Здоровяк из «Витязя» вынес колено сопернику и подставил команду

Из-за фола Артюхина пропустили четыре шайбы.

«Я размышлял на эту тему, но что я могу изменить? Стать мягче? Нет, наоборот на льду надо оставаться жестким – это мой козырь. Исправлять нужно другие моменты, не получать неоправданные удаления», – размышлял летом Евгений Артюхин после пропущенного сезона.

И действительно, казалось, что габаритный нападающий исправился: за 14 матчей только 12 минут штрафа – десятый по грубости в «Витязе». Но игра с «Торпедо» быстро вернула его в топы по этому показателю.

Подмосковный клуб выигрывал в Нижнем Новгороде, но фол Евгения во втором периоде быстро сломал игру «Витязя».

«Торпедо» сравняло счет уже на отложенном штрафе – вышедший шестым Варнаков точно бросил в касание.

После этого Артюхин ушел в раздевалку, получив 5+20, а игроки «Торпедо» оторвались по полной. С момента нарушения нижегородцы забросили четыре шайбы, три из них уложились в 1 минуту 33 секунды.

• на 37:19 Шредер удачно подставил клюшку на пятачке;

• Жафяров отличился с добивания на 38:04;

• на 38:51 Денис Баранцев бросил так, что у соперника сломалась клюшка – и от нее шайба залетела в ворота Кочеткова.

Перед третьим периодом «Витязь» заменил вратаря, но было уже поздно. У игроков «Торпедо» и так складывается репутация королей камбэков (в этом матче они проигрывали 0:2), но сегодня им очень помог Артюхин.

В Нижнем собрали очень стильную команду: высокий прессинг, креативные малыши, классные легионеры

Матч «Торпедо» и «Витязя» был в воскресенье не единственным, где голы забивались пачками: в Хабаровске вратарь «Йокерита» Антти Ниеми пропустил 3 шайбы за 1:45.