• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Премьер-лига - logo

Ливерпуль - Челси: обзор матча 4 марта 2021 , 20:15

Завершен
01
0.2xG1.13
Трансляция:Okko
Трансляция:Okko

О матче

Стадион: Энфилд
Главный судья: Мартин Аткинсон
Помощники судьи: Саймон Беннетт, Стюарт Берт
Резервный судья: Энтони Тэйлор

Премьер-лига

Команда ИРМО
3Ливерпуль382669
4Челси382267

Личные встречи

Последние 20 игр
7Побед
6Ничьих
7Побед
Премьер-лига. 20.09.2020
Челси
02
Ливерпуль
Премьер-лига. 22.07.2020
Ливерпуль
53
Челси
Кубок. 03.03.2020
Челси
20
Ливерпуль

Кто победит?

Новости команд

ВСЕЛиверпульЧелси

Статистика матча

Ливерпуль - logo
Челси - logo
Владение мячом
54%
46%
Удары по воротам
5
10
Удары в створ
1
5
Удары мимо
4
5
Фолы
9
8
Угловые удары
5
2
Штрафные удары
8
9
Вне игры
1
4

Трансляция Ливерпуль - Челси

События матчаТекстовая трансляция
Ливерпуль - logo
Матч окончен
90’
+1’
Замена
Вернер   Хавертц
81’
Замена
Маунт   Ковачич
Замена
Алькантара   Милнер
80’
66’
Замена
Зиеш   Пулишич
Замена
Салах   Окслейд-Чемберлен
62’
Замена
Джонс   Диогу Жота
62’
2тайм
Перерыв
42’
Гол!  Маунт
Пас отдал Канте
Ливерпуль
Алиссон - Робертсон, Кабак, Фабиньо, Александер-Арнолд - Джонс, Вейналдум, Алькантара - Мане, Фирмино, Салах
Запасные: Адриан, Уильямс, Уильямс, Кейта, Милнер, Окслейд-Чемберлен, Шакири, Ориги, Диогу Жота
1тайм
Челси
Менди - Рюдигер, Кристенсен, Аспиликуэта - Чилуэлл, Маунт, Зиеш, Жоржиньо, Канте, Джеймс - Вернер
Запасные: Аррисабалага, Алонсо, Эмерсон, Зума, Хавертц, Ковачич, Пулишич, Жиру, Хадсон-Одои
Челси - logo
94'

Окончен матч! Счет 0:1 горит на табло «Энфилда», но цифры далеко не полностью отражают перевес «Челси», гости полностью переиграли «Ливерпуль» сегодня! В первом тайме команда Тухеля владела мячом, действуя с позиции силы, и забила, а после перерыва ничегошеньки не позволила создать хозяевам, доведя дело до победы без излишнего напряжения.

91'

Мяч был закручен во вратарскую с углового, но не задержался перед створом даже на секунду.

91'

Хавертц заменил Вернера.

91'

Милнер хотел пробурить скважину в центре штрафной «Челси», откликаясь на пас Фирмино. Лишь углового добились хозяева «Энфилда».

90'

Три минуты добавлены.

85'

«Ливерпуль» быстро нагнал вторую волну атаки. Вейналдум откликнулся на навес и пробил головой в прыжке. Менди без труда поймал мяч. Кажется, это первый удар «Ливерпуля» в створ ворот «Челси»! Вдумайтесь! 85-я минута!

85'

Был шанс забить у «красных»! И он упущен! Мяч плюхнулся во вратарскую, а рядышком был Кабак! Менди не мог вмешаться, но защитники «Челси» высились перед створом. Кабак не сумел затолкать в ворота.

85'

Робертсон по высокой траектории навесил с углового. Аспиликуэта в атлетичном прыжке отослал мяч куда подальше.

83'

И еще один нехитрый заброс последовал. Мяч закончил свой вояж в руках у Менди.

83'

Кристенсен легко справился с очередной крученой подачей Александер-Арнолда.

81'

Играть осталось минут десять примерно. Нет вообще никаких предпосылок к голу в ворота «Челси», хотя в футболе всякое случается, конечно…

81'

Вернер подставил голень под мяч после скидки Пулишича, но далековато отпустил от себя! Алиссон рванул вперед и накрыл.

