Лига Европы. Раунд плей-офф. Первые матчи
Запасной судья:

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 90‘

Но не будем вешать нос. Первый тайм все же оставляет повод мыслить положительно. 2:0 вполне рабочий результат. До встречи через неделю.

• 90‘

Второй тайм — типичный для украинских клубов в еврокубках. Когда уже наши клубы будут чувствовать себя более уверенно на международной арене? Играют в еврокубках годами теми же составами практически, а страх не проходит.

• 90‘

«Заря» провела абсолютно разные таймы. В первом подарила нам надежду, а во втором грубо ее отобрала.

• 90‘

Все.

• 90‘

Громов получил мяч в штрафной «Эспаньола», но ему не было кому отдать пас.

• 90‘

Пошло компенсированное время.

• 90‘

Арвеладзе заменил Иванисеню.

• 89‘

Шевченко забрал мяч после удара Серджи Дардера головой.

• 88‘

Виктор Санчес пробил рядом с девяткой.

• 86‘

Очень легко чувствуют себя игроки «Эспаньола» в штрафной «Зари». Повезло, что у испанцев не получаются удары.

• 83‘

Шевченко потащил сложный удар У Лэя, но китаец и так залез в офсайд.

• 81‘

Еще один провал защиты «Зари». На этот раз одного оставили Варгаса. Матиас подождал, когда вернется Тымчик, шатнул его и обводным ударом отправил мяч в дальний угол.

• 81‘

1:3 (

• 79‘

Абсолютно один остался испанец на дальней штанге. Партнер увидел это и навесил на одноклубника, а Лопес расстрелял Шевченко практически в упор.

• 79‘

Хави Лопес выводит хозяев вперед.

• 76‘

На! Никита Шевченко отбивает удар Эстебана Гранеро с 11-метровой отметки!!!

• 74‘

Пенальти в ворота «Зари» за игру рукой Михайличенко.

• 72‘

Варгас сразу же включился в игру и навесил с левого фланга на дальнюю штангу. К счастью, офсайд.

• 71‘

Матиас Варгас заменил на поле Хави Пуадо. Последняя замена у испанцев.

• 71‘

Михайличенко пробил выше ворот после навеса с корнера.

• 70‘

Громов плохо пробил с дальней дистанции. Но хотя бы угловой.

• 69‘

Хави Лопес оказался на ударной позиции, мяч рикошетом от защитника ушел на угловой.

• 67‘

Шевченко забрал мяч после навеса с фланга.

• 65‘

У Лэй обокрал на фланге игрока «Зари» и помчался к воротам Шевченко, но поспешил с ударом.

• 64‘

Юрченко вышел на поле вместо Лунева.

• 63‘

Эстебан Гранеро неточно навесил с левого фланга. Удар от ворот.

• 61‘

Кабаев потерял мяч впереди и привез атаку на свои ворота. А вообще, села «Заря». Не умеют все-таки наши хорошо играть все 90 минут.

• 58‘

Хави Пуадо пробивал по воротам, но мяч попал в Тымчика и получился навес на Факундо, который на дальней штанге головой переправил мяч в сетку.

• 58‘

Феррейра сравнивает счет. Вот же гад!

• 56‘

Снова у Чеберко срезался мяч. Пока снова угловой. Смотрите, чтоб после третьей не было автогола.

• 55‘

Громов получил мяч в штрафной, прострелил в центр, но защитник «Эспаньола» выбил мяч.

• 54‘

Леднев забросил на одинокого Громова впереди, но мяч попал Артему в затылок. Плюс, был офсайд.

• 52‘

Шевченко кулаком выбил мяч после навеса с правого фланга.

• 51‘

У Лэй головой пробил в перекладину после подачи с корнера. На секундочку: головой, китаец.

• 50‘

Чеберко срезал мяч на угловой после флангового прострела. А мог и в свои ворота, пронесло.

• 49‘

Льюис Лопес пробил из-за пределов штрафной, Шевченко на месте.

• 48‘

Леднев получил мяч в штрафной «Эспаньола», но пробил прямо в руки Диего Лопесу.

• 45‘

Первая замена в матче: Виктор Санчес вышел вместо Дидака Вилы.

• 45‘

Стартовал второй тайм.

• 45‘

Такая «Заря» нам нужна в УПЛ.

• 45‘

Приятно удивила «Заря» в первой половине. И дело не только в забитом мяче. Команда не отсиживается в обороне, создает моменты с первых минут, мало позволяет сопернику.

• 45‘

Ух, аж не верится, что это так украинский клуб играет в еврокубках.

• 45‘

Перерыв.

• 45‘

Игроки «Эспаньола» на последней минуте первого тайма просили пенальти. Мяч действительно попал Абу-Ханне в руку.

• 45‘

Желтая Громову за подсечку.

• 45‘

Лунев оказался вне игры.

• 45‘

Еще одна хорошая атака луганчан. Жаль, без удара.

• 45‘

Пуадо упал практически на линии штрафной «Зари», но судья не увидел в этом эпизоде фол.

