«Наши Парни» трижды перебивали пенальти «Рубину». Гасилин специально нарушил правила, чтобы все было честно

В 7-м туре Winline Медиалиги «Наши Парни» сыграли с «Рубином» вничью (2:2). Алексей Гасилин забил в дебютном матче за команду РФС, Норик снова сделал сальто (на этот раз без пенальти) и удалился.

Но было в игре кое-что более интересное – в конце первого тайма за фол на Юсибове «Наши Парни» заработали пенальти. Кипер «Рубина» Данила Светов потащил удар Максима Казанкова, но ассистент арбитра зафиксировал нарушение – вратарь до удара ушел с линии. Главный арбитр Илья Тришин пошел смотреть ВАР и заставил перебивать.

Казанков снова пошел к точке. Со второй попытки он забил, но Тришин вновь направился к телеку – на этот раз Гасилин вбежал в радиус штрафной до удара Казанкова, что тоже является нарушением.

С третьей попытки Казанков забил. В этот раз правила никто не нарушил, гол засчитан.

Во втором тайме Алексей Гасилин пришел в комментаторскую и рассказал, что специально вбежал в штрафную во время второй попытки. «Хотите раскрою вам правду? Я специально вбежал. Можете даже спросить игроков «Рубина» – я им сказал, что так сделаю. Я сейчас серьезно говорю, в Казе [Казанкове] я был уверен – посчитал, что с третьего раза будет честно. Можно сказать, взял риск на себя, если бы вдруг с третьей попытки не забили».