Выходец из Казахстана Медведев выиграл в Словакии 5 трофеев подряд. За неделю взял титул и Кубок, отдав голевую в финале
От редакции: Привет! Вы в блоге «Казахстанские легионеры». Если хотите быть в курсе всех новостей о наших футболистах в зарубежных чемпионатах – поддержите автора плюсами и подписками. Так контент казахстанского раздела Sports.ru станет еще разнообразнее!
Юрий Медведев – защитник братиславского «Слована», который неделю назад выиграл чемпионат Словакии, а теперь Кубок. В среду команда Медведева в финальном матче обыграла «Жилину». Наш земляк отметился голевой, которая позволила сравнять счет:
В дополнительное время победный гол забил Владимир Вайсс – сын экс-главного тренера «Кайрата».
Медведев отыграл все 120 минут. Второй заслуженный трофей за неделю.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/0/24/00950d5664e7e93c141ae3d969c1b.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
У 24-летнего Медведева уже три подряд титула чемпиона Словакии и два подряд Кубка. Юрий родился в Актюбинской области в поселке Бадамша. В раннем возрасте он вместе с семьей переехал в Чехию. Медведев – воспитанник чешской «Виктории Пльзень», но с 2017 года играет в Словакии.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/4/cb/e41889348408fa2212b8a86d5503c.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Защитник играл за сборную Чехии до 19 лет, но неоднократно говорил, что готов выступать за Казахстан.