Bridgestone Кубок Либертадорес: краткий обзор матчей четверга

«Либертад» бьет «Эстудиантес» 1-0

«Либертад» (Парагвай) победил аргентинский «Эстудиантес» 1-0 в матче группы 7 на стадионе «Мануэль Феррейра» в Асунсьоне.

Единственный гол стал заслугой колумбийского нападающего Сантьяго Трелльеса на 63 минуте.

А на 60-й бразильский арбитр Перикл Кортес отменил гол парагвайского нападающего Хорхе Рекальде из-за офсайда.

Вратарь «крысоловов» Агустин Сильва также спас свою команду в семи верных голевых моментах, шесть из которых были в первом тайме.

В свою очередь, уругвайский вратарь «гумарело» Родриго Муньос, отразил выстрел с близкого расстояния аргентинского полузащитника Леонардо Хара, на 71 минуте.

С этим результатом, «Либертад» лидирует в группе с 7 очками, за ним расположились колумбийский «Атлетико Насьональ» (5), «Эстудиантес» (4) и «Барселона» из Эквадора (0).

18 марта состоится ответный матч между этими командами на стадионе в Ла-Плате.

«Хуан Аурич» - «Ривер Плейт» 1-1

«Ривер Плейт» в Чиклайо сыграл вничью 1-1 с перуанским «Хуан Аурич» в третьем туре Группы 6.

Колумбийский защитник Эдер Альварес Баланта вывел вперёд «миллионеров» на 23-й минуте, но «северной циклон» сравнял счёт на 68-й, после гола нападающего Эрнана Ренгифо.

Вице-чемпион Перу, показавший превосходную игру во второй половине, набрал 4 очка. Такой результат оставляет Чиклайо на втором месте в группе, следом за мексиканскими «Тигрес», у которых 7 единиц.

«Сан-Хосе» из Боливии, которые проиграли 0-1 «большим кошкам» в среду, идут третьими с 3 очками, а на последнем месте с двумя баллами «Ривер Плейт».

В следующем туре, «Хуан Аурич» нанесёт визит аргентинскому «Ривер Плейт» в Буэнос-Айрес.