Результаты гонки «Лыжня России» в Москве. Победители – Рауль Шакирзянов, Мария Давыденкова. Среди призеров – Никита Крюков и Наталья Матвеева

В эту субботу 10 февраля на лыжной трассе зоны отдыха «Альфа-Битца» в Москве прошел лыжный марафон «Лыжня России». Участники сообщают, что трасса после снегопадов была отлично подготовлена. Спецтехника отутюжила трассу до «вельвета» – снега, уложенного ратраком до состояния мелкой полоски.

Победителем на дистанции 10 км стал победитель Универсиады и чемпион мира среди молодежи Рауль Шакирзянов. Второе место занял призер чемпионата России Артем Николаев, третье – олимпийский чемпион Никита Крюков.

Среди женщин победителем стала призер чемпионата России Мария Давыденкова, серебро взяла чемпионка мира и России Анна Медведева, бронзу – олимпийская чемпионка Наталья Матвеева.

3. Наталья Матвеева – 00:30:35,05

Результаты всех участников можно посмотреть на сайте results.zone.

«Лыжня России» – самое крупное спортивное мероприятие в России, которое проводится с 1982 года. Соревнования в этом году проходили более чем в 70 городах страны.

Источник: Results Zone