Короткий обзор матча Аталанта - Лейпциг

Матч 1/4 финала Лиги Европы закончился со счетом 0-2 в пользу РБ Лейпцига. Оба гола в матче забил Кристофер Нкунку. Стартовые составы команд:

«Аталанта»: Муссо, де Рон, Демирал, Паломино, Хатебур, Копмейнерс, Фройлер, Дзаппакоста, Малиновский, Бога, Сапата

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Орбан, Гвардиол, Симакан, Анхелиньо, Лаймер, Кампль, Хенрихс, Ольмо, Нкунку, Силва

Резюме по матчу

Первый тайм

1. Матч не такой событийный, как в Германии. Лейпциг особо не прессингует. Вероятно из-за высокой цены ошибки. Однако Гасперини не отказался от высокого прессинга:

Матч Премьер

2. В первом тайме много фолов- 10. Однако все они мелкие и тактические, поэтому ни одной желтой карты

3. У Аталанты нет голевых моментов. Команда нанесла 7 ударов из которых 2 в створ. XG Аталанты- 0.24. Самый опасный удар Итальянской команды нанес Руслан Малиновский на 16 минуте матча:

4. На 18 минуте Лейпциг открыл счет в прекрасной быстрой контратаке. Лаймер на скорости получил мяч на пустом фланге, пробежал все поле и выкатил на набегающего Кристофера Нкунку:

Мачт Премьер

5. После забитого гола Лейпциг оказался в прекрасном положение, ведь теперь они могут совершать атаки на пространстве. А это самое главное оружие команды Тедеско. Лейпциг обороняется 5-2-3

6. Для выхода из под прессинга Лейпциг использует дальние передачи низом на первую линию. После чего линия прессинга Аталанты ломается и игроки Лейпцига получают свободу

7. Орбан, Лаймер и Нкунку- прекрасны. Сапата- ужасен

Второй тайм

1. Второй тайм начался с потенциального пенальти в ворота "Быков". Однако главный судья матча, после просмотра ВАР, не назначил пенальти. Крайне спорный эпизод...

2. Фолы во втором тайме стали грубыми. Поэтому во втором тайме арбитр показал 11 желтых карт (6 из них за споры с арбитром)

3. После перерыва команда Тедеско стала обороняться в среднем блоке. Главная задача- не дать центральным защитникам свободно разыгрывать мяч

4. Во втором тайме Аталанта вспомнила, как играть в футбол. К 70 минуте Аталанта оказывала приличное давление на оборону РБ Лейпцига. Во втором тайме команда Гасперини нанесла 9 ударов, 1 в створ. XG Аталанты за матч- 1,36

5. На 80 минуте Доменико решил перестроить игру команды, что бы лучше справляться с атаками итальянского клуба. На поле вышел Юссуф Поульсен (вместо Гвардиолы) и Марсель Хальстенберг (вместо Кевина Кампла). Лейпциг с 5-2-3 перешел на 4-4-2, что бы лучше контролировать середину поля

6. На 87 минуте Лейпциг разогнал прекрасную контратаку и заработал пенальти, которое реализовал Кристофер Кунку. Эти голом он преодолел отметку в 30 голов за сезон. Больше только у Мбаппе, Бензема и Левандовски

Лейпциг показал прагматичный футбол, поэтому и победил. Из игроков хочется выделить Нкунку, Симакана и Лаймера в составе немецкой команды. У Аталанты- Муриэля и Дзаппакосту

P.S. Пользуясь случаем, хочу прорекламировать на ТГ канал. Здесь я делаюсь своим мнением по разным новостям, матчам и так далее. В нем вы найдете посты о проблемах Дортмунда в этом сезоне, трансфере Левандовски и много чего еще. Поэтому если хотите больше читать о футболе, узнавать что-то новое и быть в курсе ближайших постов, то подписывайтесь, буду всем рад!