2 мин.

Оценки от Gazzetta, Corriere и Tuttosport за начало сезона: Браим Диас и Тонали лучшие в «Милане», Кессиэ и Флоренци – худшие

Подсчеты перед паузой на сборные.

Рейтинг игроков «Милана» по средним оценкам от ведущих спортивных изданий Италии (Gazzetta dello Sport, Corriere dello Sport и Tuttosport): Браим Диас и Сандро Тонали в тройке лучших сразу у трех изданий, Франк Кессиэ и Алессандро Флоренци – в числе худших.

Пояснения к таблице:

1. Итоговая оценка игроков в таблице высчитана по среднему арифметическому от оценок, полученных игроками за весь сезон (Серия А, Лига чемпионов).

2. В рейтинг попали только те игроки, которым каждое из изданий выставило хотя бы пять оценок в сезоне. Мимо пролетели Пьер Калулу, Фоде Балло-Туре, Раде Крунич, Пьетро Пеллегри, Даниэль Мальдини, Златан Ибрагимович, Маттео Габбия и Жуниор Мессиас (у каждого по три или менее оценки в сезоне).

3. Итоговые оценки округлены до сотых.

Дополнительные награды.

После каждого матча «Милана» Gazzetta dello Sport, Corriere dello Sport и Tuttosport традиционно выбирают наиболее ценного игрока встречи.

Ниже все игроки «россонери», получавшие эту награду в сезоне.

Примечательно, что от Gazzetta и Corriere Браим Диас в общей сумме получил пять званий MVP матча в сезоне, но от Tuttosport – вообще ни разу.

Единогласно звание наиболее ценного игрока матча от всех трех изданий получали Оливье Жиру (за матч против «Кальяри»), Алексис Салемакерс (за игру со «Специей»), Тео Эрнандес (за матч против «Венеции»), Майк Меньян (за игру против «Ливерпуля») и Сандро Тонали (за матчи с «Аталантой» и «Лацио»).

Помимо прочего, Gazzetta dello Sport также нередко награждает званием худшего игрока матча: Тео Эрнандес (3 раза), Франк Кессиэ (2), Алессандро Флоренци и Оливье Жиру (оба – по 1).

А вы знали, что «Милан» с момента назначения Стефано Пиоли второй по набранным очкам в Серии А и вообще лучший по «сухим» матчам?

Еще больше материалов о «Милане» в телеграм-канале автора.

Новостной телеграм о «Милане».