Сивера - Санчес, Моуриньо, Абкар, Теналья - Антонио Бланко, Гевара, Реббаш, Стоичков, Висенте - Тони Мартинес
Запасные: Овоно, Адриан Родригес, Диарра, Пика, Бенавидес, Жордан, Конечны, Кике Гарсия, Мартин, Новоа, Ромеро, Вильялибре
Пенья - Бальде, Мартинес, Кубарси, Форт - Педри, Касадо, Ферран Торрес, Рафинья, Ямаль - Левандовски
Запасные: Астралага, Якобишвили, Домингес, Эрик Гарсия, Кунде, Мартин, Торре, де Йонг, Фати, Виктор

«Барселона» выиграла со счетом 3:0 на поле «Депортиво Алавес»!

Левандовски сделал хет-трик еще в первом тайме.

91'

Рафинья отдал на ход Кунде, чтобы тот ворвался в штрафную и прострелил!

Диарра сыграл в подкате у края вратарской и отвел угрозу! Был офсайд у Кунде, впрочем.

90'

Ортис Арьяс добавил три минуты.

88'

Кике Гарсия попробовал пробраться по левому крылу штрафной…

Проход получился безрезультатным.

86'

Мартин грубовато сбил Конечного у бровки и получил желтую карточку.

85'

Гол! Жордан со стандарта закрутил в сердцевину штрафной, а Моуриньо четко пробил головой с отскоком от газона!

Был зафиксирован офсайд в момент подачи. Гол не засчитан.

82'

Рафинья со штрафного пулял в направлении створа, но умудрился попасть в неширокую стенку.

81'

Де Йонг вышел вместо Бальде.

81'

Мартин заменил Иньиго Мартинеса.

79'

Педри разворачивался в середине штрафной после передачи Рафиньи и не устоял на ногах.

78'

Жордан заменил Бланко.

76'

Кике Гарсия не протиснулся мимо Кубарси в штрафной «Барсы».

75'

Гости продолжали атаковать после попадания в каркас!

Левандовски получил поперечный пас в штрафной и пробил низом! Сивера зачехлил мяч, опустившись на землю у линии ворот.

75'

Рафинья покружил у вратарской и откатил на Фати…

10-й номер из центра пробил прямо в Сиверу! Мяч отскочил в штангу от вратаря!

75'

Висенте грудью сбросил вниз во внешней части штрафной и пробил с силой!

Мяч не попал под перекладину.

74'

Рафинья зацепился в зоне подбора, но его удар был накрыт, а затем Фати хлестко пробил внешней стороной стопы из штрафной!

Сивера не пропустил мяч в ворота!

74'

Педри низом отдал к вратарской!

Фати не обработал мяч в семи-восьми метрах от створа!

74'

Фати предпринял рейд поперек штрафной…

Игрок «Барсы» долго контролировал мяч, но так и не увидел возможности для удара.

73'

Кунде простреливал низом с правого края!

Пика вынес мячик из штрафной.

71'

Конечны с огромного расстояния пулял под дальнюю штангу, рассчитывая метнуть мяч за шиворот Пенье!

Вратарь откатился назад и парировал удар.

69'

Сивера выскочил из штрафной и четко сыграл головой в поле.

68'

Угловой в исполнении Реббаша прошел бесследно.

68'

Бланко откликнулся на хорошую поперечную передачу и пробил из предместья штрафной!

Мяч улетел слишком высоко.

67'

Пика вступил в игру. Абкар покинул поле.

67'

Кунде вышел вместо Форта.

67'

Фати заменил Ямаля.

66'

Конечны беспрепятственно выбежал к вратарской, выставил левую ногу и замкнул кросс с правого фланга!

Аргентинец не попал под штангу с выгоднейшей позиции! Был офсайд у него, впрочем.

66'

Ямаль без помех выбежал один на один с Сиверой, но спижонил перед створом!

На самом деле был офсайд. Завершение атаки не имело значения.

