Реклама 18+

Львы Эускади

Официальный блог болельщиков Атлетика Бильбао

Написать
+10

Расчехляйте Габарру!

  1
«Атлетик» переписывает рекорды: под руководством Гаиски Гаритано команда выдала самый успешный старт с тех самых пор, как в Испании ввели трёхочковую систему.
+20

День, когда «Атлетик» возглавил таблицу

  1
С тех пор, как в 1984-м году «Атлетик» выиграл свой восьмой (и последний в обозримом будущем) титул чемпионов Испании, «львы» лишь 8 раз оказывались на первой строчке турнирной таблицы и ни разу не задерживались там после пятого тура. Всё бы ничего, но с сезона 83/84 прошло уже 36 лет (или 1341 тур) — такая себе статистика.
+7

Фактор Капы

  1
Тактический гений Гаиски Гаритано во всём своём блеске. Высочайший темп на первых минутах, активный прессинг — как следствие, быстрый гол и последующая игра на контратаках. Нельзя не упомянуть и прекрасную физическую готовность команды. В случае необходимости «Атлетик» мог бы гонять доностийцев до самого финального свистка.
+4

«Атлетик» выиграл турнир памяти Юрия Морозова

  1
В Санкт-Петербурге завершился очередной, уже 14-й по счёту, турнир памяти Юрия Морозова. В этом году в турнире принимали участие только юноши 2004-го года рождения, и победителями стали кадеты «Атлетика» из Бильбао.
+11

Никто не хотел побеждать

  1
Я предупреждал, что выездная модель Гаритано не предполагает гостевых побед над командами еврокубковой семёрки, поэтому заработанным очком удовлетворён. Хотя, конечно, уровень игры оставляет желать лучшего. Можно было бы обострить игру во втором тайме, выпустив более креативного Унаи Лопеса, но наставник красно-белых предпочёл синицу в руках.
Показать еще