• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Кубок Беларуси - logo

БАТЭ - Динамо Минск: обзор матча 14 марта 2020 , 15:30

О матче

Посещаемость: 7113
Главный судья: Амин Кургхели

Личные встречи

Последние 20 игр
13Побед
5Ничьих
2Победы
Кубок Беларуси. 09.03.2020
Динамо Минск
12
БАТЭ
Высшая лига. 24.11.2019
БАТЭ
30
Динамо Минск
Высшая лига. 05.07.2019
Динамо Минск
12
БАТЭ

Кто победит?

Новости команд

ВСЕБАТЭДинамо Минск

Статистика матча

БАТЭ - logo
Динамо Минск - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция БАТЭ - Динамо Минск

События матчаТекстовая трансляция
БАТЭ - logo
Матч окончен
Замена
Стасевич   Бессмертный
89’
86’
Замена
Климович   Бородин
Замена
Сарока   Скавыш
74’
68’
Замена
Шикавка   Билоног
Замена
Милич   Нехайчик
66’
54’
Замена
Ким   Бахар
2тайм
Перерыв
БАТЭ
Чичкан - Филипенко, Филипович, Копитович, Настич - Бага, Драгун, Стасевич - Милич, Сарока, Виллумссон
Запасные: Нехайчик, Бессмертный, Скавыш
1тайм
Динамо Минск
Руденок - Динга, Риос, Швецов, Сухоцкий - Ким, Климович, Олехнович, Павловски, Данило - Шикавка
Запасные: Бородин, Бахар, Билоног
Динамо Минск - logo
95'

ВСЁ! БАТЭ победил со счетом 5:3 по сумме двух матчей, но противостояние было отнюдь не легким. Оба матча были максимально топовыми, на трибунах хорошая атмосфера. Топ-старт сезона. Не болейте коронавирусом! Всего доброго!

94'

Ответ БАТЭ! Сначала пытались убежать на пустые ворота — не удалось. Затем Филипенко мощно пробил — Руденок спас.

94'

Угловой зарабатывает БАТЭ.

94'

Штрафной в пользу «Динамо» — Руденок в чужой штрафной!

93'

Отбиваются борисовчане от неплохих острых атак гостей.

91'

Четыре минуты есть у минчан на два гола.

89'

Сергей Гуренко по-прежнему эмоционален. Реагирует даже на то, в чью сторону будет выброшен аут.

88'

Она тоже не стала успешной. А у БАТЭ замена. Проделавший огромную работу Игорь Стасевич заменен на Дмитрия Бессмертного.

87'

Угловой ни к чему не привел. Но у минчан будет еще одна попытка.

86'

Бородин вместо Климовича.

86'

Или не точка? Почти 10 минут есть у динамовцев с учетом компенсированного времени. Вот, кстати, стандарт они зарабатывают.

84'

ТОЧКА!!! 3:2!!! Максим Скавыш! Вышел один на один с Руденком Максим. Не получилось перебросить голкипера с первой попытки — отбил мяч последний. Но головой в пустые ворота Скавыш не попасть не мог.

82'

Динамовцы убегали в быструю атаку. Климович запорол ее неточной передачей. А в целом, минчане неплохо действуют. Нельзя удивляться, если они забьют третий мяч. Но и БАТЭ недалеко от гола. Так что смотрим интереснейшую концовку!

81'

Скавыш неплохую технику показал. Выиграл борьбу у двух динамовцев, но все же большего извлечь из трудной ситуации не получилось.

80'

Павловски вывел Билонога на хорошую позицию — пробить украинцу не удалось, но угловой заработал.

79'

Руденок ошибся на выходе. Благо, в углу штрафной было дело — и завершить атаку голом борисовчане не смогли.

78'

Бага получает предупреждение за фол в центре поля.

76'

Оххх! Какой матч. Одно из лучших Класико за всю историю, возможно. В последний раз такие эмоции были при счете 3:3 на «Борисов-Арене», когда минчан тренировал еще Вук Рашович.

