3 мин.

Фарм-клубы «Атлетико» в ужасном состоянии. «Оттава» аутсайдер в Канаде, а «Сан-Луис» вылетел во второй дивизион

Блог индейцев – единственный ныне активный блог только об «Атлетико» на sports.ru, в нашем блоге публикуются исторические статьи, переводы книг и разборы игр, все, что нужно знать об «Атлетико» вы найдете здесь, а оперативные трансферные новости и другую полезную информацию вы можете найти в нашем паблике ВКонтакте, он один из самых оперативных в РУнете.

"Атлетико Сан-Луис"

Мексиканский фарм "Атлетико" сейчас находится в плачевном состоянии, в позапрошлом сезоне Чемпионата Мексики они шли в верхней половине таблицы и ничего не предвещало беды, Нико Ибаньес, главная звезда команды исправно забивал и был в шаге от того, чтобы попасть в Мадрид, но сейчас клуб вылетел из Примеры, и болтается в конце турнирной таблицы второго дивизиона. Все очень резко поменялось именно из-за пандемии коронавируса, всем известно, что 51% акции "Сан-Луиса" принадлежит мадридскому "Атлетико", а из-за мирового кризиса "большой брат" "Сан-Луиса" отказал ему в финансовой поддержке, из-за чего клуб вынужден отпускать своих лидеров потому что не могут продлить аренду, либо контракт, из-за чего в клубе очень большая текучка и неразбериха. Так, из клуба из-за вылета в низший дивизион ушел один из лидеров команды Луис Рейес (левый защитник), это большая потеря для клуба, а ведь за ним следил и сам "Атлетико Мадрид", и был готов пригласить его в качестве сменщика Лоди еще в прошлом сезоне.

Президент "Сан-Луиса" Альберто Морреро в июле прокомментировал ситуацию так: "Нам пришлось скорректировать бюджет в соответствии с реальностью. Мы должны действовать по ситуации, из-за этого у нас сократиться количество игроков в команде. Ситуация в Мадриде очень сложная, нам сказали: "Извините, но в этом сезоне финансовой поддержки от нас не будет.". Мы не будем зависеть от "Атлетико" в этом сезоне."

"Атлетико Оттава"

"Оттава" находится не в таком плачевном состоянии, как "Сан-Луис", но все же, в Канаде не все так красочно, клуб идет на предпоследнем месте в Канадской Премьер Лиге, но с финансами в "Атлетико" все хорошо, они регулярно подписывают новых игроков. К примеру, недавно, в "Оттаве" появилось три игрока - Дрю Бэкки, центральный защитник из ЮСЛ (второй лиги Северной Америки), результативный левый вингер Джордан Вэбб из "Тампинс Роверс" и правый вингер Зак Верховен.

Джордан Вэбб

Все новые игроки команды отмечают, что они рады играть в "Оттаве", во многом, потому что клуб принадлежит к мадридцам, и они видят у канадского "Атлетико" перспективы.

По итогу "Оттава" заявила на этот сезон 19 игроков, но пока что из 7 игр выиграли лишь 2 игры, а о плей-офф могут только мечтать.

Индесито, недавно я создал блог о Канадской Премьер Лиге, там уже вышла первая статья, подписывайтесь, если вам интересна тема канадского футбола.

Клиновый футбол