2 мин.

«Ренн» может отказаться от подписания Умтити из-за сомнений в его физической форме

Тренер "Ренна" Брюно Женезьо признал, что клуб не уверен в целесообразности трансфера Самюэля Умтити.

Женезьо хорошо знает центрального защитника ещё со времён "Лиона", но его последние комментарии по поводу перехода Умтити уже не такие оптимистичные, как это было прежде. "Он игрок, который мне очень нравится. Но у нас в клубе такой стиль работы, что не все согласны с кандидатурами для трансферов, которые предлагает тренерский штаб. А нам нужен консенсус. Есть сомнения по поводу его физической формы, поэтому я понимаю, что для клуба это может стать камнем преткновения", - сказал Брюно.

Тренер "Ренна" подтвердил, что у него были переговоры с игроком. "У нас был разговор, в котором Самюэль заверил, что с ним всё в порядке, но в конечном итоге всё решится на поле. Для меня он также является чемпионом мира, и у него есть опыт, который нам нужен. У нас [тренерского штаба] будет разговор с клубом, чтобы понять, придём ли мы к успешному завершению этого трансфера или нет".

Кроме того, тренер пояснил, что в клубе есть специалисты, работающие с огромными массивами данных, чтобы сделать определённые выводы по трансферам тех или иных игроков. "У нас есть люди, которые смотрят много игр и анализируют много данных, это нормально - доверять им подписание новых футболистов". "Это [трансферы] не моя основная работа", - подытожил Женезио.

Spotify: «Мы хотим быть больше, чем просто спонсором». Интервью коммерческого директора шведской компании Алекса Норстрёма.

Фонт: «Лапорта любит "Барсу", предан ей душой и телом, но в этом-то и проблема». Большое интервью Виктора для La Vanguardia.

 Дайджест главных событий в Кантере: июнь 2022