6 тур Зимнего Первенства. «Локомотив» - «Динамо» (1995, 1997)

«Локомотив»: Устинов, Сафронов, Имамович, Карабельников, Тезов, Салахетдинов, Абилаев, Маричев, Герасимов, Чуканов, Ахмедов

(В запасе: Фомин, Коршунов, Никитин, Михайленко)

Главный тренер: Мишаткин М.Ю.

«Динамо»: Стуруа, Филатов, Саунин, Семахин, Соболев, Морозов, Тутберидзе, Федоров, Гида, Дмитриев, Власов

(В запасе: Мельников)

Главный тренер: Новиков А.В.

Игра команд1995 г.р. с самого начала выглядела очень динамично. Первый по-настоящему опасный момент возник уже на первых минутах встречи: Евгений Маричев получил пас в штрафной и уже был готов пробить по воротам, здесь вовремя подоспел защитник «Динамо» и выбил мяч. Вскоре хороший прострел с левого фланга совершил Никита Гида. Еще один шанс открыть счет был у Евгения Маричева, на этот раз его удар оказался слишком слабым. Команды продолжали обмениваться атаками. Дмитрий Власов, оказавшись в штрафной, пробил по воротам «Локомотива». Затем Григорий Герасимов совершил навес с правого фланга, игроки «Динамо» вовремя успели выбить мяч. Пробил по воротам и Насыр Абилаев, первым на мяче оказался голкипер Илья Стуруа. Возможность забить появилась у гостей после назначенного штрафного, однако, удар Бориса Тутберидзе оказался легким для вратаря хозяев Александра Устинова. Еще один штрафной удар динамовцев, только теперь в исполнении Олега Филатова, пришелся в стенку. Под занавес первого тайма неплохую комбинацию совершили железнодорожники. Насыр Абилаев сделал точную подачу Евгению Маричеву, но последний пробил выше.

Второй тайм получился не менее зрелищным, но более результативным. Денис Федоров совершил хороший удар по воротам «Локо, защитник хозяев контролировал ситуацию и вынес мяч. Издали нанес удар Инсар Салахетдинов, но он отправил снаряд выше цели. Штрафной динамовцев в исполнении Артема Соболева также был пробит выше. Наконец, вскоре был открыт счет: Григорий Герасимов  обыграл несколько соперников в штрафной и отправил мяч в сетку, 1-0. Буквально за несколько минут до окончания матча «Динамо» удалось сравнять счет. Морозов вышел один на один и перебросил мяч через голкипера хозяев, 1-1. В этом эпизоде Александр Устинов получил травму и был вынужден покинуть поле. Через несколько минут прозвучал финальный свисток, гласящий, что встреча между молодежными командами «Локомотива» и «Динамо» завершилась со счетом 1-1.

1997 г.р.

«Локомотив» - «Динамо» 2-0

(Самохвалов 1-0, Махатадзе 2-0)

«Локомотив»: Акишин, Самохвалов, Гусарь, Хахалев, Дворецков, Погребной, Козловский, Корчагин, Тарасов, Криночкин, Махатадзе

(В запасе: Ковалев, Подьячев, Мостовой, Никульник, Белозерцев, Денисов, Черный)

Главный тренер: Лебедев А.В.

«Динамо»: Курчашов, Вишняков, Климов, Володин, Гришин, Череватый, Васильковский, Седых, Могулкин, Шишов, Обольский М.

(В запасе: Ребриков, Батяев, Торопов, Чумаков)

Главный тренер: Галактионов М.М.

Начало этой встречи было полностью за гостями. Динамовцы смотрелись увереннее, а их атаки были гораздо острее. Михаил Могулкин нанес мощный удар по воротам и заработал для своей команды угловой. Затем он же выполнил штрафной. На некоторое время игроки «Локомотива» оказались заперты на своей половине поля. Но как только они получили пространство для действия, сразу же открыли счет. На 9-ой минуте точным оказался удар Иннокентия Самохвалова, 1-0. Динамовцы стали искать новые решения в атаке и пробовали различные комбинации. Денис Седых получил пас на ход около штрафной «Локо», здесь первым на мяче оказался Александр Акишин. Все попытки сравнять счет были тщетны, однако, нельзя сказать, что гости выглядели слабее своих соперников. Опасных моментов становилось все меньше, атаки зачастую не доходили до штрафной площади. Второй гол, забитый в ворота «Динамо», оказался очень зрелищным. Георгий Махатадзе, получив пас, пробил издали и мяч оказался в воротах, 2-0.  Динамовцы смогли ответить лишь ударом по воротам в исполнении Кирилла Шишова, который оказался неточен.

Таким образом, встреча между командами1997 г.р. закончилась победой «Локомотива» со счетом 2-0. В следующем туре, в котором матчи состоятся 2 и 3 марта, «Локомотив» сыграет на выезде со «Спартаком», а «Динамо» примет у себя гостей из ЦСКА.