3 мин.

«Манчестер Юнайтед» - «Уотфорд». Вернуться в четвёрку!

Вспоминая мотив песни Шуры, можно выдохнуть и пропеть «отшумели эти сборные». Нет, ничего я против них не имею, но слишком долгая пауза в две недели в клубных чемпионатах мучительна для любителей футбола. Особенно на финишном отрезке.

«Юнайтед» неожиданно сбавили обороты, выступив крайне неудачно после ошеломительной победы над «парижанами» в Лиге Чемпионов. Два подряд поражения несколько омрачили победное шествие Сульшера, но вряд ли избавили от уверенности. Нужно просто признать что в обоих матчах соперники «манкунианцев» действовали более успешнее, нежели «МЮ». Ну оно и видно на табло. «Арсенал» был заряжен на реванш после унизительных 1:3 и вылета из Кубка. Ну а «Вулвз», вернувшись в элиту, продолжают феерить и наводить ужас на любых соперников, даже на фаворитов. Выносить крупные клубы им не впервой. Сначала был «Ливерпуль». Теперь «МЮ». Молодцы и точка. Тем не менее вряд ли кто-то осмелится обвинить Сульшера в этих лузах и назвать эти обстоятельства спадом. Скорее это формальность, приведшая к неудачам в двух последних противостояниях. Да и череда травм после встречи с соседями из «Ливерпуля» должна была дать о себе знать. Несмотря на это, итоговые цели никто не отменял, и частую смену позиций в таблице пора прекращать.

Правда соперник, несмотря на положение ниже, не самый простой. Что мы знаем об «Уотфорде»? Команда эта довольно боевая и соперникам статусом выше уступает с неохотой. Тренер Хави Грасия смог выстроить на этот сезон сплоченный коллектив, зубами цепляющийся за каждое очко. Именно благодаря вот этим своим качествам «шершни» продолжают упорно бороться за место под солнцем, хоть и до заветной еврозоны уже как до Китая пешком. Однако, если «Уотфорд» продолжит гнуть свою линию и дальше, то на следующий сезон перед нами может предстать приличный такой конкурент за позицию в топ-6. Правда помимо него на эту должность будет претендовать еще пару коллективов, один из которых вышеупомянутый «Вулверхэмптон». Но это уже другая история.

Буквально вчера наконец-то объявили о трехлетнем контракте Сульшера в «Ман Юнайтед» на пост уже главного тренера! Сказать вам эта новость меня очень обрадовала, как и других любителей английского, и не только, футбола. И впрямь, с приходом норвежца на мостик, игра «дьяволов» стала вызывать интерес даже у сторонних болельщиков. После двух осечек кряду боссы «МЮ» таки доверили бразды Уле и Фелану, и теперь этим двоим надо продолжать доказывать свои серьезные намерения в клубе. Мне нравится и «Уотфорд». Нравится и то, что игры «шершней» почти всегда преисполнены забитыми мячами и скучными их назвать язык не повернется. Оттого и завтра жду голевой феерии на «Олд Траффорд», который, к слову, на этой неделе, наряду с великими, и не только, театрами мира отмечал свой по истине профильный праздник. Ну а в победе «Юнайтед» я не сомневаюсь. На волне неудач и последующего контракта Сульшер должен наконец порадовать любимую публику долгожданной победой!

Ставка: ИТБ1 (2) - 1,86

Ставка: Ф1 (-1) - 1,70

Подписывайтесь на группу "Раздвоение Личности"! Там всегда много интересного!

Спасибо за Ваши комментарии и плюсы! Это помогает прогрессировать!