5 мин.

Хартли закрыл чемпионские часы, Гончаров делал ангела на золотой мишуре, а Зухра позировала с кубком и игроками. «Авангард» отмечает победу

Сегодня они могут все!

ЦСКА все еще кружил по чужой зоне на последней минуте, но то, что «Авангард» – чемпион, стало понятно, когда омичи втроем выстояли против пятерых почти 2 минуты.

Кажется, после этого армейцы поняли, что один гол – это слишком сложная задача сегодня. Мэт Робинсон даже не стал стрелять по воротам за мгновения за сирены. Просто смотрел, как соперник вывалил на лед в праздничную кучу-малу.

Обязательная программа любого чемпионства – поднятый трофей под «We are the champions» и золотая мишура. Через несколько минут в ней будет купаться Максим Гончаров, изображая снежного ангела.

Разумеется, Кубок достался каждому. «Омск, это для тебя», – подписал фотографию Денис Зернов.

Карусель счастья в инстаграме «Авангарда»: 

С Кубком Гагарина сфотографировались не только хоккеисты. В инстаграме ведущей «Авангард ТВ» Зухры Уразбахтиной целая серия фото с трофеем.

А самые внимательные найдут на следующем фото того, кто еще несколько лет назад был готов с радостью подискутировать о хоккее в комментариях на Sports.ru, а теперь – помощник генменеджера клуба.

Трофей поднимали все сотрудники клуба – это и их победа тоже!

Праздник постепенно переместился в раздевалку, где уже было готово шампанское.

«Это человек взял один выходной – и его штаб всех нас ###... ой, замучил», – Илья Ковальчук начал речь в адрес Боба Хартли с шутки. Посмотрите этот момент: там видно, какая в команде атмосфера, почему Ковальчук в раздевалке полезнее, чем на льду. И наконец, там тренер «Авангарда» наклеивает последний недостающий элемент чемпионских часов!

Дальше началось распитие различных напитков из совершенно заслуженной посудины. Первый – естественно, Боб. Дальше – капитан Алексей Емелин и второй капитан Илья Ковальчук.

А потом слово взял Александр Крылов, председатель совета директоров клуба. Он тоже вспомнил про город, из которого «Авангард»: «Это реально киношная история. И я надеюсь, когда-нибудь вот по этому сценарию снимут фантастический фильм, как мы шли к этому кубку. Омск, это для тебя!»

Почти все игроки успели сфотографироваться с Кубком Гагарина – и выложить у себя в инстаграме.  

А некоторые даже проводили стримы и показывали все происходящее своим подписчикам в прямом эфире. Кто-то продолжил это делать и на совсем уж неофициальной части – из ресторана.

«Авангард» завтра прилетает в Омск – и, кажется, празднования затянутся на несколько дней. Но он это заслужил.

Фото: instagram.com/zuhra_urazbakhtinainstagram.com/avangard_insidevk.com/hc_avangardomsk

Они сделали «Авангард» чемпионом: тренер со стекольной фабрики, вратарь из «Куньлуня» и Илья Ковальчук

У КХЛ очень красивый чемпион. «Авангард» доказал, что в хоккее сердце важнее механики

Герой финала – Дамир Шарипзянов. На последних минутах сделал три (!!!) блока подряд в двойном меньшинстве 💪💪💪

Год назад ЦСКА сам отпустил автора золотого гола (и MVP плей-офф). Сказали, что он не стоит столько, сколько просит