• 45‘

Арбитр добавил 4 минуты.

• 44‘

Еще одна контратака «Зари». На этот раз Кабаев не смог пробить мимо Диего Лопеса, к тому перед этим залез в офсайд.

• 43‘

Охохо. Феррейра получил мяч в штрафной, но его удар пришелся вдоль вратарской. На подборе оказался игрок «Эспаньола», но Абу-Ханна прыгнул на мяч, как на гранату, и не позволил мячу залететь в сетку. Шевченко вряд ли бы спас.

• 42‘

Громов не достал передачу с фланга, а ведь перед ним был только вратарь.

• 41‘

Шевченко забрал мяч после флангового прострела испанцев.

• 38‘

Хави Пуадо отдавал разрезающий пас на партнера в штрафную «Зари», луганчане его прочитали и выбежали в контратаку. Громов получил мяч на правом фланге, прострелил в штрафную, Кабаев пятой скинул на Кочергина, а Владислав растрелял вратаря.

• 38‘

Кочергиииин!!! «Заря» выходит вперед.

• 35‘

Иванисеня слишком сильно отдал передачу на партнера, но замысел был правильным — за спину защитникам.

• 33‘

Ух. Тымчик и Дидак Вила столкнулись головами в борьбе за мяч. Вроде все обошлось, но эпизод был неприятный.

• 32‘

Угловой подаст «Эспаньол».

• 30‘

Атака «Эспаньола» завершилась очень неточным навесом с левого фланга.

• 29‘

Хозяева выбили мяч подалее после подачи «Зари» с углового.

• 27‘

Офсайд у Кабаева.

• 26‘

Хави Пуадо получил мяч в штрафной гостей, но удар откровенно не задался.

• 24‘

Желтая Абу-Ханне за то, что придержал Феррейру, не позволил ему выйти один на один с Шевченко.

• 23‘

Не прошел фланговый прострел «Зари».

• 21‘

Желтая Феррейре за грубый подкат против Абу-Ханны.

• 21‘

Радоваться такому, конечно, нельзя, но такой поворот событий нельзя считать минусом для «Зари».

• 20‘

Да, вместо него на поле вышел Марк Рока.

• 18‘

Андеру Итурраспе, похоже, понадобится замена после столкновения с Артемом.

• 17‘

«Эспаньол» заработал штрафной. До ворот метров 35–40. Нарушил правила Громов.

• 16‘

Факундо Феррейра промазал с близкого расстояния. Игра головой — не его конек.

• 16‘

Затяжная атака «Зари» завершилась дальним неточным ударом.

• 15‘

Громову не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть прострел Леднева.

• 12‘

Громов нарушил правила, размахивая локтями в верховой борьбе.

• 10‘

Разыграли хозяева корнер, голкипер «Зари» забрал мяч после отскока от игрока соперника.

• 9‘

Шевченко перевел мяч на угловой после дальнего удара Эстебана Гранеро.

• 9‘

Шевченко вовремя вышел из ворот и забрал мяч после флангового навеса испанцев.

• 7‘

У Лэй получил мяч в штрафной «Зари» и пробил рикошетом от защитника. Шевченко справился с ударом.

• 5‘

Кочергин увидел свободного Громова, но Артем не смог принять мяч. Было бы опасно.

• 3‘

Михайличенко прострелил в штрафную, но Кабаев не смог зацепиться за мяч. Удар от ворот.

• 2‘

Михайличенко обокрал соперника на его половине поля, отдал на Лунева, но навес Максима в штрафную не прошел.

• 1‘

Ну, поехали. Вперед, мужики!

• «Эспаньол»: Диего Лопес, Вила, Калеро, Льюис Лопес, Хави Лопес, Дардер, Итураспе, Гранеро, У Лэй, Ферррейра, Пуадо
    Запасные: Прието, Бернардо, Варгас, Кампусано, Мелендо, Рока, Санчес

• «Заря»: Шевченко – Михайличенко, Чеберко, Абу-Ханна, Тымчик – Лунев, Иванисеня, Леднев, Кочергин – Громов, Кабаев
    Запасные: Махарадзе, Белый, Арвеладзе, Каменюка, Хомченовский, Юрченко, Будковский

• Стали известны стартовые составы.

• Об этот и всем остальном расскажет вам Tribuna.com.

• В составе хозяев выступает бывший игрок «Шахтера» Факундо Феррейра, на счету которого 4 гола в 4 матчах квалификации ЛЕ. Сможет ли его остановить защита «Зари» без травмированного Вернидуба?

• «Эспаньол» в предыдущих раундах выбил «Стьярнан» и «Люцерн», а «Заря» прошла «Будучность» и ЦСКА София.

• Луганчане трижды не смогли преодолеть эту стадию, уступив «РБ Лейпцигу», «Легии» и «Фейеноорду». На этот раз смогут?

• Для «Зари» настало время решающих матчей в еврокубках — плей-офф с «Эспаньолом». Ранее команды между собой не играли.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.