2 мин.

Трансферный дайджест «Ливерпуля» | «Красные новости» | #9

Что по трансферам? Все новости «Ливерпуля» в одном дайджесте!

Трансферы:

Фабрицио Романо: «Ливерпуль» – фаворит на подписание Алексиса Мак Аллистера. Личные условия уже согласованы. В контракте Алексиса с «Брайтоном» прописана клаусула.

Фабрицио Романо: На данный момент, «Бавария» не хочет вести переговоры по Райану Гравенберху с каким-либо клубом. Если в какой-то момент немцы решат выставить его на продажу, то «Ливерпуль» наверняка попытается подписать Гравенберха.

Грэм Бэйли: Представители Йозуа Киммиха связались со многими европейскими клубами, включая «Ливерпуль». Они оценивают интерес к игроку на фоне его неуверенности в проекте «Баварии».

Марко Барзаги: «Ливерпуль» выиграл гонку за Алексиса Мак Аллистера после того, как игрок был убежден в клубном проекте. Он получит годовую зарплату в размере 6 миллионов евро и подпишет контракт до 2028 года.

Доминик Кинг: Матеуш Нуньеш по-прежнему остаётся одним из кандидатов на то, чтобы усилить полузащиту «Ливерпуля» этим летом.

Крис Баскомб: Ожидается, что этим летом «Ливерпуль» подпишет как минимум четырех игроков. Это будут три полузащитника и защитник.

1908nl: «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» – одни из заинтересованных клубов АПЛ в полузащитнике «Фейеноорда» Оркуне Кекчю. Запрашиваемая цена за 22-летнего игрока – около 40 миллионов евро.

Новости о новом спортивном директоре:

Крис Баскомб: FSG бы никогда не назначили Йорга Шмадтке без одобрения Юргена Клоппа, даже если бы сами всё проверили, провели переговоры и выбрали его кандидатуру. У Клоппа огромное влияние на управление клубом, а в этом сезоне оно стало ещё более очевидно.

Дэвид Орнштейн: Потенциальный спортивный директор «Ливерпуля» Йорг Шмадтке собирается посетить город на этой неделе, чтобы согласовать условия сделки, чтобы начать работу в преддверии летнего трансферного окна.

Цифры:

Mirror Football: Уход ряда футболистов в статусе свободных агентов облегчит зарплатный фонд «Ливерпуля» практически на 500 тысяч фунтов в неделю. Это одна из причин, почему Клоппу позволят потратить больше денег на трансферы этим летом.