64'

Реббаш с корнера набросил к границе штрафной…

Висенте пытался обработать опускавшийся мяч, но далеко отпустил его от себя и позволил сопернику вынести.

64'

Прострел с крыла штрафной был заблокирован. А очередной навес Висенте с углового вышел неточным.

61'

Конечны снес Иньиго Мартинеса. Рафинья требовал наказать аргентинца желтой карточкой, но ничего не добился.

60'

Кике Гарсия убежал в штрафную по левому полуфлангу и прострелил!

Висенте обработал мяч у дальнего угла вратарской, но не смог забить! На самом деле был офсайд у Кике Гарсии.

60'

Ввод из аута вылился в прорыв к краю вратарской!

Игроков «Алавеса» не нашлось в искомой точке на пятаке после прострела. Затем Форт разрядил обстановку.

59'

Висенте разыграл угловой и прострелил поперек штрафной!

Мяч прошмыгнул мимо всех футболистов.

57'

Конечны вышел вместо Стоичкова.

57'

Кике Гарсия заменил Тони Мартинеса.

57'

Быстрая атака «Алавеса»!

Висенте от боковой линии отослал мяч в середку почти пустой штрафной! Реббаш не успевал замкнуть. К тому же был офсайд у Висенте в начале рывка.

55'

Стоичков попробовал зашвырнуть мяч за спину Пенье!

Воплотить задумку не удалось. Вратарь поймал мяч. К тому же был зафиксирован офсайд.

54'

Рафинья разыграл угловой. Гости ушли с мячом в середину поля.

54'

Наказание было обоюдным. Иньиго Мартинес схватил желтую карточку, как и Моуриньо.

54'

Моуриньо получил желтую карточку.

53'

Моуриньо и Иньиго Мартинес сцепились перед повторным корнером!

Судья Ортис Арьяс решил вмешаться.

52'

Рафинья разыграл корнер с Ямалем, полетела подача на Эрика Гарсию…

Защитник «Барсы» отклонился назад, чтобы пробить головой. Но скопление игроков было плотным, мяч не отыскал пути к воротам.

51'

Кубарси скинул на соперника на половине «Барсы». Игроки «Алавеса» не смогли провернуть дельную атаку.

50'

Попадание в штангу!

Висенте с углового закручивал прямо к створу. Пенья неуверенно смахнул мяч. Хозяева продолжали атаковать перед створом, и Тони Мартинес засадил в штангу, пробив из окрестностей угла вратарской!

48'

Дальний удар Стоичкова был заблокирован.

46'

Второй тайм начался.

46'

Диарра заменил Теналью.

45'

Листаете ленту на «Спортсе»?

45'

Перерыв начался.

45'

Педри с лета замыкал у дальней штанги после корнера!

Хавбек ткнул ногой по опускавшемуся мячу и пробил неточно! Можно было гораздо лучше распорядиться таким моментом!

45'

Ямаль пробивал из правой части штрафной. Мяч уткнулся в блок и ушел на угловой.

45'

Стоичков покатил на Гевару неподалеку от штрафной. Удар был заблокирован.

45'

Пять минут добавлены к тайму.

45'

Гол не засчитан!

Был офсайд у Тенальи по ходу развития атаки, как выяснилось.

45'

Гол! «Алавес» забил!

Теналья подвесил подачу с правого края, а Тони Мартинес здорово ударил головой в прыжке!

44'

Висенте разыграл корнер. Хозяева не довели дело до интересного момента.

44'

Висенте подавал с углового, мяч заметался по штрафной!

Зрители не увидели дельного удара.

42'

Диагональный прострел Рафиньи на Левандовского!

Поляку не удалось пересечься с мячом у дальней штанги.

41'

Левандовски хотел воспользоваться отскоком!

Мяч достался Сивере, а не поляку.

40'

Рафинья и Левандовски понеслись в контратаку после углового у ворот «Барсы»!

Не удалось добраться до штрафной.

39'

Кросс Тенальи с правого края!

Мяч опускался в предместье вратарской, но сразу же был выбит оттуда.