75'

Страсти продолжают кипеть. Сухоцкий фолит на Стасевиче и наказан карточкой.

74'

Скавыш вместо Сароки.

72'

ААААА! Какие страсти!!! Чичкан вышел из ворот, все это привело к голу Бахара в пустые ворота. Но так как Чичкан вышел из ворот, Бахар находился в офсайде. Но мяч он получал не от партнера, а от Егора Филипенко. Гол отменен, лайнсмена игроки чуть не убили, Гуренко получил предупреждение.

71'

Страсти на трибунах (вплоть до пиротехники), страсти на поле. Олехнович наказан за нарушение правил в центре поля.

69'

Еше один стандарт в пользу «Динамо». Если говорить в целом, то команды равную игру демонстрируют. И нельзя точно сказать, кто сегодня победит. Интрига, атмосфера — в этом матче есть все! Штрафной, кстати, ни к чему не привел.

68'

Угловой к удару не привел. А Шикавка ушел с поля — вместо него Билоног.

67'

Еще одна быстрая атака от Бахара и Шикавки. На этот раз угловой Шикавка заработал.

67'

Стасевич разгонял контратаку, обострял на Сароку, но первым на мяче оказался Руденок.

66'

Павел Нехайчик вместо Немани Милича. Замена от Кирилла Альшевского.

65'

Бахар и Шикавка убегали в отличную контратаку — Копитович ценой желтой прервал ее. Срубил Ивана Бахара на пути к третьему голу.

63'

Тем временем обменялись полуопасными моментами команды. Данило дошел до штрафной БАТЭ, а борисовчане ответили острой атакой по флангу. В обоих случаях защита выиграла дуэли.

62'

Фан-сектор БАТЭ отвечает на это «Ваш клуб кусок #####». И понеслась жара! Динамовцы поют не самые приятные песни о БАТЭ. Накал что надо!

61'

«Вперед, столица!» — перекличка на «Борисов-Арене» между гостевым сектором и болельщиками «Динамо», находящимися на центральной трибуне (их тоже немало). Слышно по всему стадиону, но борисовчане отвечают на это свистом.

60'

Снова пытались борисовчане вывести Багу на рандеву с Руденком. На этот раз защитник «Динамо» первый на мяче.

58'

Продолжают гости атаковать. Не дали пробить Климовичу — угловой заработали динамовцы. Замыкал подачу с угла поля тоже Владислав, но его удар головой был совсем неточен.

57'

Какая атака! Бахар получил мяч на левом фланге, сместился в центр, отдал на Данило — тот пробил рядом со штангой. Если бы мяч попал в ворота — Чичкан бы его не достал, вероятно.

56'

Хорошая атака динамовцев три в три! Покатили мяч на Шикавку — его удар заблокировали в подкате. В ответ остро атаковал БАТЭ. Милич врывался в штрафную гостей — Олехнович здорово сыграл в подкате.

54'

Бахар вместо Кима на поле. Первая замена в матче.

53'

Минута памяти Анатолия Капского. «Борисов-Арена» стоя апплодирует. Андрей Капский среди участников перфоманса, разумеется.

52'

В руку Баге попал мяч по мнению Сергея Гуренко, о чем тот тут же высказывает арбитрам. Очень эмоционален сегодня тренер динамовцев. Как и всегда, впрочем.

50'

Сарока убегал за мячом, рядом был Швецов, который успел выбить мяч в аут и прервать выход соперника один на один с вратарем.

49'

К началу второго тайма подтянулось еще немало динамовских болельщиков. Их в разы больше, чем на фан-секторе БАТЭ. Атмосферу задают обе стороны!

48'

Штрафной к опасному моменту не привел, но БАТЭ продолжает атаковать.

47'

Стасевич навешивал — в руку Олехновичу мяч попал. Стасевич будет навешивать еще раз — теперь со стандарта.

46'

Второй тайм! Что-то подсказывает, что голы мы сегодня еще увидим.

