Микаэла – вернулась
Наконец-то состоялись соревнования в альпийской комбинации на чемпионате мира по горнолыжному спорту в Кортина-д’Ампеццо, перенесённые из-за снежной бури, накрывшей итальянский курорт.
Альпийская комбинация, на данных соревнованиях, представлена суперкомбинацией, состоящей из одной попытки в супергиганте и одной попытки в слаломе. Победитель определяется по сумме результатов.
Спортсменки засиделись за вязанием и рвались в бой с особой страстью, подстёгнутой томительным ожиданием.
Организаторы соревнований, вероятно, насмотрелись фильмов ужасов, сделав заключительную часть траектории супергиганта, направленную прямо в штангу от финишного створа. Некоторые девчули прямо облизывали ворота к ужасу и восторгу болельщиков.
С огромным отрывом победила американка Микаэла Шиффрин, которая, несмотря на пандемийно-депрессивный сезон, сумела на главном старте взять себя руки, и порвать всех своих соперниц. Звёзды тем и отличаются от толпы – что они могут через не могу.
Попутно Мика установила несколько национальных рекордов в горнолыжном спорте. Это шестое золото Шиффрин с чемпионатов мира, что стало новым достижением для штатов. Принцесса обошла на одну медаль Теда Лигети. По общему числу наград Мика (9) обошла Линдси Вонн (8).
Смотрим результаты призёров
Горные лыжи. Чемпионат мира. Кортина-д’Ампеццо, Италия.
Женщины. Суперкомбинация
1. Микаэла Шиффрин (США) — 2.07,22 (1.22,17 (3) + 45,05 (1))
2. Петра Влгова (Словакия) — 2.08,08 (1.22,51 (7) + 45,57 (2)) +0,86.
3. Мишель Гизин (Швейцария) — 2.08,11 (1.22,37 (5) + 45,74 (3)) +0,89.
Микаэла находится в дружеских отношениях с лыжницей Джесси Диггинс, известной своим весёлым нравом и позитивным взглядом на мир. Думаем, Джесс много сделала для того, чтобы вывести подругу из затяжного кризиса. И спасибо ей за это.
И небольшой ролик с соревнований.