1 мин.

🔥Игрок «Ак Барса» забил прямо со вбрасывания! Получилось похоже на футбольную паненку

Эту шайбу он посвятил маме.

Если кому-то не хватает эмоций после молодежного чемпионата мира, то срочно переключайтесь на КХЛ. Только за последние три дня здесь:

Никита Коростелев заставил кусать локти «Торонто», забив сумасшедшую по красоте шайбу. Видимо, это гол сезона;

нападающий «Сочи» реализовал победный буллит, повторив трюк Кучерова (учись, Маршанд);

хоккеисты «Трактора» поучаствовали в переделке песни «Ведьмаку заплатите чеканной монетой».

Когда кажется, что удивляться уже нечему – наступает новый матч, где удивляются даже сами авторы заброшенных шайб. Вот гол нападающего «Ак Барса» Михаила Глухова на 13-й минуте матча с «Амуром».

Но этот тот случай, когда гифка не сильно помогает – нужно включать плеер лиги. Ждите сразу повтора (с 0:37).

В борьбе на вбрасывании Михаил Глухов попал по подлетевшей шайбе – и она перелетела вратаря Марека Лангхамера. Главный тренер «Амура» Александр Гулявцев пытался доказать, что была игра высоко поднятой клюшкой – но нет, гол засчитали.

«Курьезная шайба, что тут скажешь. Хорошо, что повезло, и шайба залетела не без доли везения, – рассказывал Глухов пресс-службе «Ак Барса» после игры. – Да, повезло – подарок в канун юбилея мамы, хорошо, что получилось таким образом поздравить ее с днем рождения. Завтра позвоню и буду поздравлять уже лично».

Михаил отметился не только в этом эпизоде – но вряд ли потасовку с Вячеславлом Ушениным в овертайме можно добавить к подаркам в завтрашний семейный праздник, пусть Глухов и нанес больше ударов.

До хет-трика Горди Хоу Глухову не хватило в этом матче только результативной передачи. Возможно, это был бы самый крутой матч в его карьере.

Глухов – воспитанник орского хоккея, ему 31 год. Он из того типа игроков, которые любимы болельщиками за самоотдачу и работоспособность, но абсолютно незаметны на фоне топовых хоккеистов лиги. Таких парней – умеющих надежно сыграть в своей зоне, готовых поймать шайбу лицом и сбросить перчатки в случае чего – очень ценит Зинэтула Билялетдинов: только он вызывал Глухова в сборную России (дважды в олимпийский сезон), а потом выменял его из «Атланта» в «Ак Барс». Спустя 3,5 года Михаил стал обладателем Кубка Гагарина.

Билялетдинова уже нет в Казани, но Глухов на хорошем счету и у Квартальнова – он один из лучших в команде по силовым приемам. При этом он успевает еще и забивать: этот гол стал шестым в сезоне (личный рекорд – 9).

Слуцкий в гостях у «Ак Барса»: съел эчпочмак на скорость и затроллил Савина

Игрок «Сочи» повторил финт Кучерова на буллитах. Но это вышло случайно

Фото: ak-bars.ru