3 мин.

Собрали реакции на Ротенберга-тренера: сплошной позитив, против – единицы, в основном, далекие от хоккея или КХЛ

Роман Ротенберг дебютировал в роли главного тренера СКА и логично собрал мощную реакцию от хоккейных (и не очень) людей.

Преобладает оптимизм – но если вы пройдете по тегам авторов цитат, указанных ниже, то обнаружите, что Романа Ротенберга они хвалят не только в январе и не только за решение стать тренером.

Выделяется из общего списка комментатор Геннадий Орлов – из-за своих очень запутанных отношений с Ротенбергом.  

Свое мнение выразили и легенды нашего хоккея – отметились Владислав Третьяк, Борис Михайлов и Зинэтула Билялетдинов.

Критики тоже хватает, вот только она идет от людей, которые далеки либо от хоккея, либо от КХЛ. Например, Федор Тютин, который давно троллит Романа Ротенберга в своем инстаграме и подкидывает острых цитат.

Или Андрей Николишин – вот только его критика выглядит очень странно, если учесть тот факт, что в тренеры Николишин попал из-за статуса топ-игрока и перешагнул несколько ступенек в тренерском образовании.

Самое логичное замечание – у Вячеслава Фетисова, но кого смущал конфликт интересов, если СКА, по словам Романа Ротенберга – клуб-донор для сборной России?

Добило и до Василия Уткина – новая должность Ротенберга привела его в восторг.

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов, Евгений Биятов, Максим Богодвид, Сергей Гунеев; globallookpress.com/Maksim Konstantinov/Global Look Press, Tomi Hanninen/Newspix24, Alexander Kulebyakin/Global Look Press, Komsomolskaya Pravda/Global Look Press, Daniel Felipe Kutepov/Global Look Press, Kalle Parkkinen/Newspix24

Роман Ротенберг – новый главный тренер СКА! Он давно к этому шел: закончил вышку, посмотрел 800 матчей

Роман Ротенберг сделал себя тренером СКА. ЧТОООО, ЗАЧЕЕЕЕМ? И кто теперь главный в сборной России?

«Знаете, как Йозе Марино начинал? Был переводчиком Фергюсона». Это Ротенберг после первого матча: исковеркал имя Жозе и все перепутал