Результаты Московского лыжного марафона, который прошел 11 февраля. Среди призеров – Александр Панжинский

11 февраля 2024 года на трассе «Альфа-Битца» состоялся Московский лыжный марафон. Участники пробежали дистанцию 51 км и забег-спутник на 17 км.

Победителем на марафонской дистанции 51 км стал лыжник Виктор Иванов, который впервые участвовал в марафоне серии Russialoppet. Второе место занял чемпион мира по биатлону среди юниоров Андрей Вьюхин, третье – лыжник Дмитрий Мишарин.

Среди женщин на дистанции 51 км победителем стала призер чемпионата России Мария Давыденкова. Мария рассказала в интервью организаторам Russialoppet: «Тяжеленький круг на самом деле, есть где и подъемы поработать, есть где отдохнуть. Было тяжеловато, но терпимо. Трасса классная, жесткая, хорошая». Про Марию Лихачеву, призера чемпионата России, занявшую второе место, Мария Давыденкова сказала: «Мария задала высокий темп гонки, я местами даже проседала».

На дистанции 17 км золото и серебро взяли лыжники Алексей Чирков и Серафим Новиков, бронзу – призер Олимпийских игр Александр Панжинский.