45'

ГООООЛ!!! Егор Филипенко!!! В компенсированное время! Стасевич навесил в штрафную. Мяч сначала застрял у Филипенко в ногах, а спустя секунду он оказался в сетке. 2:2! Какой же крутой первый тайм! Кстати, снежная буря прекратилась. А крутой футбол продолжится через 15 минут. Пока мы знаем, что овертайма не будет, а «Динамо» устраивает любая победа для выхода в следующий раунд.

45'

Столкновение в 30 метрах от ворот Руденка. Навес неудачный, но угловой заработал БАТЭ. Последний стандарт в первом тайме.

44'

Борисовчане ответили острой атакой, навесом Настича с фланга, скидкой Виллюмссону, до которой тот, впрочем, не добрался.

43'

ГООООЛ!!! 1:2!!! Риос дубль делает и снова не празднует! Угловой минчан привел к навесу в штрафную. Данило и еще парочка динамовцев пыталась пробить, но их удары были блокированы. Олехнович с острого угла попал в перекладину, мяч отскочил к Риосу, перед которым снова были полупустые ворота.

42'

Чичкан не в первый раз рискованно выбивает мяч в близости соперника. Пару минут назад это привело к контратаке, сейчас к выносу в аут.

40'

Очередная классная атака минчан! Данило разгонял, Олехнович продлял на Шикавку, тот навесил в штрафную. Климович пробил головой с двух метров, но слабо и немного неточно.

38'

Ким ворвался в штрафную борисовчан, но прямо на ее углу мяч перехватили.

38'

Подача с фланга — Руденок берет мяч не сразу, а с отскоком от земли. Перестраховывается. Кажется, погодные условия вносят коррективы в ход игры.

37'

Милич и Сарока здорово убегали по левому флангу, отдавая друг другу передачи в одно касание. Но дошли лишь до центра поля.

35'

Обменялись атаками команды. Филиповичу с фланга прострелить не удалось. А Риосу удалось, но Ким Чжун Ен до мяча не добрался.

32'

Замена мяча. Вместо белого в игре появился розовый.

31'

Чичкан ошибся при выбивании мяча. Отдал его Шикавке — тот быстро обострил на Климовича. Владислав пробил с острого угла — в сетку, но с внешней стороны.

30'

Снежная буря усиливается, видимость из-за снега ниже. Борисовчане, тем не менее, атакуют больше соперников.

29'

Филипович пробил метров с 25 — покатился мяч мимо ворот.

28'

Снежная буря дошла и до Борисова. Очень тяжелые погодные условия для футбола.

26'

По большому счету, гол Баги картину динамовцам не сильно подпортил. Подопечным Сергея Гуренко в любом случае нужно забивать два.

24'

Красота от Шикавки. Перехватил мяч, ушел от Баги по правому флангу, тот нарушил правила, но Евгений на ногах устоял. И заработал аут для своей команды.

23'

Данило заработал угловой для «Динамо». Навес Павловски на ближнюю штангу успехом не завершился — вынесли мяч борисовчане.

21'

КАКОЙ ЖЕ ГОООООООООЛ!!! 1:1!!! Дмитрий Бага!!! Милич убегал по правому флангу, отдал идеальную передачу в центр — Бага ворвался в штрафную и в одно касание мощно пробил под перекладину. Шикарный гол! И очень эмоциональное празднование!

19'

Борисовчане в последние минуты владеют инициативой, атакуют позиционно раз за разом. Кстати, матче минчане лидируют, но правило выездного гола на стороне БАТЭ.

17'

Настич ушел от двоих соперников по левому флангу. Риос был вынужден фолить, играя в подкате, за что и наказан карточкой. Стасевич, впрочем, стандарт исполнил плохо. Сорвался мяч с ноги Игоря.

16'

Еще одна атака с фланга Стасевича! На этот раз лидер БАТЭ не простреливал, а пробил. Руденок перед собой отбил, но никто не смог сыграть на добивании.

14'

Стасевич простреливал с правого фланга — Руденок в падении намертво поймал мяч.

