• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Примера - logo

Барселона - Реал Сосьедад: обзор матча 20 апреля 2019 , 18:45

Завершен
21
xG
Трансляция:Матч! Футбол 3
Трансляция:Матч! Футбол 3

О матче

Стадион: Камп Ноу
Посещаемость: 75470
Главный судья: Пабло Фуэртес

Примера

Личные встречи

Последние 20 игр
12Побед
3Ничьи
5Побед
Примера. 15.09.2018
Реал Сосьедад
12
Барселона
Примера. 20.05.2018
Барселона
10
Реал Сосьедад
Примера. 14.01.2018
Реал Сосьедад
24
Барселона

Кто победит?

Новости команд

ВСЕБарселонаРеал Сосьедад

Статистика матча

Барселона - logo
Реал Сосьедад - logo
Владение мячом
50%
50%
Удары по воротам
9
7
Удары в створ
4
2
Удары мимо
5
5
Фолы
11
12
Угловые удары
4
2
Штрафные удары
10
10
Вне игры
6
0

Трансляция Барселона - Реал Сосьедад

События матчаТекстовая трансляция
Барселона - logo
Матч окончен
Замена
Видаль   Серджи Роберто
90’
87’
Замена
Льоренте   Барренечеа
87’
Замена
Хуанми   Сандро Рамирес
Замена
Дембеле   Коутиньо
72’
Гол!  Альба
Пас отдал Месси
64’
62’
Гол!  Хуанми
Пас отдал Мерино
Замена
Артур   Бускетс
56’
54’
Замена
Субельдия   Сангальи
2тайм
Перерыв
Гол!  Лангле
Пас отдал Дембеле
45’
15’
Желтая карточка
Мерино
Барселона
тер Стеген - Альба, Лангле, Пике, Семеду - Артур, Ракитич, Видаль - Дембеле, Суарес, Месси
Запасные: Силлессен, Серджи Роберто, Умтити, Аленья, Бускетс, Коутиньо, Малком
1тайм
Реал Сосьедад
Рульи - Муньос, Льоренте, Элустондо, Сальдуа - Пардо, Субельдия, Мерино - Хуанми, Виллиан Жозе, Ойарсабаль
Запасные: Мойя, Горосабель, Навас, Сангальи, Барренечеа, Баутиста, Сандро Рамирес
Реал Сосьедад - logo
97'
96'

На этом будем закругляться. Всем спасибо за внимание и добрых снов!

95'

Наверное, еще в декабре ни у кого уже не было сомнений, что сине-гранатовые завоюют очередное чемпионство, но сейчас команде Вальверде остается одержать всего две победы в пяти оставшихся матчах. Можно сконцентрироваться на важнейших матчах с «Ливерпулем» в полуфинале ЛЧ.

94'

Финальный свисток! Не самая фееричная и яркая победа «Барселоны», но при этом было видно, с каким же запасом действуют каталонцы. Три очка в кармане, 9-очковый отрыв от «Атлетико» восстановлен.

92'

Чуть ли не в пять нападающих доигрывает встречу «Сосьедад», но даже банальный навал не удается организовать гостям.

90'

Четыре минуты добавлено. Придумают что-то гости?

90'

Вальверде перед самым финальным свистком выпускает Серджи Роберто вместо Видаля.

88'

Первое заметное действие Коутиньо – развернулся бразилец на линии штрафной после передачи Альбы и вторым касанием пробил. Мяч рикошетом от ноги защитника укатился за лицевую.

85'

Двойная замена у гостей: Барренечеа и Сандро Рамирес вышли спасать «Сосьедад» вместо Хуанми и Льоренте. All-in от тренера сан-себастьянцев.

85'

Пять минут до конца, комфортное преимущество «Барсы» по игре, но ровно такие же мысли наверняка посещали болельщиков буквально за минуту до гола «Сосьедада». Один рикошет или случайный отскок может испортить субботнее настроение «Камп Ноу».

83'

Коутиньо после своего выхода на поле пока совсем незаметен. Даст Вальверде Малкому хоть немного игрового времени сегодня?

82'
81'

Теперь уже Видаль не дает интриге умереть досрочно, не попадая в створ с близкого расстояние после подачи Месси со штрафного!

