Видео

Лучич подрался с Сабурином в 1000-м матче в НХЛ. Он 4-й действующий хоккеист с 1000+ штрафных минут и 1000+ игр в лиге

Нападающий «Калгари» Милан Лучич сделал передачу в матче против «Торонто» (3:2 ОТ).

Игра стала для 32-летнего канадца 1000-й в НХЛ.

Всего на его счету 538 (213+325) очков в лиге.

В первом периоде он получил 5 минут штрафа за драку с нападающим «Лифс» Скоттом Сабурином. Форвард «Торонто» также был наказан 5 минутами штрафа.

В общей сложности на счету Лучича уже 1166 штрафных минут в НХЛ.

Он стал четвертым действующим игроком, который сыграл минимум 1000 матчей и набрал не менее 1000 минут штрафа.

Ранее этих отметок достигли Джо Торнтон (1667 матчей и 1254 минуты штрафа), Здено Хара (1596 матчей и 1983 минут) и Кори Перри (1077 матчей и 1210 минут).