Смена лидера
В субботу и воскресенье сыграны очередные матчи Открытого Первенства ДЮСШ№6 по мини-футболу среди юношей 2001-2002 г.р.

Начну с того, что в прошлой записи я рассказывал о начатом Первенстве ДЮСШ№6 по мини-футболу среди юношей 2001-2002 г.р., а его открытие было запланировано на 4 декабря. Открытие прошло скромно, можно сказать, в домашней обстановке, хотя были приглашены СМИ, в частности одна из норильских телекомпаний. Но мы их так и не дождались, видно они были заняты съемкой блокбастера "Выборы-2011".
Порадовало большое количество родителей, которые пришли посмотреть на свое чадо. Кстати, родителей ждем всегда.
В соревнованиях принимают участие 7 команд. Играем всего в 1 круг, хотя положено в 2. Но за неимением времени в спортзалах Норильска мы вынуждены играть меньше, хотя как показывает практика, команды, которые тренируются в больших залах имеют преимущество над теми, кто оттачивает свое мастерство в школе. Но ко второму кругу, дети имея опыт игры в больших залах перестраиваются, и уже осмысленно воспринимают установки тренера и результат, соответственно, меняется.
6 игр в сезоне. Ну что это за Первенство?
Извиняюсь за небольшое отступление - наболело.

В Первенстве принимают участие 7 команд: Смена (Норильск), Реал (Норильск), Горняк (Талнах), Интер (Норильск), Оганер (Оганер), Арсенал (Норильск), Надежда (Кайеркан).
До Нового Года еще будет сыграно 7 матчей, а после еще 3.
Результаты игр с 1 по 4 декабря:
Реал - Арсенал 8:1, Смена - Надежда 7:1, Арсенал - Интер 1:3, Реал - Смена 1:7, Интер - Надежда 8:1, Оганер - Горняк 3:8.
Игру Реал - Смена называли определяющей в борьбе за первое место, но как таковой борьбы не получилось и по-этому в воскресенье произошла смена лидера.
Таблица Первенства:

Несколько слов скажу и о своей команде.
Дети собраны из двух школ г. Норильска (СОШ№31 и СОШ№8), что дает мне некоторое преимущество в селекционном отборе. Количество ребят, которых я заявил на это Первенстов - 19. То есть мне есть из кого выбирать, но играют в основном 12-14 человек.

В команде есть два лидера - Велиев Вугар и Рагимов Эльсевар (капитан команды), которые среди всех выделяются своими быстрыми ногами и дриблингом.
Есть неплохие защитники, но конечно, над игрой в обороне (отбор, перехват) надо много и упорно работать.
Также есть бомбардир с редким голевым чутьем - Никитин Стас, 2002 г.р. (слева на фото). За 4 игры забил 9 мячей.

И конечно же 50% команды - наш вратарь Андреев Слава. Желание играть в воротах огромное, но не хватает игровой практики, из-за этого частые ошибки, как позиционные, так и технические.
В целом, команда, кроме того, что не имеет постоянной практики игры в большом зале, вполне добротная и без выраженных слабых сторон. Да, проиграли 1:7 последнюю игру Смене, но играли без капитана, который к нашему несчастью приболел. Надеюсь, что в остальных матчах он сможет нам помочь одержать победы в борьбе за медали Первенства.
***
В связи с выборами в госдуму, в твиттере помимо новостей из ДЮСШ публикуются и политические сообщения, за что искренне извиняюсь. В скором времени планирую создать новый аккаунт посвященный исключительно нашей спортшколе.
Спешу сообщить, что создана группа ДЮСШ№6 в социальной сети "В контакте". Заходите, вступайте, добавляйте в закладки, читайте новости. Рады всем.
Другие материалы блога "Север не для слабых":
Как количество переходит в качество
Когда мы едины - мы непобедимы
