5 мин.

Гранада - Барселона прогноз. 18 тур Чемпионат Испании 09/01/2021. Prognosis

Translator

 

Не забываем, что это черновик. Так что лучше посмотреть, но любителям оставляем возможность и почитать!

 

Буэнос диас, Кулес! Ну что, запилим прогноз в сине-гранатовом стиле? Не успели мы насладиться игрой Педри, голами Месси а заодно провалами в обороне в матче с басками, как уже надо ехать в Андалусию. И так, ловите прогноз, анонс, оно же и  превью на поединок девятнадцатого тура Чемпионата Испании, в котором каталонцы опять и снова залезут в автобус дабы сэкономить на проезде и попасть в гости к Гранаде.

Как там говорят особо одаренные? Этот Ваш Месси только и может, что забивать всяким Осасунам и Гранадам. Так вот, статистически это не верно, но все же, в данный момент последнее звучит не иначе, как похвала. Ведь в прошлом сезоне Насриды сумели занять седьмое место в Чемпионате Испании. Что дало им шанс сыграть во втором раунде классификации в Лигу Европы. И что бы Вы думали? Команде удалось пройти отбор, группу и вот уже скоро она будет держать удар против самого Наполи. Кстати, помниться футболисты с Неаполя в прошлом сезоне изрядно потрепали нервы каталонцам, так что пускай и сейчас помучаются с Испанцами. Хотя, на самом деле, называть Гранаду испанским клубом уже получается с натяжкой. Грана – это последнее арабское государство в Европе и последнее исламское государственное образование на территории Пиренейского полуострова. Это что касается местоположения клуба. А прозвище клуба Насриды пошло от названия династии мусульманских правителей, правивших вот этим самим Гранадским эмиратом. С таким вот прошлым, казалось бы, логично увидеть Гранаду в руках арабского шейха или катарского магната. Но к сожалению, а может быть и к счастью, Гранада сейчас целиком и полностью китайский проект. Почему к счастью? Да потому что из серой команды, которая решала свои проблемы за счет арендованных игроков, Гранада превратилась в клуб с шикарной академией и с хорошими амбициями на фоне отличного аппетита владельца. Китайского управителя зовут Цзян Личжан, и он отлично следит за спортивной модой, ведь собирает под свое четкое руководство клубы со всего мира. В общем, в результате прихода умного китайца команда встала на ноги. А после приглашения нынешнего наставника Диего Мартинеса дела и вовсе пошли в гору, как и результаты на поле. Сначала второе место в Сегунде, потом седьмое в Ла Лиге, а нынче возможность сыграть в финале ЛЕ.  

У «граны» полно интересных личностей: Луис Суарес, Роберто Сольдадо! Да это тот самый Сольдадо, который воспитанник Ла Фабрики, или Реал Мадрида. И который поиграл уже … Короче, где он только не играл, а главное, где он только не забивал! В списке отличных игроков также Анхель Эррера, Хорхе Молина, Кенеди – и нет, он не американец, и уж точно не президент, Максим Гоналон. Но особенно хочется выделить двух футболистов, таких как Руи Силва. Это   молодой португальский голкипер. Он даже уже вызывается в сборную Португалии, а в сезоне 18/19 был признан лучшим вратарём Сегунды (пропуская меньше гола за игру). В Примере Руи тоже в полном порядке – он основной и играет  весьма надёжно. Так что опять ждем супер игры от кипера противника. И конечно же, Дарвина Мачиса. Он с Венесуэлы, и он вингер. Быстрый, выносливый и напористый. Дебютировал за «Гранаду» в далёком 2012 году.  В прошлом сезоне набрал 15 баллов по системе «гол+пас» и стал лучшим футболистом «граны» в прорывной кампании.

Невозможно не сказать пары слов и о Диего Мартинесе. Он относительно молодой, и уже главный тренер. Ему всего 39 лет и он считается очень перспективным среди наставников Ла Лиги.

"Гранада" под конец года недурно разыгралась, выиграв пять из семи последних матчей. Затянувшуюся безвыигрышную серию "Насриды" прервали в Эльче, выиграв 1:0 у одноименного ФК. Затем команда Диего Мартинеса далеко не основным составом обыграла слабенький "Сан-Хуан" в кубковом поединке, а через несколько дней была добыта домашняя победа в дерби над "Бетисом" (2:0 с дублем Роберто Сольдадо). Перед Рождеством "Гранада" в целом ожидаемо уступила на выезде "Реалу" (0:2). Между прочим, в этом поединке травму получил Родриго Гоэс. А испанские эксперты до сих пор не сойдутся во мнение – были ли там пенальти в этом матче, или нет. Лапорта говорит, что были. Трудно ему не поверить…

В позапрошлом туре Гранада не менее ожидаемо одолела "Валенсию" на "Нуэво Лос Карменес". Да, ту Валенсию, которая сыграла с нами в ничью.  "Летучие мыши" забили первыми, но еще до перерыва "Насриды" отыгрались, а в концовке поединка ветеран Хорхе Молина забил победный гол – 2:1. Таким образом, команда Диего Мартинеса поднялась на 7-е место в таблице Ла Лиги, вплотную приблизившись к "Барселоне". Но каталонцы сумели начать новый год с побед, а вот Гранада уступила крепкому Эйбару. Зато потом в Кубке Испании обыграла Культураль Леонеса. Кстати, культурные парни из Леона, не путать с Лионом, тоже когда то попадались Барсе на пути.

С соперником познакомились, а что же у нас? А у каталонцев пока что дела идут не плохо. Год начался с трудной выездной победы над Уэской, а на днях команда Кумана и вовсе обыграла басков из Бильбао. Реализация вроде как начинает подниматься из глубин, радует игра Педри и голы Месси. Печально смотреть на Гризманна, который моментами рисует шикарные картины, но в основном погож на негативные кадры самого себя из прошлого. Учитывая, что Гранада пропускает больше, чем забивает, нужно ждать очередной голевой матч от Барсы. Надеемся, что на этот раз счастливый носок наденет Дембеле, он тот француз, который хоть забивать умеет. И да, тогда гриз может быть наконец-то свободен! Ну ладно, мой прогноз простой. Гол Месси на фоне минимальной победы Барсы. Почему так? Да просто надо экономить силы. Куман сказал, что каталонцы теперь должны только побеждать, так пускай держит слово, а заодно держит в голове опять выездную  а заодно и кубковую встречу сразу после Гранады. Почему гол Лео? Да просто посмотрите – он уже начал бить в сантиметре от штанги, а то и вовсе в штангу! Так что верим и ждем! Адиос, амигос!