11 мин.

Вранье и воровство

Прошедший тур продолжил череду скандалов в нашем судействе. Такими темпами Будогоский потеряет всех своих птенцов и случится то, что так долго ожидают все прогрессивные любители футбола в России - в наш футбол вернутся иностранные арбитры, что поможет общему оздоровлению футбола в стране, где "Газпром" назначает себе удобных судей, наплевав на предыдущие скандалы. 

  Я свой разбор отложил до выхода программы "Свисток", тлелась надежда, что на "Газпром ТВ" еще возможен  разбор моментов без указаний сверху. Я ошибся. Понятно, что речь пойдет про матч "Ростова" и "Зенита" в первую очередь, так я подумал. Но более половины программы "Свисток"(обязательно посмотрите, скрины я делал с этой общедоступной ссылки на программу на сайте "Матч ТВ") занял разбор "художеств" заслуженного работника газовой проышленности арбитра ФИФА Вилкова.

  Вилков, отсудивший недавно дерби "Локомотив" - "Спартак" и расхваленный на "Газпром ТВ", получил назначение на второстепенный матч, как вам покажется, но вы ошибетесь, если не знаете причины, по которой так много сейчас "Арсенала" в прессе. А учитывая, что "Амкар" в прошлом туре неожиданно обидел "Газпром", то лично у меня не было вопросов о победителе этой игры. 

  Вилков долго ждать себя не заставил, уже в дебюте поставив левый пенальти(что сам потом признал в СМИ и в звонке в программу "Свисток").

вилков
вилков

Андрей Бутенко, бывший гостем у Батурина в этот раз, и инспектировавший матч в Уфе("Амкару" запретили играть дома), битые полчаса с помощью Батурина пытался кое-как отмазать позорное судейство Вилкова. Вилков получил от Бутенко "единицу" за матч. А наш "герой" еще отличился идиотским удалением, причем в этом случае он стоял в трех метрах. У меня нет других объяснений, кроме как коэффициентов у букмеккеров на удаления и пенальти. Я могу предположить, что в нашем чемпионате на этом кто-то прилично зарабатывает. Шла 76-я минута и откуда Вилкову было знать, что Белоруков мог все сделать за Вилкова(позже он заработает КК за вторую желтую и пенальти) без такого вот "палева"?

вилков

 Будогосский высказался конкретно - «Вилков допустил серьезные ошибки. Приношу извинения «Амкару»,  а Бутенко с Батуриным, подхихивая, мол, не понимаем, что случилось вдруг с "гуру арбитража" из гнезда Будогосского, пожелали Вилкову скорейшего возвращения из очередной командировки в ФНЛ. У меня нет надежды, что Вилков уехал туда надолго и вскоре он снова будет "радовать" нас своими решениями. Я же просто посоветую "ставочникам" брать в его играх пенальти и удаления - гарантированный заработок скрасит вам ощущения от творящегося кошмара в судействе. 

   Далее, наконец, Батурин и Бутенко перешли к разбору матча "Ростов" - "Зенит". Тут нужен не совсем краткий экскурс в историю. Назначили на него печально знаменитого Еськова, который из матча открытия стадиона "Крестовский" устроил свой бенефис. Почитайте трансляцию тут на сайте. Краткое содержание матча:

ВИДЕО

Говорить про него смысла нет - все и так все помнят, после этого матча Еськов был отстранен от судейства, несмотря на то, что нанятая "Газпромом" журналисткая братия всячески обеляла эту грязную победу "Зенита". Будогосский не отставал:

Президент "Урала" хотел добиваться отстранения Еськова пожизненно, но кто такой Григорий Иванов против "Газпрома" и его судей? Это ведь только "Газпром" может требовать переигровки матча, если распиаренное детище Сарсания и Фурсенко под предводительством Манчини дома не может обыграть совсем не условный "Амкар". 

   В общем, не на тех напал президент "Урала", и Еськов был назначен на матч "Спартака" и Локомотива", в котором скандальных решений тоже хватило. Я этот матч дважды подробно разобрал в блоге:

«Отличники» Будогосского или опричники со свистками?

