Запасной судья:

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 97‘

Давайте закругляться, друзья. Команда Sports.ru и Tribuna.com желает вам удачного дня, а вашим любимым командам - исключительно побед!

• 96‘

• 96‘

Во втором тайме владение мячом выравнялось - 61-39 в пользу "Амкара", только вот волжанам это, скорее, пошло во вред. По ударам также перевес в пользу хозяев 15(8) - 4(3).

• 95‘

"Волга" по такой игре в обороне является одним из претендентов на путевку в стыковые матчи. И это в лучшем случае.

• 94‘

Все! Уверенная и мощная победа от "Амкара"! Очень сильный матч в исполнении команды Станислава Черчесова.

• 93‘

Третья добавленная минута подходит к концу. Дебютант Твумаси пушкой издали решил тоже отметиться забитым мячом, но пробил в облака.

• 92‘

Уверенная победа позволяет пермякам обойти "Краснодар" в таблице и вплотную приблизиться к ЦСКА. До зоны еврокубков дистанция всего в одно очко.

• 91‘

Последнюю замену проводит Станислав Черчесов. Збожень заменил Сиракова.

• 90‘

• 90‘

ГОООЛ! 5:1! Автогол Ковальчика! Полный разгром! Канунунников прострелил с правого фланга на Огуде, которого опередил Ковальчик. Волжанам это пошли лишь во вред - поляк в падении расстрелял собственные ворота.

• 89‘

• 88‘

ГОООЛ! 4:1! Канунников! Вышел и забил! И снова в ассистентах Благо! Великолепный кросс от Болгарина точно на голову высоченному Канунинникову, который опередил Родича и Парейко и головой вогнал мяч в сетку!

• 87‘

Дима Булыкин, к слову, о себе тоже напомнил. Сыграл главную роль в миниатюре "Офсайд". На этом пока все.

• 85‘

"Амкар" продолжает гнуть свою линию. Не думают успокаиваться хозяева. Сейчас вот Канунников отметился дальним ударом - Парейко на месте.

• 84‘

Практически все соперники "Волги" в борьбе за выживание в этом туре набрали очки и вплотную приблизились 12-й строчке. Борьба внизу ожидается серьезная.

• 82‘

Характер игры окончательно успокоился. Всем действующим лицам уже все ясно. Лишь Шелтон продолжает активничать, но толку от этого никакого.

• 80‘

• 79‘

ГОООЛ! 3:1! Огуде! Дубль дебютанта! На этот раз нигериец точным ударом головой замкнул подачу Георгиева с углового! Думаю, исход матча решен!

• 78‘

• 78‘

Красивейшая комбинация в исполнении «Амкара»! Как же жаль, что она не завершилась голом. Резкая многоходовка в касание привела к тому, что Огуде оказался в штрафной площади «Волги», но сделать точный пас партнеру не сумел.

• 78‘

Молодой ганец Твумаси меняет автора второго забитого мяча Георги Пеева.

• 77‘

Каряка подал откровенно коряво. Ровным счетом ничего гости не выжали из «стандарта».

• 77‘

Благо получает желтую карточку. Штрафной исполнит Андрей Каряка - шанс для "Волги".

• 75‘

По сути, гостям остается рассчитывать лишь стандартные положения. Именно угловой, напомним, позволил "Волге" в первом тайме сравнять счет. С игры волжане пока практически ничего не создали.

• 73‘

"Волга" демонстрирует скромные попытки активного высокого прессинга, но футболистов "Амкара" подобное вряд ли как-то пугает.

• 71‘

Ну вот и ожидаемый выход Булыкина. Бывший форвард сборной России меняет Евгения Алдонина. На игру в два форварда переходит "Волга".

• 70‘

"Амкар", тем временем, в последние 10 минут перехватил инициативу и спокойно держит мяч. Видно, что силы футболистов "Волги" постепенно иссякают.

• 69‘

Ждем на поле Дмитрия Булыкина. По такой игре появление тезки Сычева маловероятно.

• 68‘

Активный Шелтон вновь едва сам не создал себе момент, поборовшись за мяч с Белоруковым, но защитник не рискуя выбил мяч.

