Марсель в огне. Битва ветеранов, старт Сафиуллина и Кукушкина

Старт дня получился очень ярким и к тому же с положительной стороны. Роман Сафиуллин встречался с Алексеем Попыриным, который на прошлой неделе встречался с другим спортсменом из России Кареном Хачановым и уступил ему в трех сетах. Матч был очень упорный и с Романом тоже встреча была тяжелой для каждого, не зря первый сет лишь на тай-брейке проиграл Сафиуллин. Вторую партию Рома смог забрать себе, а вот решающий сет снова решался на тай-брейке. В двенадцатом гейме, Сафиуллин к тому же отыграл сетбол, а потом смог забрать матч. На тай-брейке Роман побеждал 6-0 т.ч. здесь победа удивлять не может. Кстати, Карену Попырин также уступил на тай-брейке.

Михаил Кукушкин из Казахстана встречался с французом Пьером-Юг Эрбером. Михаил сыграл очень неплохо и заставил понервничать своего соперника, о чем говорит и счет. Первый сет был проигран лишь на тай-брейке, а вторая партия завершилась со счетом 7-5. К сожалению, но упорная игра дивидендов ему не принесет, лишь не самые обидные воспоминания о матче...хотя, вопрос двоякий, как проиграть обиднее в очень тяжелой борьбе или получить разгром.

Ещё свой матч провели двое французских ветеранов Жо-Вильфред Тсонга и Жиль Симон. Болельщики я думаю были бы рады увидеть этот матч подольше, но Жиль совсем не был готов к реальной борьбе. Без каких-то проблем Тсонга забрал первый сет 6-2 и довел дело во втором до итоговой победы. Не простой матч зато ждет Жо-Вильфреда в следующем раунде, в соперниках третий сеяный Феликс Оже-Альяссим.