Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 97‘

• 96‘

Давайте закругляться, друзья. Команда Sports.ru и Tribuna.com желает вам удачного дня, а вашим любимым командам — исключительно побед!

• 95‘

«Урал» как минимум до завтра покидает опасную зону и забирается на 12-е место, опередив «Томь». Отрыв «Анжи» от спасительной соломинки в лице 14 места в случае победы «Терека» может вырасти до 10 очков.

• 94‘

Статистика по итогам игры следующая: 51 - 49 по владению мячом. 20 ударов нанесли хозяева, из них 6 в створ. У "Анжи" всего набралось 14 ударов (6 в створ).

• 93‘

Все! Финальный свисток фиксирует победу "Урала" над "Анжи"!

• 92‘

Нет, уже не хватает сил у махачкалинцев. «Урал» отодвинул игру от своих ворот и, по сути, доигрывает встречу на половине поля соперника.

• 90‘

Три минуты добавленного остаются у "Анжи"

• 90‘

И еще момент у "Анжи"! Сердеров сумел достать мяч в штрафной "Урала" и прострелил вдоль линии вратарской, но Быстров в борьбе с Заболотным не сумел протолкнуть мяч в ворота!

• 89‘

Асеведо под овации трибун покидает поле. Вместо него на поле вышел Бочков.

• 87‘

Забитый мяч определенно должен придать "Анжи" сил на последний штурм! Хотя бы в глазах своих болельщиков махачкалинцы за оставшиеся минуты должны сохранить лицо!

• 86‘

• 85‘

ГОООЛ! 2:1! Епуряну! Есть интрига! "Анжи" следом подал еще один угловой, и после суматохи Епуряну подловил Заболотного, с близкого расстояния переправив мяч в сетку!

• 84‘

• 84‘

Заболотный! Опаснейший удар Гаджибекова после подачи с угла с поля вратарь "Урала" отбил в прыжке!

• 83‘

В последние минуты "Анжи" чисто символически пытается организовать давление на ворота "Урала", но абсолютно без обострений!

• 82‘

• 82‘

Лунгу! Замбийский хавбек на правом углу штрафной из-под защитника опасно пробил в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой!

• 82‘

Не увидели мы интриги в сегодняшнем матче. "Урал" оказался на голову выше сегодняшнего "Анжи" и, по сути, оформил путевку махачкалинцам в ФНЛ на будущий сезон.

• 80‘

Пауза у нас в игре. Одилу Ахмедову оказывается помощь, и вдобавок ко всем своим бедам "Анжи" сейчас может остаться в меньшинстве.

• 78‘

Ставпец уступил место на поле Манучаряну.

• 77‘

И снова Ерохин! Данцев в очередной раз беспрепятственно навесил в штрафную "Анжи", и Ерохин головой пробил рядом со штангой!

• 75‘

За 15 минут до конца "Анжи" вроде опомнился и обосновался на половине поля "Урала", но дальше пары заработанных угловых дело не дошло.

• 73‘

Кержаков абсолютно не торопится с вводом мяча в игру ударом от ворот. Похоже, обе команды же смирились с текущим положением дел.

• 71‘

"Урал" не испытывает абсолютно никаких проблем в обороне. Сложно вспомнить, когда в последний раз Заболотный вообще вступал в игру.

• 68‘

Дальний удар Гаджибекова неведомо куда - олицетворение беспомощности "Анжи" во втором тайме. Что нужно было сказать команде в раздевалке, чтобы она вот так заиграла после перерыва?

• 67‘

Несостоявшийся герой сегодняшнего матча Федор Смолов уступает место на поле Владимиру Быстрову.

• 65‘

Момент! Данцев с фланга навесил во вратарскую, но Лунгу совсем чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть передачу партнера!

• 63‘

Еще три минуты игры футболисты "Урала" убили, проведя их на половине поля соперника. "Анжи", уступая 0:2, вынужден обороняться. Красноречивая характеристика сегодняшней игры.

• 60‘

Складывается ощущение, что перерыв пошел лишь во вред "Анжи". Мертвая команда, будем откровенны, вышла на поле после перерыва.