"Черно-белый дом" Будогосского

После этого скандального матча Еськову не доверили ни одного принципиального матча, не считать же таковым матч "Зенита" и "Тосно" закончившийся со счетом 5 : 0. Матч, который вошел в историю лишь благодаря последнему голу Дзюбы за "Зенит"(ну, это я так думаю, а новый тренер "Зенита" может увидеть в Артеме новые грани)

    И вот Еськова ставят на матч "Зенита" с "Ростовом". Матч уже тем принципиален, что ранее "Зенит" дома не смог победить ослабленного "Газпромом" соперника. И тут мне становится понятно, почему "Зенит" не стал по примеру "Локомотива" переносить матч на понедельник, а вообще сократил себе отдых до 61 часа. Понадеялись, что проверенный арбитр поможет, а у "Зенита" будет больше времени на подготовку к матчу в Лиге Европы(про грядущий матч с "РБ Лейпциг" будет отдельный пост, подписывайтесть на блог!). Но что-то пошло не так в матче, а именно "Зенит" был настолько беззубым, снова не ударив в створ ворот "Ростова" ни разу. Мало того, "Зенит" вполне мог проиграть этот матч, будь у Еськова совесть или хотя бы очки. 

Новый скандал грянул он-лайн, когда все увидели, что пенальти  был "пятьсотпроцентный", неологизм Карпина тут к месту, а Будогосский уже отметился, заявив, что «Еськов физически не мог видеть ситуацию с падением Калачева в штрафной «Зенита»

 

Как это можно расценивать от Руководителя департамента судейства и инспектирования РФС? Не иначе, как давление и формирование общественного мнения, что он уже делал после пресловутого матча с "Уралом"! Будогосский и Еськов в одинаковой степени больны глазами, вот что можно было рассмотреть в транляции, шедшей на канале "Наш футбол", и поэтому спрятанной от большинства зрителей:

   ВИДЕО

 

   Еськов все отлично видит, ему никто не закрывает обзор, как тута уж как он удалил Биквалфи "за безрассудный фол" все помнят. И удаление Самедова после второй ЖК он "увидел" с гораздо большего расстояния, сквозь тела игроков:

Еськов

   По факту Еськова надо удалять из футбола. Оставить его можно в трех случаях:

  1. Личная просьба президента России.

  2. Судейство в очках от Эдгара Давидса(дорого, но "Газпром" поможет).

  3. В Год Собаки разрешить Еськову судить с собакой-поводырем и белой тростью.

Манчини был очень недоволен. Про Еськова он ничего хорошего не сказал на камеру, но очень ругался.

Еськов

  Будогосский получает от меня ЖК за вранье, а укравший чистый пенальти Еськов должен составить компанию Вилкову в ФНЛ, и  чем дольше, тем лучше для футбола.

  Смешно выглядел Батурин, пытавшийся оправдать неназначение пенальти в этом моменте якобы фолом на Дриусси в конце первого тайма, забывая сказать, что фола на Смольникове вообще не было, он сам упал, а Еськов, добавивший одну минуты, дал "Зениту" переиграть две. 

  8 минут отвели на матч "Ростова" и "Зенита", и тут камео появляется Сергей Лапочкин,  съездивший в Саудовскую Аравию на первенство водокачки. Ясно же, что Лапочкин в обойме и в следующем туре судит снова. Это вы про войну Гинера и Будогосского не знаете, а Лапочкин и Вилков в конце прошлого года отняли у ЦСКА немало очков, по мнению руководителя ЦСКА.

В этом туре ЦСКА судейством должен быть доволен. Батурин и Бутенко действиями Иванова остались довольны тоже, затратив менее двух минут на разбор. Гораздо интереснее вам будет тут почитать про борьбу Гинера и Будогосского.

    На 44-й минуте перешли разбору судейства Левникова, наконец. В матче "Спартака" с хабаровским СКА все ждали легкой прогулки, но случилось то, что случилось -  вратарь Довбня поймал снова кураж, чего мы не видели в матче с "Локомотивом", ЦСКА и "Зенитом", а арбитр Левников показал 4-ю ЖК Промесу, лишив "Спартак" важного игрока на матч с "Рубином". Вместо пенальти, как ранее с Самедовым в матче с "Локомотивом", где Еськов удалил Самедова, повлияв на исход матча. Скажете, почему игроки "Спартака" не апеллировали к судье? А потому, что Каррера запретил, я так думаю. Все видели, как ранее он много раз одергивал Ещенко за споры, а Джикия на лавку посадил за агрессию на поле.