39'

Педри по диагонали вывел мяч к штрафной и пробил левой ногой из центра!

Сивера поймал спокойно.

37'

Наброс с корнера вышел неточным, а Ману Санчес дождался мяча на границе штрафной и пробил низом!

Удар не показался опасным. Мяч прошел сбоку от створа.

36'

Прострел с левого края штрафной!

Мяч выехал к линии вратарской, но Бальде контролировал ситуацию и спокойно выпнул на угловой.

32'

ГОООООООЛ! Левандовски сделал хет-трик!

Эрик Гарсия диагональным пасом рассек последнюю линию обороны. Левандовски прошмыгнул на очень выгодную позицию в правой части штрафной и низом четко пробил мимо Сиверы.

31'

Судья Ортис Артис предъявил желтую карточку Теналье, сбившему Бальде.

25'

Реббаш охотно плюхнулся на землю в штрафной «Барселоны». Нарушения не было.

24'

Левандовски подхватил мячик на левом крыле штрафной, но заковырялся.

24'

Атака продолжалась, Левандовски в касание пробил в ближний нижний с крыла штрафной!

Сивера ногой отразил удар поляка и еще раз предотвратил гол в непростой ситуации!

24'

Чистый выход один на один!

Рафинья здорово обработал мячик, но затем слишком сильно сблизился с Сиверой и не переиграл голкипера!

22'

ГОООООООЛ! 2:0 в пользу гостей!

Контратака распрямилась быстро. Рафинья промчался по неприкрытой зоне слева от центра и идеально выполнил передачу к вратарской, Левандовскому оставалось лишь внести мяч в створ.

22'

Висенте заметил Теналью на правом полуфланге атаки. Бальде заблокировал прострел.

16'

Угловой в исполнении Ману Санчеса не принес выгоды «Алавесу».

13'

Педри на скорости устремлялся к воротам по центру!

Бланко сумел замедлить соперника, а затем подоспевший сзади Моуриньо выбил мяч.

7'

ГОООООООЛ! 1:0 в пользу гостей!

Рафинья вырезал диагональную подачу со штрафного, а Левандовски слегка подпрыгнул перед вратарской и головой переадресовал в створ! Мяч прокатился по руке Абкара и залетел в сетку!

6'

Потеря в составе «Барселоны»!

Ферран Торрес получил мышечную травму в начале матча. Эрик Гарсия вышел на замену.

3'

Гол! Рафинья убежал к воротам, обвел Сиверу и направил мяч в сетку!

Был офсайд у Ямаля по ходу развития атаки. Гол не засчитан.

1'

Педри забрасывал на Ямаля. Ману Санчес грамотно выбрал позицию.

1'

Матч начался.

Штаб гостей решил, что с первых минут выйдут Пенья, Бальде, Иньиго Мартинес, Кубарси, Форт, Педри, Касадо, Рафинья, Ямаль, Ферран Торрес и Левандовски.

В стартовый состав хозяев попали Сивера, Ману Санчес, Моуриньо, Абкар, Теналья, Гевара, Бланко, Реббаш, Стоичков, Висенте и Тони Мартинес.

«Алавес» не так давно навязал борьбу «Реал Мадрид», но все равно уступил со счетом 2:3. Затем последовало поражение от «Хетафе» – 0:2. Удастся ли набрать очки в матче с «Барселоной»?

«Барселона» на прошлой неделе потерпела первое поражение в чемпионате – 2:4 от «Осасуны». Нужно исправляться!

Хозяева стадиона «Мендисорроса» располагаются в середине таблицы сейчас. «Алавес» занимает 11-е место.

Каталонской команде нужно набирать очки, чтобы оставаться в положении единоличного лидера чемпионата Ла Лиги. Сейчас «Барселона» идет вровень с «Реал Мадрид», но у «блауграны» остается матч в запасе. Это игра с «Алавесом» как раз.

Привет-привет! «Барселона» пожаловала в гости к «Депортиво Алавес».