3 мин.

Обзор новостей. 08-09.09

Нойер: стремлюсь действовать в духе гандбольных вратарей

 

Это, в частности, касается тех ситуаций, когда страж ворот сборной Германии остаётся с соперниками с глазу на глаз.

"Когда соперники выходят со мной один на один, то я стараюсь действовать в духе гандбольных вратарей: выбегаю навстречу противнику и стараюсь приблизиться к нему. Такими действиями я стараюсь добиться, чтобы их удары приходились на меня", — заявил Нойер.

Лёв: Кроос сделал ещё один шаг вперёд

Напомним, бундесманншафт победила в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года австрийскую сборную, а затем встретилась в товарищеской игре с национальной командой Польши. В последнем матче Кроос стал автором одного гола.

"Кроос сделал ещё один шаг вперёд. Я очень доволен его игрой в обоих матчах", — заявил в связи с этим бундестренер.

Нерлингер: "Бавария" один из фаворитов Лиги чемпионов"

Спортивный директор "Баварии" Кристиан Нерлингер считает, что его клуб является одним из претендентов на победу в Лиге чемпионов.

"Все считают, что фаворитами будут "Барселона", "Реал" и, возможно, "Манчестер Юнайтед". Но тогда у нас уже вырисовывается группа претендентов на победу, в которую я отнесу и "Баварию". Я уверен, что у нас есть шанс, при условии, что мы не отступим от своей тактики, покажем крепкую игру в обороне, а так же сыграем в атакующем стиле. И главное – избежать травм. Но не стоит забывать и об удаче, которая в Лиге чемпионов особенно необходима", - заявил Нерлингер в интервью официальному сайту "Баварии".

"Бавария" стартует в Лиге чемпионов в ближайшие вторник матчем на выезде против "Вильярреала".

Бавария: на Фрайбург без Роббена

Матч пятого тура Бундеслиги, в котором его команда примет Фрайбург, хавбек вынужден пропустить из-за не до конца залеченой травмы. Напомним, что повреждение 27-летний Роббен получил около двух недель назад. Предполагалось, что к матчу с Фрайбургом голландец вернется в строй, однако вчера еще он работал отдельно от основной группы, поэтому его участие в субботнем матче исключено.

 Рафинья: "Мне непросто играть с Роббеном"

Защитник "Баварии" Рафинья считает, что играть в одной команде с Арьеном Роббеном - дело не из лёгких.

"Роббен является фантастическим футболистом. Но он чересчур много времени проводит в атаке и поэтому всегда должен быть игрок, который прикрывал бы его сзади, что является отнюдь не простым делом. В итоге я не помогаю атаке настолько часто, как делал в своих предыдущих клубах. Однако же все эти проблемы становится мизерными, если вспоминаешь, что ты играешь с таким классным игроком, как Роббен"

Гомес: "Необходимо брать инициативу"

Марио Гомес поделился своими мыслями накануне очередного тура Бундеслиги, в котором его мюнхенская "Бавария" сыграет с "Фрайбургом".

"Это важная игра для нас и мы должны подойти к ней со всей серьёзностью. После матчей сборных коллектив немного разбалансирован, но это поправимо. Необходимо брать инициативу в свои руки и тогда всё будет под контролем. Нас устроит только победа. Травмированное сухожилие меня уже не беспокоит, так что я надеюсь, что смогу играть в полную силу", - цитирует Гомеса Goal.com.

Нойер: я с братом разбил дома не одну вазу

"Я часто вместе со своим старшим братом играл в футбол в саду. Однако это могло происходить и в нашей квартире. Футбольным полем для нас служил ковёр в комнате. В результате разбивались вазы и страдали цветы нашей матери”, — рассказал страж ворот сборной Германии.

Кроме того, Нойер признал, что из-за занятий футболом особо не преуспевал в учёбе.

Новости с разных источников.

P.S. Уважаемые друзья! У блога есть просьба: есть ли среди вас те, кто умеет работать с фотошопом, чтобы сделать подписную картинку для блога? Если есть, то дайте знать пожалуйста. Спасибо!