• 66‘

Видно, что игра первым номером тяжело дается "Волге". Команда Юрия Калитвинцева сделала ставку на контратаки, но сейчас у гостей практически нет таких возможностей.

• 64‘

Пауза у нас в матче. На газоне из-за полученных повреждений лежат Благо Георгиев и Евгений Алдонин. Врачи вышли на поле.

• 61‘

"Волга" гораздо больше времени проводит на половине поля соперника после перерыва. Некоторые попытки гостей вполне даже можно назвать позиционными атаками. Пока, впрочем, без обострения.

• 59‘

Первая замена у "Амкара". Канунников сменил автора голевой передачи Пикущака.

• 58‘

Реакция Юрия Калитвинцева понятна! Фол на Миносяне действительно был, но не факт, что непосредственно в штрафной площади.

• 57‘

Как технично сыграл Георгиев! Издали выстрелил внешней стороной стопы под перекладину, и Парейко с большим трудом отбил мяч! Пермяки оригинально разыграли угловой, но удар Пеева вышел откровенно слабым!

• 56‘

• 56‘

Нет пенальти?! Миносян по левому краю ворвался в штрафную и получил по ногам, но рефери молчит!

• 55‘

Выравнялась игра после перерыва. Станислав Черчесов со скамейки озабоченным взглядом наблюдает за происходящим на поле.

• 53‘

Красиво сейчас Родич сыграл в центре поля, отклеился сразу от нескольких оппонентов, но пользу это действие его команде не принесло.

• 51‘

Желтая карточка Коломейцеву за симуляцию. Откровенный "нырок".

• 51‘

Скромный фан-десант гостей перекрикивает откровенно пустующий стадион в Перми. Может, хотя бы это заведет игроков "Волги"?

• 50‘

Как-то посмелее футболисты "Волги" начали второй тайм. Посмотрим, удастся ли волжанам выжать из этого какое-то преимущество.

• 49‘

• 48‘

Чичерин! Опасно! Подключился молодой защитник к атаке волжан и нанес обводящий удар в дальний угол - Нарубин на месте!

• 47‘

Очень интересно посмотреть, как "Волга" начнет вторую половину после проваленного первого тайма. Нашлись ли у Юрия Калитвинцева правильные слова?

• 46‘

Второй тайм стартовал! Поехали!

• 45‘

• 45‘

Статистика, как и ожидалось, в пользу хозяев. 6(4) - 2(2) - статистика ударов. Владение мячом и вовсе барселонское у пермяков - 72%! В целом, заслуженное и закономерное лидерство.

• 45‘

Тайм завершается острой передачей Георгиева со штрафного, но Вавжиняк не сумел сильно пробить по воротам. Перерыв!

• 45‘

Две минуты добавлено.

• 45‘

На последней минуте "Волга" могла даже сравнять счет! Каряка выдал грамотную проникающую передачу на Родича, но Нарубин на мяче первый.

• 43‘

Едва сейчас не привезла "Волга" сама себе! Чичерин с центра поля сыграл назад на своего вратаря, которому пришлось выбегать из-за штрафной и хаотично выносить мяч, чтобы не позволить Пикущаку вывалиться один на один.

• 41‘

Шелтон - единственный игрок "Волги", заслуживший плюсик за первый тайм. Очередная попытка форварда создать опасность у ворот соперника завершилась угловым. На этот раз подача вышла неудачной.

• 39‘

Забив второй мяч, "Амкар" на достигнутом не останавливается. Тотальное доминирование пермяков. Гол "Волги", повторюсь, получился непредсказуемым.

• 38‘

• 37‘

ГОООЛ! 2:1! Пеев! Очередной гол болгарина в ворота «Волги» с «точки». «Амкар» вновь выходит вперед!

• 36‘

Парейко за споры получает желтую карточку.

• 36‘

Пенальти! Очередная фланговая атака хозяев завершилась тем, что вышедший на замену Борысюк снес в штрафной Сиракова!

• 33‘

Посмотрим, как повлияет ответный мяч волжан на рисунок сегодняшней игры. Ничего не предвещало подобного развития событий.

• 32‘

• 31‘

ГОООЛ! 1:1! Шелтон! Вот так нежданчик! Чуть ли не первый корнер в исполнении гостей привел к тому, что Шелтона оставили одного. Нападающий замкнул навес на дальней штанге, точно в касание пробив в дальний угол.

