3 мин.

«Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль». Суперматч выходного дня!

Этого матча я ждал гораздо больше, чем неделю. Наверное, за месяц уже начал перебирать возможные варианты, и ждал результатов ЛЧ. Теперь, когда игра уже на носу, что-то стало более ясным. 

«Юнайтед» уже не те мальчики для битья, коими были в тот зимний вечер на «Энфилде». Уле отлично вжился в роль «главаря банды» и парни под его руководством стали гордиться тем, что выступают за МЮ. Именно об этом Сульшер и говорил на своей первой пресс-конференции перед вступлением в должность - одной из его целей было донести до игроков, что они играют не за рядовой клуб, а за сам «Манчестер Юнайтед»! И с этим он, можно не сомневаться, справился. Сейчас клуб находится в своей лучшей форме, не побоюсь этого слова, со времён правления Ферги. Игра в ЛЧ отнюдь не показатель спада, а тонкий намёк в английской манере на то, чем штаб озабочен сейчас в первую очередь. И это место в четвёрке АПЛ.

У «Ливерпуля» идеи не отличаются от идей манчестерских. Клопп открыто заявил, что в данной ситуации болельщики обрадуются победе в АПЛ, нежели в ЛЧ. Абсурдно, но на это есть веские причины - «мерсисайдцы» уже давненько не взбирались на вершину айсберга, и рискуют стать вторым «Тоттенхэмом», который вроде и клуб хороший, но до вершин добраться пока никак не удаётся. Собственно, в подтверждении своих слов, «Ливерпуль» и провёл игру в Лиге Чемпионов. Не сказать, чтобы команда не боролась, но добиться победы тоже не вышло. Не хочется говорить о том, что «красные» близки к спаду, но последние результаты явно настораживают. Особенно сейчас, когда чемпионская гонка близится к своему финалу. «Сити» почуяли запах крови и могут запросто не отпустить «мерсисайдцев» далеко. Им уже был дан шанс, который Клопп умудрился профукать.

Не уверен в победе ни одних, ни других. Очень интересно увидеть игру «Юнайтед» против действительно сильного соперника. При всём уважении к Сульшеру, игр такого калибра у «Юнайтед» пока не было. Да, был «Тоттенхэм», был «Арсенал». Но оба этих коллектива пока далеки от той формы, в которой сегодня «Ливерпуль». Думаю, хорошим вариантом будет здесь взять ничью. А также, уверен, что команды смогут обменяться голами. «Манкунианцы» с приходом норвежца отогнали автобус на парковку, и стали показывать более агрессивный и атакующий футбол, приносящий результат. То же самое касается и гостей, которые впринципе не уходят с поля без гола. К тому же, соперники на неделе не смогли поразить ворота своих гостей на международной арене. Нужно реабелетироваться перед болельщиками.

Ставка: Обе Забьют - 1,65

Ставка: Х - 3,60

Всем удачи!

Подписывайтесь на группу "Раздвоение Личности"! Там всегда много интересного!

Спасибо за Ваши комментарии и плюсы! Это помогает прогрессировать!