80'

Сейчас, когда «Барса» действительно заиграла и начала разрывать оборону гостей, складывается ощущение, что до гола Хуанми на 62-й минуте каталонцы откровенно валяли дурака. Но даже так они по такой игре сине-гранатовые вели в счете и могли забить еще!

78'

Ракитич обязан был забивать третий и заканчивать игру после шикарного прохода и паса Суареса в стиле Месси, но после удара хорват мяч влетел в сетку с внешней стороны!

76'

«Реал Сосьедад» отбился и теперь вспоминает, как совсем недавно весьма смело и дерзко атаковал. «Барса» один раз оступилась, но сразу же дала понять, что за дерзость будет наказывать.

74'

Тот самый момент с голевым ударом Альбы. Арбитры разобрались четко, отчетливо видно, что Дембеле абсолютно никак не влияет на эпизод и не мешает Рульи.

73'
72'

Вальверде выпускает Коутиньо, отдыхать отправляется Дембеле. Бразильца встретили аплодисментами вперемешку с гулом и свистом.

70'

«Барса» явно поймала кураж, гол «Сосьедада» прям разозлил каталонцев. Месси, разыграв великолепную «стеночку» с Суаресом, пытался в касание прокинуть мяч мимо Рульи, но случайно угодил по лицу своему соотечественнику. Благо, кипер гостей избежал какой-либо травмы.

67'

В следующей атаке Суарес забивает третий мяч, но здесь уже лайнсмен зажигает положение вне игры. Фуэртес снова прибег к помощи VAR, но здесь офсайд очевидный.

65'

Арбитр Пабло Фуэртес обратился к своим видеоассистентам – было подозрение, что Дембеле, находившийся в офсайде, мешал Рульи, но, посовещавшись рефери оставил в силе решение засчитать гол.

64'

ГООООООООООООООООООООЛ! 2:1 ! Альба! Мгновенный ответ каталонцев! Примчался в штрафную «Сосьедада» защитник сине-гранатовых, получил мяч от Месси и хлестко пробил в нижний угол!

62'

ГООООООООООООООООООООЛ! 1:1! Хуанми! Доигралась все-таки «Барса»! Пике проспал рывок форварда «Сосьедада» после проникающей передачи Мерино, и на этот раз тер Стеген уже был бессилен!

60'

Совпадение или нет, но после выхода Бускетса «Барса» практически сразу же вернула себе инициатива и вдавила «Сосьедад» в собственную штрафную.

58'

А тут уже «Барса» не забивает после шикарной комбинации. Месси протащил мяч, отыграл в штрафную на Видаля, который отпасовал еще дальше на неприкрытого Дембеле. У француза было достаточно времени, но он решился на удар в касание и пробил рядом со штангой!

57'

«Сосьедад» гораздо агрессивнее и смелее в атаке действует после перерыва, поэтому желание Вальверде наладить контроль в центре поля логично и понятно.

56'

Вальверде, видимо, видит, что все идет не так, как он задумывал. Бускетс появляется на поле вместо Артура.

55'

Тер Стеген и Альба едва не привезли гол в свои ворота, защитник помешал немцу зафиксировать мяч, но гости и здесь прощают соперника и не реализуют момент!

54'

Первая замена в матче – вынужденная. Субельдия из-за травмы покидает поле, в игру вошел Субельдия.

52'

Куда веселее пошла игра после перерыва! Пардо пальнул издали, мяч рикошетом от защитника нырял в нижний угол, но тер Стеген в эффектном прыжке отразил удар!

51'

Следом Месси и Дембеле комбинировали у штрафной «Сосьедада», Усман, получив мяч от партнера, пытался отдать ему ответную передачу под удар, но замысел разгадал игрок сан-себастьянцев.

50'

Правда, повтор показал, что француз был в офсайде, поэтому гол в любом случае не был бы засчитан.

49'

«Барса» поймала соперника на контратаке, Дембеле врывался в штрафную по левому краю и пытался прострелить на Видаля, но чилийца успели накрыть защитники!