• 30‘

Ну вот какая-то попытка! Шелтона длинной передачей вывели на ворота Нарубина, но удар форварда заблокирован защитником - угловой.

• 28‘

Замены пока никак не помогли волжанам хоть как-то освежить свою игру. «Амкар» все так же продолжает контролировать ход встречи.

• 25‘

Постоянные остановки немного сбили темп игры, но преимущество "Амкара" все равно еще наблюдается.

• 23‘

И следом еще одна замена. На этот раз вынужденная. Саркисова сменил Борысюк. Еще один дебютант РПЛ.

• 21‘

Первая замена у гостей. Вместо Концедалова на поле вышел Шуленин.

• 20‘

• 19‘

Как сейчас не забивает "Амкар"!? Классный розыгрыш на правом краю привел к подаче Сиракова, но Пикущак попал в штангу! 2-0 должно было становиться!

• 17‘

Саркисов в прошлом эпизоде получил травму. Ему оказывается помощь. Армянский форвард игру продолжить не сможет. Здоровья игроку.

• 16‘

И следом еще момент у Андрея! Это могло быть опаснее! Саркисов сумел отдать мяч Каряке на подступах к штрафной, хавбек сумел обыграть одного соперника, но затем защитники успели выбить у него мяч в последний момент!

• 15‘

Первая попытка гостей в исполнении Андрея Каряки. Ветеран «Волги» издали выстрелил в ближний угол, но Нарубина подобная удар совсем не впечатлил — голкипер забрал мяч.

• 14‘

Классный проход Коломейцева по правому краю завершился неопасным ударом Огуде. Но дриблинг Александра заслуживает аплодисментов.

• 11‘

«Волга» пока играет без мяча. Считанное количество раз футболисты нижегородской команды позволяли себе 3–4 точных передачи подряд. Форварды волжан и вовсе остаются на голодном пайке.

• 9‘

Польчак сейчас сыграл неудачно, едва не скинув мяч головой сопернику в собственной штрафной. Парейко успел выйти и забрать мяч.

• 8‘

"Амкар" продолжает доминировать на всех участках поля, в частности, в центре. Очень много пространства появляется у игроков пермской команды.

• 7‘

• 6‘

И следом момент у самого Пикущака! Георгиев подал со штрафного, Пикущак после серии рикошетов заполучил мяч и пробил, но Парейко со второй попытки с ударом справился!

• 5‘

• 4‘

ГОООЛ! 1:0! Огуде! Вот так дебют в премьер-лиге! Едва ли не первым касание ямаец, воспользовавшись передачей Пикущака, точно пробил в дальний угол!

• 2‘

Пермяки ожидаемо на первых минутах владеют мячом, но подходов к воротам Парейко практически нет.

• 1‘

Поехали, друзья!

• В первом круге "Амкар" одержал уверенную выездную победу (2:0) благодаря дублю Пеева (с пенальти). Сегодня болгарин выйдет в стартовом составе своей команды. Даже беглого взгляда на турнирную таблицу достаточно, чтобы понять, кто сегодня фаворит, а кто - андердог. Как все сложится на поле, мы узнаем в ближайшее время.

• В целом, предматчевая статистика в пользу "Амкара". За все время выступлений в премьер-лиге волжане ни разу не выиграли у "Амкара", лишь дважды сыграв вничью, в остальных пяти случаях уступив с общим счетом 4:12. Наибольшую активность в матчах с "Волгой" демонстрирует пермяк Георги Пеев - на его счету семь голов, из которых шесть - с пенальти.

• Обе команды активно готовились ко второй половине сезоне в зимний перерыв, однако трансферная кампания у соперников вышла абсолютно противоположная. У волжан можно выделить лишь вернувшегося после неудачных скитаний Артура Саркисова, да скамеечника "Кайзерслаутерна" Борысюка, подписанного на правах аренды. А вот у пермяков серьезные изменения в лице девяти новичков: отметим, в первую очередь, зенитовский дуэт Ходжаниязов-Соловьев.

• Друзья, всем привет! Российский тур, по-праздничному растянутый на три дня, продолжается матчем в Перми, где местный "Амкар" примет "Волгу".

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.