• 58‘

Сердеров меняет Алиева. Еще одна замена остается у "Анжи".

• 57‘

Еще момент у Ерохина! И вновь Асеведо в центре внимания! В очередной раз чилиец нашел партнера в штрафной площади, но Александр не сумел точно пробить в ближний угол!

• 56‘

Опасно! Футболисты "Урала" свои "стандарты" используют куда разумнее! Хозин точно пробил после подачи со штрафного, но попал прямо в руки Кержакову!

• 55‘

Епуряну получает "горчичник" за нарушение на Гогниеве.

• 54‘

"Урал" очень хладнокровно и уверенно выглядит, при этом не забывая и об эстетике своей игры. Такими темпами команда может себя обезопасить не только от прямого вылета, но и стыковых матчей.

• 53‘

Ладно, Смолов не забивает один на один, не его это, но от Алиева в плане исполнения "стандартов" ожидали большего.

• 52‘

Ожидание - острый удар по воротам, реальность - Алиев бесхитростно пробил в стенку.

• 51‘

После удара Алиева со штрафного мяч отскочил с Ахмедову, которого "срубили" практически на линии штрафной. Еще один шанс для украинского хавбека.

• 50‘

Оттенсен получает желтую карточку за грубый фол на Смолове.

• 49‘

Ну что хотят творят хозяева! Ерохин и Гогниев вдвоем разыграли хорошую атаку, которую Александр завершил ударом выше ворот!

• 48‘

Первые минуты, как ни странно, за хозяевами. «Анжи», как и в первом тайме, сталкивается с серьезными проблемами при входе в игру.

• 46‘

Замена у "Анжи". Абдулавов вышел вместо Максимова.

• 46‘

Свисток Николаева дает сигнал о начале второго тайма! Поехали!

• 45‘

• 45‘

Статистика, естественно, в пользу хозяев. 52 на 48 - владение мячом. 10(4) - 5(3) - статистика ударов.

• 45‘

Все, друзья, перерыв. Ровно 15 минут у Гаджи Гаджиева, чтобы повлиять на свою команду в раздевалке. Дерзкий "Урал" сегодня уводит у "Анжи" последние шансы остаться в премьер-лиге.

• 45‘

Две минуты добавлено к основному времени.

• 45‘

Перспективнейшую контратаку Гогниев загубил попыткой обыграть соперника - в этой ситуации гораздо разумнее было сделать передачу.

• 43‘

"Анжи" в ступоре. На какой-то период махачкалинцам наверняка показалось, что не все потеряно, соперник подсел, но минутка мастерства от Асеведу и Ерохина расставила все по своим местам. Посмотрим, сумеют ли гости прийти в себя после такого.

• 42‘

• 41‘

ГОООЛ! 2:0! Ерохин! Суперпасище Асеведу! По конспектам Пирло! Такой эффектный заброс Ерохин не имел права завершать менее классным ударом! Тут Кержаков бессилен!

• 39‘

О чрезмерной уверенности футболистов "Урала" говорит тот факт, что игроки даже на своей половине поля стараются выйти из-под прессинга дриблингом. Главное, чтобы в самоуверенность не переросло.

• 37‘

Игра окончательно успокоилась. Футболисты "Урала" после ударного дебюта взяли передышку, а "Анжи", в свою очередь, с большими трудностями сталкивается при взломе массированной обороны хозяев. Так что игра идет определенно по сценарию, устраивающему "Урал".

• 34‘

Теперь Мкртчян сумел отклеиться от опекуна у границ штрафной, но пробил неудачно.

• 33‘

• 32‘

Ахмедов! Метров с 30 хавбек махачкалинцев выстрелил по воротам, но Заболотный в падении сумел перевести мяч на угловой!

• 30‘

Полчаса позади, и сейчас можно констатировать, что "Анжи" скорее жив, чем мертв. Увы, проваленная стартовая десятиминутка дорого обошлась гостям, тем более, что счет мог уже быть гораздо крупнее.

• 28‘

Уральцы отдали инициативу сопернику, спокойно выжидая шанс организовать ответный выпад на ворота Кержакова.