80'

Автор прекрасного гола Маунт покинул поле. Ковачич вступил в игру.

80'

Милнер заменил Алькантару, ничем не запомнившегося сегодня.

79'

Сразу два соперника налетели на Жоржиньо у штрафной «Челси», а хавбека это не смутило! Он мастерски вывернулся и сохранил контроль над мячом!

77'

Вернер упустил очередной шанс забить! «Ливерпуль» сильно оголил свою половину. Маунт подбежал к штрафной и аккуратно покатил на ход Вернеру. Немец примчался к углу вратарской, бить никто не мешал, но нападающий не переиграл Алиссона, грамотно сократившего дистанцию.

74'

«Челси» воздвиг пару-тройку баррикадных линий на своей половине. «Красные» тщетно катают мяч туда-сюда, выискивая щели в построениях гостей. Пока игра хозяев в атаке выглядит паршивенько… Менди при желании мог бы наблюдать за ходом матча в шезлонге.

71'

Очень много примитивных навесов в игре «Ливерпуля». Мане закрутил в область дальнего угла вратарской. Там даже не было партнера, в полной мере готового обострять.

69'

Чилуэлл продолжает старательно поддерживать атаки. Сперва он просто ткнул мячом в Александер-Арнолда, но затем сам отобрал у оппонента и сделал навес. Подачу, правда, нельзя было назвать опасной.

68'

«Ливерпуль» ничего не выжал из углового. Менди спокойно поймал мяч, сыграв на выходе.

67'

Отменная игра Жоржиньо в обороне! Александер-Арнолд со штрафного закрутил во вратарскую, а италобразилец выпнул мяч в полете, сыграв ногой!

66'

Любители соккера прильнули к экранам с удвоенным вниманием! Дело в том, что Пулишич заменил Зиеша.

65'

Зиеш выпалил из своей пращи, исполняя штрафной. Гости не выиграли воздух в двенадцати метрах от ворот «Ливерпуля».

63'

Фирмино имел мимолетную возможность забить! Он подставил лоб под низко летевший мяч перед воротами, но не сумел точно подрезать!

62'

Джонс тоже заменен. Вместо него Жота вышел.

62'

Салах с недовольным видом покинул поле. Окслейд-Чемберлен получил шанс проявить себя.

61'

Вернер ответил своей попыткой, но тоже не впечатлил. Немец получил мяч близ угла штрафной и закрутил в сторону дальней девятки. Неточно. Алиссон не напрягался.

61'

Дальний залп! Александер-Арнолд зарядил метров с тридцати! Мяч шлепнулся о ноги кого-то из полевых игроков в сердцевине штрафной.

59'

«Ливерпуль» провел затяжную атаку, но ничего не добился. Крученая подача Александер-Арнолда в середину штрафной была неточной. Салах сыграл на подборе и нанес удар, но соперник накрыл. Затем Мане пытался сплести комбинацию и отдал Александер-Арнолду, который перевел на левый край. Там оборона «Челси» окончательно задушила атаку.

58'

Александер-Арнолд решил отпасовать с углового в центр штрафной низом. Вейналдум не добрался до мяча у одиннадцатиметровой отметки.

56'

Вернер отклеился от Фабиньо и едва не зацепил мяч ногой в падении во вратарской после заброса Зиеша! Нет, все-таки Алиссон присвоил эту посылку.

55'

Мане хотел сорваться с линии офсайда и выскочить один на один с Менди! Кристенсен успел прочитать планы соперника и отбил в сторону. К тому же офсайд все-таки был.

54'

«Челси» должен был удвоить счет сейчас! «Ливерпуль» вновь оказался безоружен перед Чилуэллом. Фланговый игрок устремился к ближней штанге и хлестко пробил сам! Алиссон встал на пути мяча. Вернер играл на добивании прямо в штрафной! Робертсон помешал мячу зайти в ворота, придя на помощь голкиперу.

53'

Хозяева проспали рывок Чилуэлла! Фулбек «Челси» проник в штрафную и сильно отдал под удар по диагонали, но мяч прокатился слишком далеко, а подоспевший из глубины Канте не сумел пробить, оказавшись перед толпой ребят в красной форме.

