«Кайсар» все еще владеет кубком, но может потерять титул, а «Шахтер» ждет трудный матч с «Таразом»

В среду состоятся ответные матчи четвертьфинальных встреч OLIMPBET-Кубка Казахстана по футболу. Причем, провести эти игры должны были гораздо раньше, но из-за участия «Кайрата» и «Шахтера» в еврокубках четвертьфинальная стадия немного затянулась.

«Астана» и «Тобол» уже вышли в полуфинал, за две оставшиеся путевки борются четыре клуба — «Кайсар», «Кайрат», «Шахтер» и «Тараз». Победа в Кубке имеет большую ценность — обладатель трофея представит Казахстан в следующей Лиге конференций.

Первая встреча «Кайсара» и «Кайрата» закончилась убедительной победой алматинцев со счетом 3:0. Последнему обладателю Кубка (кызылординцы взяли трофей в 2019-м) придется забивать четыре мяча, чтобы пройти дальше. Возможно, им помогут родные стены, но это кажется маловероятным сценарием.

Алматинцы упустили золото чемпионата, поэтому могут всерьез задуматься о Кубке. Если команда Бердыева попадет в полуфинал, то там нас снова ждёт принципиальное противостояние с «Астаной». Последний раз «Кайрат» выходил в финал в 2018, где обыграл «Атырау».

Во второй паре все интереснее. «Шахтер» в гостях сыграл по нулям с «Таразом» и победитель в этой паре определится в Караганде. Оба клуба не смогли завоевать путевку в еврокубки в КПЛ и теперь у них очная встреча за выход в полуфинал, где их ждет грозный «Тобол».

На эту встречу команды подошли в разных кондициях: если основной состав «Шахтера» будет отдохнувшим (на выезд в Костанай у горняков ездил дубль), то жамбыльцы лишились главного тренера перед важным матчем и вокруг клуба ходят слухи о финансовых проблемах.

Последний раз клубы добирались до  финала в 2013. Тогда «Шахтер» минимально обыграл «Тараз» благодаря голу Хижниченко.

****

Мы узнаем имена полуфиналистов уже 27 октября: первыми на поле выйдут «Шахтер» и «Тараз» в 16:00, а «Кайсар» и «Кайрат» начнут позже — в 19:00.

Полуфиналы запланированы на 6 и 20 ноября. Финал пройдет 28 ноября.

Кажется, «Тараз» остался без главного тренера: Минасян до последнего верил, что команде выплатят долги по зарплате, но не дождался

«Шахтер» выставит на матч с «Тоболом» резерв: это увеличит шансы костанайцев на чемпионство

«Астана» и «Тобол» идут дальше, «Кайрат» обыграл «Кайсар». Итоги четвертьфинальных матчей Olimpbet-Кубка Казахстана