Все о Баварии

Написать
+1

Новые рекорды «Баварцев»

Благодаря победе со счётом 6:1 (1:1) над “Вольфсбургом” “Бавария” Мюнхен установила целый ряд новых рекордов:
+1

6:1! «Баварцы» усмирили «Волков»

“Бавария” Мюнхен продолжает штамповать победу за победой! Футболисты “Вольфсбурга” активно сопротивлялись и даже вели какое-то время в счёте, но в итоге на табло высветились неутешительные 1:6 (1:1).
+1

«Бавария» к вызову готова

У Пепа Гвардиолы есть все причины для хорошего настроения. На заключительной тренировке перед субботним матчем с «Вольфсбургом» (начало в 18:30) главный тренер «Баварии» поприветствовал полный основной состав - за исключением Хольгера Бадштубера. В этом сезоне такого еще не было! К делу футболисты подошли с азартом: в ходе мини-турнира борьба шла за каждый сантиметр. «У меня теперь больше вариантов, и это очень хорошо», - пояснил Гвардиола.
+2

Промежуточные итоги

“Это как новое начало”, - заявил в конце января Пеп Гвардиола перед вторым кругом Бундеслиги. “Часы в новогоднюю ночь пробили 12 и всё началось заново”, - вторил ему Карл-Хайнц Румменигге. Сейчас, когда первый отрезок нового футбольного года остался позади, главный тренер и председатель правления “Баварии” готовы подвести промежуточные итоги. К всеобщей радости, они будут со знаком плюс. Новый 2014-й год “баварцы” продолжили в том же стиле, что и завершили рекордный 2013-й.
+1

16 «баварцев» едут в сборные

16 футболистам “Баварии” придётся на короткое время попрощаться с тренерским штабом и Сэбенерштрассе. Им предстоят товарищеские матчи в составе национальных сборных, многие из которых поедут в Бразилию на чемпионат мира.
+1

Турбо-баварцы «перебегали» «Шальке»

Шла 28-я минута матча, а голкипер Ральф Ферманн уже в четвёртый раз доставал мяч из собственных ворот. Арьен Роббен танцевал, “Альянц Арене” ревела, футболисты “Шальке 04”, понурив головы, шли к центральному кругу. Встреча закончилась со счётом 5:1 в пользу “Баварии”, гол престижа для кобальтовых также забил мюнхенец Рафинья. Игра футболистов Рекордмайстера в первые 45 минут была настоящим наслаждением для самого искушённого ценителя футбола. “Мы играли на кураже”, - заявил после матча Тони Кроос.
+1

Зеппу Майеру - 70!

Праздновать 70-летние? “Нет, спасибо, это не для меня. Что можно праздновать в феврале месяце? Даже в биргартен не сходить!” Хотя стоит признать, что в этом году это было возможно, зима в Мюнхен так толком и не пришла. Тем не менее, Зепп Майер остался неприклонен и решил не праздновать свой день рождения.
0

«Бавария» номер один в Китае

За пределами поля “Бавария” также празднует очередной выдающийся успех. Немецкий Рекордмайстер признан самым популярным европейским футбольным клубом в китайских социальных сетях!
0

Нойер и Озил дуэт на все времена

1
Все могло бы сложиться явно не в пользу “Баварии”, но у Мануэля Нойера были другие планы. Обезвредив удар Саного на 7-й минуте, он отбил одиннадцатиметровый Озила на 8-й, а чуть позже в последнюю секунду спас ворота от штурмующего их Окслейда-Чемберлена (23’). “Мы были несказанно рады, что лучший вратарь мира показал, на что способен”, - прокомментировал Гвардиола первые минуты матча.
0

У «Баварии» хорошие условия для ответного матча

3
3:1 в прошлогоднем матче 1/8 против “Арсенала”, 2:1 в финале против Дортмунда, а теперь и 2:0 – и снова дуэль с “канонирами”. Уже по традиции председатель правления Карл-Хайнц Румменигге открыл праздничный послематчевый банкет хвалебной речью. После 90 захватывающих дух минут мюнхенцы смогли отпраздновать следующий шаг в сторону четвертьфинала Лиги Чемпионов.