50'

Фабиньо превосходно перевисел всех в сердцевине штрафной! Он пробил головой в прыжке после подачи с корнера, но не сумел точно отослать мяч под дальнюю штангу.

48'

Мяч попал в руку Канте в штрафной «Челси»! Фирмино поддел стопой и шлепнул прямо в ладошку сопернику. Пенальти не будет. Аткинсон счел, что нет оснований трактовать действия Канте в качестве игры рукой.

47'

Сверхопасная атака! Мане получил мяч в центре штрафной и покатил на правое крыло. Александер-Арнолд здорово прострелил во вратарскую низом, и там какой-то малости не хватило Фирмино, чтобы замкнуть! Оборона «Челси» справилась с ситуацией.

46'

Команды вернулись на поле. Мяч снова в игре! Сможет ли «Ливерпуль» уйти от поражения во втором тайме?

45'

Смотрите матч «Ливерпуль» – «Челси» и все матчи Английской премьер-лиги на Okko Спорт: https://bit.ly/3raOZNB

45'

Свисток на перерыв прозвучал в Ливерпуле. Хозяева «Энфилда» пока уступают «Челси» со счетом 0:1. Маунт забил превосходный гол, вчистую переиграв Фабиньо в штрафной мерсисайдцев.

45'

Салах сегодня прямо-таки мастерски ассистирует! Джонс на секунду остался без опеки у центрального входа в штрафную, и мяч сразу туда полетел! Полузащитник не сумел обработать заброс.

42'
42'

ГОООООООЛ! Маунт вознагражден за активность! Он получил мяч на углу штрафной, обвел Фабиньо, уничтожив бразильца один в один, сместился ближе к центральной оси и точно положил в дальний нижний! Великолепный гол Маунта, все сделал сам этот парень! 1:0 в пользу «Челси»!

38'

Новая атака «Челси»! Маунт с левого крыла отпасовал в центр штрафной низом, а Зиеш тут же пробил в касание! Этот удар был заблокирован.

37'

Маунт оставил Александер-Арнолда в дураках! Аспиликуэта по параболе отослал мяч в штрафную хозяев. Маунт круто поймал на стопу и одновременно с этим развернулся, обманув оппонента. Перед глазами ворота – надо бить! Маунт ударил слишком высоко.

31'

Салах продолжает активно взаимодействовать с Мане! Египтянин тихонько покатил в штрафную, рассчитывая, что партнер сорвется с линии офсайда. Замысел был слишком сложным, возможно. Мане не стал по-настоящему ускоряться за мячом.

30'

Джонс решил пробить с дистанции, но никого не впечатлил.

30'

Салах втащил мяч на угол штрафной, отдал Мане и рванул к лицевой, ожидая ответного паса. Передача в сторону египтянина не прошла.

28'

Самонаводящийся заброс Салаха на Мане! Сенегалец был один перед воротами и хотел пробить с лета в касание, но не попал по мячу! Вот так ляпсус!

25'

Гол отменен! Счет 0:0 высвечивается на табло «Энфилда». Как выяснилось, плечо Вернера маленько залезло в офсайд, когда Жоржиньо выпинывал мяч вперед с половины лондонской команды.

24'

Гооооооол! «Ливерпуль» пропустил. Последняя линия обороны «красных» провалилась. Вернер и Зиеш убежали к штрафной. Алиссон бросился навстречу противникам, но центрфорвард «Челси» успел прокинуть мячик вперед. Створ остался совершенно пустым. Дальше Вернер то ли забил сам, то ли вынудил Кабака устроить автогол.

21'

Бросается в глаза тот факт, что «Челси» владеет мячом вдвое чаще «Ливерпуля». Тухель все-таки нехило ставит на этот компонент!

19'

Атака с участием Маунта и Вернера! Немец в падении прострелил в сторону вратарской, а там центрфорварда как раз и не оказалось, он же сам делал передачу.

19'

Маунт с углового загрузил на ближнюю штангу. Эта подача не принесла лондонцам каких-либо дивидендов.

19'

«Челси» продолжает атаковать! Чилуэлл простреливал с левого крыла. Фабиньо не пропустил мяч в центр штрафной.

