2 мин.

Открытый Чемпионат Кувейта: китайская пара повержена в финале!

В парном разряде участвовал наш традиционный тандем в лице Федора Кузьмина и Григория Власова, но им не повезло уже в первом раунде нарваться на главных фаворитов – китайский дуэт Сюй Синя и Чжана Цзике (1-3). Интернациональный дуэт Маркоша Фрейташа (Португалия) и Андрея Гацины (Хорватия) был повержен слаженными действиями ребят из Гонконга (2-3). В полуфинале Фан Жендонг и Ма Лун играли против Сюй Синя и Чжана Цзике – четыре лучших китайских спортсмена одновременно у стола, каково, а?

С другой стороны турнирной сетки к финалу шли спортсмены из Тайбэя - Чьянг Хунг-Чьех и Хванг Шенг-Шенг.В четвертьфинале они обыграли белорусский дуэт Владимира Самсонова и Павла Платонова, после чего обыграли корейскую пару. А вот в финале произошел сюрприз – очень сыгранные, но не особо блиставшие успехами в одиночном разряде ребята из Тайбэя внезапно нанесли китайским фаворитам поражение со счетом 3-1 (11-8, 11-7, 3-11, 13-11). Эта награда – единственная, не давшаяся китайской нации.

 

Мужской парный финал:

 

В женском разряде российские девушки составили две с половиной пары. Мария Долгих объединилась с украинкой Татьяной Биленко, но не прошли даже первый раунд, уступив китайскому дуэту. Аналогичная участь ждала и Яну Носкову с Юлией Прохоровой – но они проиграли будущим чемпионам. Ольга Баранова и Елена Трошнева не смогли взять верх над тандемом из Гонконга. 

Ли Сяося с Лью Сивэнь неожиданно проиграли в полуфинале, Динь Нин и Чжу Юлинь закономерно дошли до самого финала, а вот сюрпризом стало появление в решающем матче европейских спортсменок – немецкая пара Хан Йин и Айрин Иванкан сразились в финале с китаянками. Результат оказался предсказуемым (11-3, 11-6, 11-9), но, тем не менее, турнир немецкие девушки могут занести себе в актив.

 

Женский парный финал: