Максим Храмцов о победах российских тхэквондистов в Токио: «Считаю, это закономерный результат нашего выступления»

Олимпийский чемпион по тхэквондо Максим Храмцов рассказал, что успех сборной России на Играх в Токио не стал для него неожиданностью.

На прошедшей Олимпиаде российские тхэквондисты завоевали четыре медали: бронзу, серебро и два золота.

«Мы с Владиславом Лариным взяли золото, но ведь уже на протяжении двух-трех лет мы находимся на первом месте олимпийского рейтинга и не уходим с этих позиций. И логично, что мы стали олимпийскими чемпионами.

Но в весовой категории до 58 и до 68 килограммов лидеры этого рейтинга проиграли в Японии. Два корейца не смогли показать высокие результаты и до нашего выступления все фавориты, в основном, проигрывали. А побеждали те, на кого не ставили. А Миша Артамонов (выступавший в весе до 58 кг – Sports.ru) реально заслужил бронзу.

Потому что у него было столько трудностей, он прошел очень сложный путь. И в последние годы он почти на каждом соревновании проигрывал, но его труд теперь окупился сполна.

Танюша Минина (серебряный призер) тоже молодец, она очень старалась и много тренировалась на всех сборах. Она самая маленькая в своей весовой категории до 57 килограммов, но очень здорово выступила и пробилась в финал. Я считаю, что это закономерный результат нашего выступления», – сказал Храмцов.

Теперь тхэквондо – русский народный спорт: 2 золота и 4 медали из 4 на Олимпиаде! Объясняем, как это вышло

Источник: «Р-Спорт»