1 мин.

Бомба для председателя - статья об истинном лице президента Арсенала Питере Хиллвуде

 

 

Статью вам придется прочесть в другом месте, а я только проаннотирую её. Но стоит, очень стоит потратить толику времени, чтобы приводимые её автором не очень известные факты стали достоянием и вашего ганнерского сознания. 

Почему я делаю это здесь, а не в своей записной книжке (блог "Кан-кан")? Да потому, что хочу, чтобы статью эту проштудировала как можно большая читательская аудитория, кому не безразличен Арсенал. Она многое дает для понимания состояния наших сегодняшних клубных дел.

Многие факты были мне известны и ранее. Но здесь они хорошо систематизированны, увязаны в логическую цепочку. Ну, а часть о том, что наш Питер и сам непрочь погреть руки на не очень чистом и прозрачном русском бизнесе, обвиняя в этом Алишера Усманова, стало для меня подлинным откровением. Как и сведения о том, что Питер и до арсенальских разборок мог иметь зуб на русско-узбекского финансового олигарха. 

Итак, о чем же пытается поведать нам автор статьи:

- Как наш председатель выживал старейших членов правления клуба.

- Как помог ( или организовал?) удаление Девида Дейна из клуба.

- Как поспособствовал Кроенке захвату клуба, чтобы предотвратить приход Усманова.

- Как неплохо живется членам правления на средства клуба.

- Как пристроил в правление клуба бывших сослуживцев и однокашников.

- Как столкнулись интересы Хиллвуда и Усманова на нашем Дальнем Востоке.

 

Пожалуй хватит. Заинтересовались? Тогда вперед - по ссылке в начале аннотации. И можете посмотреть статью того же автора о нашем дорогом Стене - это здесь.