17'

Залп Аспиликуэты! Джеймс из штрафной откатил назад, а испанец пробил с подъема не мешкая! Выше перекладины! Алиссон был готов парировать, видимо, он контролировал полет мяча.

16'

Голевой момент! Мяч вдруг отлетел к вратарской в штрафной «Ливерпуля», Вернер выскочил из-за спин защитников и ткнул ногой в прыжке! Точно в руки Алиссону!

15'

Джеймс пришел в район углового флага на чужой половине и низом покатил по диагонали в центр. Вейналдум с легкостью прервал эту плохую передачу.

14'

Дриблинг Менди перед воротами «Челси»! У Салаха было мало шансов отобрать мяч, голкипер очень уверенно ушел в сторону от соперника!

10'

Вернер обострил! Он очень круто поймал мяч на стопу перед штрафной «Ливерпуля», а затем оперативно пробил в сторону дальней девятки! Чуть неточно! Алиссон, как показалось, не мог достать в прыжке.

9'

Мане лихо опередил Кристенсена в штрафной «Челси»! Мяч отлетел далековато, и сенегальцу пришлось бежать к лицевой линии, а затем Рюдигер вытеснил игрока атаки в район углового флага.

7'

Удар Робертсона! Фулбек «Ливерпуля» получил мяч перед чужой штрафной в центре, обыгрался с Салахом и пробил низом в дальний угол с левой! Неточно.

6'

Салах совершил рывок по центру, однако Менди выбежал за границу штрафной и вышиб мяч в далекую даль. Египтянин даже не коснулся.

5'

Гости долго удерживали мяч на половине «Ливерпуля» и перекатывали его по дуге в веерном таком стиле. Это то самое стерильное владение, характерное для «Челси» при Тухеле?

1'

Вернер с правого края влетел в штрафную и прострелил низом в центр, а Фабиньо в подкате вытолкнул мячик из опасной зоны. У форварда «Челси» был офсайд на самом деле.

1'

В форме «Челси» с первых минут сегодня играют Менди, Джеймс, Кристенсен, Рюдигер, Аспиликуэта, Чилуэлл, Канте, Жоржиньо, Зиеш, Маунт и Вернер.

1'

Стартовый состав хозяев «Энфилда»: Алиссон, Робертсон, Кабак, Александер-Арнолд, Фабиньо, Джонс, Алькантара, Вейналдум, Фирмино, Мане, Салах.

1'

Рефери Аткинсон дал свисток, и началась игра!

Смотрите матч «Ливерпуль» – «Челси» и все матчи Английской премьер-лиги на Okko Спорт: https://bit.ly/3raOZNB

Безусловно, интересна тренерская дуэль. Истории Клоппа и Тухеля причудливо переплетены. Оба работали в «Майнце», оба тренировали дортмундскую «Боруссию». Сможет ли кто-то из них принципиально удивить своего оппонента?

Команды подходят к матчу в качестве прямых конкурентов. «Челси» занимает 5-е место в Премьер-лиге, лишь на очко опережая «Ливерпуль», располагающийся на 6-й позиции. И оба клуба очень хотят вернуться в верхнюю четверку! Накал игры должен быть высоким!

Привет-привет! «Ливерпуль» примет «Челси» на «Энфилде» в четверг.

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Премьер-лига. 28.02.2021
    Шеффилд Юнайтед
    02
    Ливерпуль
  • Премьер-лига. 20.02.2021
    Ливерпуль
    02
    Эвертон
  • Лига чемпионов. 16.02.2021
    РБ Лейпциг
    02
    Ливерпуль
  • Премьер-лига. 13.02.2021
    Лестер
    31
    Ливерпуль
  • Премьер-лига. 07.02.2021
    Ливерпуль
    14
    Манчестер Сити
  • Премьер-лига. 28.02.2021
    Челси
    00
    Манчестер Юнайтед
  • Лига чемпионов. 23.02.2021
    Атлетико
    01
    Челси
  • Премьер-лига. 20.02.2021
    Саутгемптон
    11
    Челси
  • Премьер-лига. 15.02.2021
    Челси
    20
    Ньюкасл
  • Кубок. 11.02.2021
    Барнсли
    01
    Челси