2Drots вылетели из Кубка уже в 1/128. Аршавин разнес экс-спартаковца, который привез пенальти

«Он в футбол когда-нибудь играл?»

2Drots покидают Фонбет Кубок России. Проиграли «Спартаку» из Костромы (0:1) уже в 1/128 финала.

Матч – качели: у обеих команд супермоменты, пенальти привез экс-игрок «Спартака». Его раскритиковал Аршавин

2Drots и «Спартак» рубились в поселке Караваево  – это 12 километкмрах от Костромы. В отличие от «Велеса», «Спартак» не отдавал билеты бесплатно, а продавал по 500 рублей. Но все места на стадионе «Урожай» (вместимость – 4 260) раскупили за несколько часов, клуб даже открыл дополнительную продажу.

Самым активным у 2Drots был крайний форвард Антон Терехов. Он пришел в клуб в конце июля, за несколько дней до игры со «Строгино» в первом раунде. И забил спасительный гол: со штрафного, на 92-й минуте. Со «Спартаком» Терехов регулярно лупил с дальней дистанции. На 18-й минуте был отличный шанс забить, но форвард пробил выше.

Самый острый момент 2Drots был у защитника Гудая (Дениса Гудаева) в конце первого тайма. После углового 2D кипер «Спартака» потерял ворота, Гудай пробил по пустым – но попал в защитника.

«Возможно, нужно было бить в одно касание, пока вратарь лежит. Постарался улучшить. Сделал второе касание и попал во вратаря», – негодовал Гудай в перерыве.

«Спартак» опасно огрызался. На 47-й хавбек Александр Егурнев не заметил защитников 2D: добежал с мячом почти до одиннадцатиметровой и пробил в упор во вратаря – Дмитрий Сычев спас.

На 76-й минуте на замену вышел форвард Прош (Данила Прошляков). Его выпустили аккурат перед розыгрышем углового «Спартака». В борьбе с форвардом Ильей Рубцовым Прош отвлекся, махнул рукой, а в нее попал мяч. Выглядело неловко: Данила даже не смотрел на мяч, а боролся с Рубцовым.

Прош привез пенальти через 40 секунд после выхода на замену. Неожиданно от опытного игрока: 24-летний форвард провел шесть лет в структуре московского «Спартака», был в «Ростове» и в московском «Торпедо». В 2D он с конца 2023-го.

В послематчевой студии эксперт «Матч ТВ» Андрей Аршавин разнес: «Он в футбол когда-нибудь играл? Такую свечу подвесили, а он вместо того, чтобы спиной двигаться и смотреть на мяч, побежал, будто мешки украли. Не по-футбольному сыграл».

Пенальти забил полузащитник Кирилл Чурсин – 1:0.

За оставшиеся минуты 2Drots пытались соорудить навал, но получалось только привозить себе контратаки. В одной из таких «Спартак» вышел 2 в 1, но закончилось попаданием в каркас. 2D не отыгрались и покинули Кубок России.

У 2Drots сложный период: полтора года без чемпионства в Медиалиге, год без трофеев

Вылет в 1/128 финала – повторение худшего результата 2Drots в Фонбет Кубке России.

В дебютном сезоне 2D тоже закончили выступление в 1/128 – по пенальти проиграли ивановскому Текстильщику. А в 2023-м поставили рекорд для медийных команд – 1/32 и клуб Первой лиги.

Еще это продолжение неудачного года 2Drots.

● В январе «самураи» проиграли в финале казахстанской медиалиги. Шумно уступили хозяевам турнира SD Family – 0:1.

● В феврале выбыли в полуфинале Суперкубка Медиалиги, 1:3 от «БроукБойз». В матче за третье проиграли «Титану» (0:1). Итог – последнее место на турнире.

● Летом 2Drots с трудом добрались до финала Медиалиги. Помогло спорное решение арбитра – на последних секундах ответного полуфинала с «Титаном» он назначил штрафной в пользу 2Drots: затем был угловой и гол вратаря Дмитрия Сычева. На следующий день глава судей Медиалиги Юрий Апонасенко признал, что судья ошибся и матч нужно было заканчивать до гола 2D.

В финале пятого сезона «БроукБойз» разгромили 2D – 3:0.

● Кажется, что кризис наметился еще в 2023-м. Летом 2Drots проиграли «Родине Медиа» в финале Медиалиги, а осенью вылетели от «Эгриси» уже в 1/4 финала (никогда не вылетали так рано в медиафутбольных турнирах). Последний трофей «самураев» – Московский Кубок Селебрити, победили в июле 2023-го.

Получается, что 2Drots полтора года без чемпионства Медиалиги и год без трофеев.

В четверг во втором раунде Пути регионов стартуют «БроукБоуз». В 19:30 они сыграют с «Химиком» из Дзержинска, чтобы присоединиться к «Амкалу» в 1/64 финала.

Медиаклубы в Кубке России дарят ту же магию, которую раньше привозили команды РПЛ

«Амкал» смял «Велес»: с голом игрока-любителя и рекордом посещаемости