2 мин.

Гётце, Шюррле и Геррейру присоединились к «Боруссии»

Уже через 3 недели у «Боруссии», для которой кубковый матч против «Айнтрахта» из Трира станет первым официальным в сезоне 2016/17, начинается самая горячая и важная часть подготовки к сезону. И к первым встречам нового сезона Дортмунд должен подойти во всеоружии.

BVB

Участники чемпионата Европы и новички клуба Лукаш Пищек, Юлиан Вайгль, Рафаэл Геррейро, Андре Шюррле и Марио Гётце сегодня провели обязательный для всех игроков тест на состояние нынешней формы и в среду в полдень отправятся с командой на последние тренировочные сборы в Бад Рагац.

Ройс и Дурм тренируются индивидуально

И только восстановливающийся после травмы Марко Ройс, Эрик Дурм у которого проблемы с коленом и участники Олимпийских игр Маттиас Гинтер и Свен Бендер в настоящее время не смогут тренироваться вместе с командой. Но Ройс и Дурм отправятся с командой на сборы и продолжат там работать по индивидуальной программе.

Уже в эту пятницу новички Гётце, Шюррле и Геррейру могли бы дебютировать в составе «Боруссии» - а именно в Альтахе, где дортмундцы в 20:00 по Москве проведут товарищеский матч против «Сандерленда». А в следующий вторник в Санкт-Галлене (19:45) состоится встреча с «Атлетик» Бильбао.

BVB

Официальная презентация команды 13 августа

После возвращения команды из Бад Рагаца команду ждёт один матч за другим: 13 августа состоится официальная презентация команды в форме публичной тренировки на Вестфаленштадионе (в 18:00). А уже на следующий день состоится суперматч на Суперкубок Германии против Баварии. И снова на другой день команду ждёт товарищеская встреча с «Зандхаузеном» (15 августа, 21:30).

                   

BVB

Источник: RuhrNachrichten.de

Перевод: BVB-Russia.com