 

промес
промес
промес

Карпов сначала бедром пересекает траекторию движения ноги Промеса, а потом слегка подбивает ногу. Никакой симуляции, как и у Самедова в игре с "Локомотивом", но Левников умеет считать до 4-х.

промес

 

   А вот игру Канунникова прямой ногой шипами в ногу Максимовича ни Левников, ни его помощник не заметили в упор. Травмированный Максимович успел выбить мяч в аут, а двое опричников Будогосского ничтоже сумняшеся отдают мяч "Амкару". Бутенко и Батурин в программе разобрали это вскользь. Бутенко, правда, озадачил Батурина, выдав "А где ассистент? Где резервный арбитр? Где "бригадный подряд"?"

левников
левников

   Было смешно смотреть, как позже Батурин по явной указке сверху пытался заострить внимание Бутенко на якобы фоле Кутепова перед фолом на Максимовиче, с которого Фернандо добавил страданий "Газпрому" и их болельщикам. Я тут вижу всю ту же войну Будогосского и Гинера, ведь отец Кирилла Левникова был главой до Будогосского, и с Гинером не имел конфликта, как мне помнится. 

  Батурин мог бы тщательнее подготовиться и увидеть вот эту ошибку Левникова - почти сразу после ЖК Промесу он назначил пенальти на Зобнине. Сначала он не видит, что мяч находится ближе 11 метров - мяч может быть дальше от ворот, но никак не ближе(формально, это основание для перебития, если бы мяч попал в ворота), потом фиксирует вбегание спартаковца в штрафную раньше удара по воротам, но после того как хабаровчанин выбивает мяч за лицевую, Левников должен был назначить свободный, а он дал угловой в пользу "Спартака". 

пенальти
пенальти
пенальти
пенальти
пенальти
пенальти

В общем, по моему мнению, Левников тоже должен быть отстранен от судейства в РФПЛ. 

  Далее Батурин и Бутенко быстро разобрали Карасева - не увидел тот в матче "Тосно" и "Рубина" пенальти, а значит тоже заслужил отдых. Опять напомню про Гинера и Будогосского.

  В конце программы Батурин назвал 3 лучших судейских решений. Головотяпы "Батурин, Дзегуль и Ко" так запутались, что первое место не присудили никому. И Левников был лишним в хит-параде. "Свисток" испускает последние трели, давно потеряв авторитетность и уважение.

  Итого: по итогам тура лига должна лишиться кучи арбитров, и только усеченный тур(из-за перевыборов болельщика "Зенита" на новый срок) спас Будогосского от головной боли. Но ситуация за то, чтобы вернуть "лучшего арбитра в мире"(слова Манчини о Сльдякове) из ссылки в ФНЛ - его "косяк" был ничтожен. Сельдяков вообще заслужил от  меня отдельный пост в скором времени - не забудьте подписаться на блог, это важно для меня и попадания блога на главную страницу.

  Я одного не понимаю, если мы приглашаем легионеров, чтобы наши игроки росли в мастерстве, то почему не возобновить приглашение иностранных арбитров с именем, чтобы наши еськовы/вилковы не почивали безбедно на высокоплачиваемой работе? Может быть Манчини тогда перестанет ругаться, а, "Газпром"? И не надо будет требовать переигровок и уезжать в Севастополь. Сделайте второй сезон для Роберто Манчини комфортным, наконец. Дайте ему поработать в человеческих условиях. И ни в коем случае не увольняете - с Мауриньо(который вчера освободился, считай) лучше не будет. Ни "Зениту", ни тем более бюджету страны.

 

Наглость. Хамство. Глупость

 

Источники: Лента.ру

                    Спортс.ру

                    Ютьюб

                     Матч ТВ

                     СЭ

Не забудьте подписаться на блог, мне важно ваше мнение 

стрелка