2 мин.

Игрок СКА врезал в лицо судье – похоже, принял за соперника. Ему дали три матча дисквалификации

А также денежный штраф.

СКА снова побеждает – после жесткого поражения от «Салавата» парни Валерия Брагина в непростом субботнем матче обыграли минское «Динамо». Но самым интересным сюжетом довольно плотной игры стало удаление Евгения Тимкина – силовой форвард получил матч-штраф за удар арбитра.

Вряд ли здесь можно найти умысел – Тимкин полез в заварушку, и не посмотрел на оппонента перед тем, как выдать ему сочный тычок.

Линейному Дмитрию Шишло еще повезло: Артур Каюмов из «Локомотива» три года назад нанес судье Ивану Дедюле куда более ощутимый ущерб. Хоккеист тогда получил жесткий бан – 13 матчей, а главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов эмоционально выступил в прессе.

«За последнее время этот эпизод – один из самых вопиющих случаев. Сам факт прямого удара арбитру в лицо очень неприятен. Бывает, что-то прилетает судьям в пылу борьбы. Сейчас конфликт был исчерпан.

Но у нас в лиге должно быть уважение арбитра. Судья в любом виде спорта – профессия, которая дает возможность людям почувствовать правомерность принятия решения. Поэтому трогать его нельзя. В данной ситуации я не знаю, как оправдать игрока и как-то по-другому посмотреть на ситуацию. Я очень толерантно отношусь к игрокам. Но иногда случаются вещи, которые никак объяснить нельзя».

Какое наказание могло грозить Тимкину? Смотрим дисциплинарный регламент лиги.

В итоге спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ отстранил игрока на 3 матча, а также назначил денежный штраф. Сумма его не названа, но минималкой Тимкин вряд ли отделался – лига очень щепетильно относится к воздействию на арбитров.

27 лет Фазеля у власти: на Олимпиады поехали лучшие, ЧМ стал больше, а НХЛ подмяла под себя весь хоккей

Новый босс мирового хоккея – Люк Тардиф: сенсационно выиграл выборы, хочет реформировать ЧМ и уже поговорил по телефону с Путиным

Новый шедевр в КХЛ: Голдобин убрал соперников, а потом забил из-под ноги. В прошлом матче тренер ему настучал по шлему