3 мин.

Кто заменит Суареса? Главные кандидаты на смену Луиса

Блог индейцев – единственный ныне активный блог только об «Атлетико» на sports.ru, в нашем блоге публикуются исторические статьи, переводы книг и разборы игр, все, что нужно знать об «Атлетико» вы найдете здесь, а оперативные трансферные новости и другую полезную информацию вы можете найти в нашем паблике ВКонтакте, он один из самых оперативных в РУнете.

Альваро Мората. Аренда в "Ювентусе"

Один из наиболее маловероятных вариантов, но все же Морату стоит держать в уме. По информации многих источников Мората скорее всего не вернётся в "Атлетико", так как и клуб, и игрок понимают, что Мората вряд ли вытеснит из основы Суареса. Но несмотря на это он является одним из самых разноплановых и гибких форвардов Европы, у него потрясающий набор качеств, но многим он запомнился именно как нападающий, который порет огромное количество голевых моментов.

Этот сезон в "Ювентусе" он начал очень хорошо на групповом этапе ЛЧ стал одним из лучших игроков всей ЛЧ на тот момент, он забил 6 голов и отдал одну голевую за 6 матчей. В Серии А же, он как и при прошлом этапе в "Юве" забивает не так много, но приносит много пользы команде, в лиге он забил 7 голов и отдал 10 голевых передач.

Андреа Белотти. "Торино"

Белотти - один из наиболее вероятных вариантов для перехода в "Атлетико" этим летом, так как по нему есть предметный интерес со стороны нашего клуба. По информации Tuttosport, контракт Андреа заканчивается летом 2022 года, и по истечению соглашения "Милан" хочет подписать игрока, однако, "Атлетико" готов выкупить форварда за небольшие деньги уже этим летом, соответственно, "Торино" скорее согласится отдать игрока хоть за какую-то сумму, чем отпускать бесплатно, тем более в клуб из своего чемпионата.

В текущем сезоне, Белотти проводит свой "стандартный" сезон за "Торино", он стабильно забивает и является одним из лидеров "гранатовых", у него 12 голов и 6 голевых в 29 матчах.

Жерар Морено. "Вилльяреал"

Жерар Морено не настолько очевидный вариант, как, например Белотти, хотя игра испанца очень импонирует Диего Симеоне, Морено является одним из лучших игроков этого розыгрыша Ла Лиги, в этом сезоне он забил 20 голов и отдал 5 голевых передач. Однако, "Вилльяреал" отдаст своего лидера только после активации клаусулы, которая, составляет 100 млн. евро.

Подписывайтесь на наш паблик и блог, спасибо за внимание!