12'

Зрители кстати подтянулись, атмосфера на арене что надо. Тысяч пять-шесть на трибунах. Фан-сектора не полные, но для атмосферы достаточные.

10'

ГООООЛ!!! Алексей Риос!!! 1:0!!! Забил, но не праздновал мяч в ворота бывшей команды Риос. А сам гол на загляденье! Реактивная атака минчан по левому флангу, прострел в штрафную, Ким Чжун Ен до мяча не дотянулся, а вот Риос отправил мяч в полупустые ворота!

8'

Живее становится игра! Милич на левом фланге разгонял атаку, Сарока получил мяч, навесил в штрафную — безрезультатно.

6'

Хорошая контратака минчан! Ким Чжун Ена вывели на хорошую позицию для удара — рядом со штангой пролетел мяч.

5'

Первый в матче стандарт. Павловски неаккуратно поборолся с Сарокой. Навес в штрафную к успеху БАТЭ не привел.

3'

Без моментов начало. До штрафной мяч ни разу пока не дошел.

1'

Матч начался, первым атакует минское «Динамо».

Команды на поле! Гимн Беларуси, рукопожатия — и начинаем!

Пока (за 7 минут до матча) совсем немного зрителей на «Борисов-Арене». Центральные сектора почти пустые, не говоря о местах за воротами. На фан-секторе БАТЭ до 100 человек, на гостевом — пару десятков.

Напомним, для прохода в следующую стадию БАТЭ нужно победить либо сыграть вничью. При виктории минчан возможны варианты. Если динамовцы выиграют со счетом 1:0, то в полуфинал пройдет БАТЭ. В случае победы 2:1 будет экстратайм. Успех с любым другим счетом будет на пользу минскому «Динамо».

Известны составы команд на сегодняшний поединок. БАТЭ: Чичкан, Филипович, Копитович, Филипенко, Настич, Драгун, Бага, Стасевич, Милич, Виллюмссон, Сарока. Запасные: Свирский, Яблонский, Березкин, Скавыш, Бессмертный, Волков, Нехайчик. «Динамо-Минск»: Руденок, Швецов, Динга, Павловски, Шикавка, Данило, Ким, Климович, Риос, Олехнович, Сухоцкий. Запасные: Шпаковский, Чиж, Бахар, Бручич, Билоног, Бородин, Родионов.

Кстати, за всю историю матчей принципиальных соперников (их было 56) у БАТЭ двукратный перевес по победам — 28 против 14. Еще в 13 поединках фиксировалась ничья. Тем не менее, противостояние минского «Динамо» и БАТЭ — всегда едва ли не главное событие в белфутболе. Рядовые матчи название «белорусское Класико» не получат.

Всем привет! Сегодня в Борисове состоится второй матч четвертьфинала Кубка Беларуси между БАТЭ и минским «Динамо». В понедельник борисовчане победили принципиального соперника на выезде — 2:1. Что будет сегодня?

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Кубок Беларуси. 09.03.2020
    Динамо Минск
    12
    БАТЭ
  • Товарищеские матчи (клубы). 28.02.2020
    БАТЭ
    10
    Рух
  • Товарищеские матчи (клубы). 28.02.2020
    БАТЭ
    21
    Актобе
  • Товарищеские матчи (клубы). 23.02.2020
    Жетысу
    31
    БАТЭ
  • Товарищеские матчи (клубы). 11.02.2020
    Динамо Киев
    11
    БАТЭ
  • Кубок Беларуси. 09.03.2020
    Динамо Минск
    12
    БАТЭ
  • Товарищеские матчи (клубы). 01.03.2020
    Динамо Минск
    01
    Спартак Юрмала
  • Товарищеские матчи (клубы). 29.02.2020
    Динамо Минск
    32
    Волынь
  • Товарищеские матчи (клубы). 22.02.2020
    Зенит
    11
    Динамо Минск
  • Товарищеские матчи (клубы). 21.02.2020
    Динамо Минск
    04
    Динамо