2 мин.

Ваге впервые приступил к тренировкам спустя 408 дней после тяжёлой травмы

В злополучный декабрь 2020 года, аккурат 13-го числа, в поединке чемпионата Греции против «Ариса» случилось то, что случилось – в отчаянной попытке выбить мяч с линии собственных ворот, Мусса Ваге на бегу врезался коленом в штангу. Хотя гола и удалось избежать, ПАОК тогда всё равно потерпел поражение (0:1), а правый защитник получил разрыв сразу трёх связок в области колена: двух крестообразных и надколенника. Арендный вояж на Балканы оказался неудачным.

Сроки его восстановления были не ясны до последнего момента, однако, слухи насчёт продажи игрока в зимнее трансферное окно косвенно намекали на то, что футболист может быть функционально готов играть уже в январе 2022. И вот,  свершилось! После более чем годичного отсутствия, сенегалец снова занимается в общей группе.

Ваге не заявлен ни на один турнир и не имеет игрового номера, поэтому в ближайшие дни его трансфер может стать реальностью. Transfermarkt оценивает защитника в €2 млн, но выручить за него такие деньги будет большой удачей. Парню нужно перезагрузить карьеру, а каталонцам избавиться от игрока, который просто висит мёртвым грузом на балансе, хотя его зарплата вряд ли превышает пару сотен тысяч евро. 

Подробнее о карьере Ваге можно прочитать в нашем предыдущем материале, где упоминался этот игрок.

ФК «Барселона»: История о потерянной мотивации. Смены тренеров в клубе не дают результата и, возможно, проблема в игроках, которые выиграли всё и вся.

Месси: «Уход в ПСЖ перевернул мою жизнь». Интервью Лионеля для France Football о победе на Копа Америка, уходе из «Барселоны» и адаптации в «Париже». Кстати, сказал, что Мбаппе свободно владеет испанским...

Хави принял участи в 90-секундном челлендже. Ответил на вопросы болельщиков.