Юный болельщик «Актобе» следил за матчем через щель в стене, потому что не смог купить билет. Аким области пообещал ему абонемент
Красиво.
После завершения 15-го тура КПЛ журналист Айдын Кожахмет восхитился любовью актюбинцев к футболу, разместив в своем телеграм-канале пост о местном парне, который не нашел билета на игру «Актобе» против «Астаны».
Попасть на стадион болельщику красно-белых не удалось – билетов в кассах просто не было, поэтому он решил наблюдать за матчем через небольшую щель в стенах стадиона.
🎰 Stream&Win. Ставь. Смотри. Забирай суперпризы в крутом розыгрыше 🤑
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/6/fe/2b66bfbab4552a55021e96f6f4b23.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
На следующий день о необычном зрителе узнал аким области. Болельщика решили найти и даже пообещали абонемент на игры красно-белых.
Уже к вечеру паренек стал известен. Звездой актюбинских пабликов оказалася восьмиклассник Диас Сакен, который рассказал о своем необычном опыте пресс-службе «Актобе»:
— В первом тайме я видел лишь половину поля. Затем меня заметили журналисты и полицейские. В этой связи хочу поблагодарить акима области Ондасына Оразалина за оказанное мне внимание и Айдыну Кожахмету, который опубликовал мое фото. Не думал, что стану знаменит на весь Казахстан за один день. Мне поступает много писем. Всем спасибо.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/e/a0/1b0ef8ab34accbebf3d6a80b79eb7.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Сообщается, что перед следующим домашним матчем аким области лично вручит Диасу пожизненный абонемент на матчи «Актобе».
Доброе завершение красивой истории.
Фото: t.me/Kozhakhmet_inside_official, vk.com/ofc_aktobe
🎰 Stream&Win. Ставь. Смотри. Забирай суперпризы в крутом розыгрыше 🤑