• 26‘

Смолов! "Анжи" заработал угловой, и после подачи Смолов с линии вратарской умудрился пробить мимо! Правда, за секунду до этого рефери зафиксировал фол на Заболотном.

• 24‘

"Анжи" большими силами выходит в атаку - другого выхода у команды сейчас нет. Это постепенно дает плоды, но в то же время более заметными становятся разрывы между линиями, которые позволяют хозяевам организовывать опасные контрвыпады.

• 22‘

"Анжи" встрепенулся, и первая же осмысленная атака могла принести гостям ответный мяч, относись Смолов чуть бережнее к таким хорошим моментам.

• 21‘

• 20‘

Ну вот, наконец, момент у "Анжи"! Смолов! Билялетдинов сумел в касание вывести Смолова один на один с Заболотным, но с ударом Федора вратарь достаточно спокойно справился!

• 19‘

Видно, что футболистам "Анжи" очень непривычно играть в таких условиях. Подопечные Гаджиева на половине поля соперника не могут даже сообразить 2-3 точных передачи подряд. Об опасных моментов и речи нет.

• 17‘

И вполне справедливо трибуны затянули "Вперед, "Урал"!" Другого направления по нынешнему положения дел на поле команда Тарханова не знает.

• 15‘

Защита "Анжи" трещит по всем швам! Дважды подряд в течение двух минут Гогниев выводил на удар вышедшего на замену Ставпеца, но ударам последнего не хватало точности!

• 14‘

• 13‘

Лунгу! Данцев прошел по левому краю и навесил в центр штрафной площади "Анжи", но Лунгу из стопроцентной позиции пробил сильно выше!

• 12‘

Нельзя сказать, что "Урал" на первых минутах смял "Анжи", но гол получился вполне логичным. Атакующая группа махачкалинской команды играет без мяча.

• 11‘

• 10‘

ГОООЛ! 1:0! Спартак Гогниев! Точная разрезающая передача Асеведу на ход Гогниева позволила форварду хозяева спокойно катнуть мяч мимо Кержакова! Быстрый гол хозяев!

• 8‘

Достаточно качественный прессинг демонстрируют футболисты "Урала" в дебюте встречи. "Анжи" не может выйти со своей половины поля.

• 6‘

Травмированного Комана сменил Ставпец.

• 5‘

Команды достаточно смело начали игру, немало времени проводят у границ штрафной площади соперника. "Урал" на правах хозяина чуть активнее.

• 3‘

И сразу же травма у хозяев - Владимир Коман из-за повреждения не сможет продолжить игру. Неожиданные потери в составах обеих команд в дебюте встречи.

• 2‘

Новый центрфорвард "Анжи" Александр Бухаров сегодня команде из-за травмы не поможет. Место на острие атаки занял Федор Смолов. Очередной шанс для нападающего сборной России.

• 1‘

Поехали!

• У "Урала" задачи строго противоположные. Набранные три очка практически гарантируют екатеринбуржцам отсев одного конкурента в борьбе за выживание - как с турнирной точки зрения, так и психологической. При определенных раскладах подопечные Александра Тарханова по итогам 23-го тура и вовсе могут взобраться на 12 строчку в таблице и покинуть уже поднадоевшую зону вылета.

• Для "Анжи" сегодняшнюю встречу можно вполне справедливо назвать решающей по многим причинам. Судите сами, победа позволит махачкалинцам приблизиться на расстояние трех очков не только к ближайшему соседу "Урала", но и, скорее всего, к "Волге", которой в Москве играть с ЦСКА. Отрыв в три очка от спасительной зоны "стыков" за семь туров до конца - это просто счастье для того "Анжи", на которого махнули рукой по итогам первого круга практически все.

• Скромные турнирные позиции команд никого не должны вводить в заблуждение, ведь битва за выживание в концовке текущего сезона намечается столь же ожесточенная, как и за чемпионство. Не верите? Тогда просто оценить, как тур назад устраивали перестрелку на поле манежа "Урал" его хозяева и "Терек". 13-я и 15-я команда, между прочим.

• Привет, всем! Долгожданный очередной российский тур стартует в Екатеринбурге, где "Урал" встретится с "Анжи".

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.