47'

«Реал Сосьедад» бежит вперед с первых же минут второго тайма – Ойарсабаль пытался пробить головой в единоборстве с Ленгле, но получилось откровенно неудачно.

46'

Игра возобновилась, продолжаем!

45'
45'

«Барса» ведет в счете после первого тайма, но благодарить за это нужно не только автора забитого мяча Лангле, но и тер Стегена, который спас свою команду после выхода Хуанми один на один. Забей тогда гости, неизвестно, как бы все пошло дальше.

45'

И сразу же арбитр дает свисток на перерыв! Отдыхаем!

45'

ГОООООООООООООООООООООЛ! 1:0! Кто??!! Лангле! Стандарт пришел на помощь «Барселоне»! Француз выиграл воздух после подачи с углового у Мерино и неотразимо пробил головой! Первый гол защитника каталонцев в текущем сезоне!

43'

Дембеле, который был очень заметен в дебюте матча, во второй половине поля потерялся на поле и очень редко получает мяч в комбинационной игре «Барсы».

41'

Еще одна затяжная атака прошла у «Барсы», Месси не смог подобрать момент для удара в штрафной, отыграл на Альбу, который выкатил на Суареса – Рульи справился с мощным выстрелом уругвайца в нижний угол! Реальную работу для кипера «Сосьедада» хозяева создали только на 41-й минуте.

38'

«Барса» моментально взбодрилась и организовала штурм ворот Рульи, но все закончилось неопасным ударом Месси в руки Рульи. Это, к слову, первый удар каталонцев в створ ворот.

35'

Моментище у «Сосьедада»! Шикарная комбинация прошла у гостей, Хуанми оказался с глазу на глаз с тер Стегеном, но из убойной позиции попал в ногу вратарю! На добивании первым оказался Виллиан, который умудрился с нескольких метров не попасть в створ! Чудом не забивают гости, за такие промахи «Барса» зачастую не прощает!

33'

Вот и гости, наконец, вспомнили о существовании ворот соперника и дважды доставили мяч в штрафную «Барсы», но в обоих случаях Пике выиграл воздух и отвел угрозу.

31'

Взвинтила темп «Барселона» в последние минуты, начали проходить проникающие передачи, но там, где не поспевают защитники «Сосьедада», грамотно все подчищает Рульи.

29'

Заметно, что Вальверде не совсем устраивает происходящее на поле. Весьма эмоционально тренер «Барсы» обсудил какие-то тактические нюансы с Пике.

28'
27'

Куда опаснее на этот раз бьет Лео – мяч, казалось, ныряет под перекладину, но получилось буквально на пару сантиметров выше!

26'

Еще один очень опасный штрафной зарабатывает «Барса» – вторая попытка для Месси!

25'

Тер Стеген постарался внести хоть какое-то оживление в игру, выскочив из ворот на Хуанми и голов выбив мяч подальше от ворот. В лучших традициях Мануэля Нойера.

23'

Режиссер трансляции уже несколько раз ловил на скамейке «Барсы» Коутиньо и Малкома, намекая на то, что у хозяев с ударами и вообще опасными моментами не клеится. Особенно интересно посмотреть, как встретит «Камп Ноу» Коутиньо.

21'

Гости даже не боятся выходить из обороны коротким пасом, несмотря на высокий прессинг «Барсы». Несколько раз это приводило к потерям на своей половине поля, но ничего опасного каталонцы из этого выжать не смогли.

19'

Позади уже почти половина тайма, а у команды на двоих всего один удар. Это та самая неудачная попытка Месси со штрафного. Темп упал, мяч застрял в центре поля. «Сосьедад» обороняется достаточно комфортно и спокойно.

17'

«Барса» по-прежнему катает мяч, пытается комбинировать, играть в касание, но с ударами пока совсем беда.

15'

Микель Мерино получает первую желтую карточку в матче за фол на Месси в центре поля.

14'

Суарес! Месси исполнил закидушку в штрафную на Луиса, но Рульи грамотно вышел из ворот и опередил форварда каталонцев!

12'

Небольшая пауза – Суарес традиционно приукрасил легкое столкновение с защитником «Сосьедада», но арбитр не купился на апелляции уругвайца и продолжил игру.

11'

Месси стреляет в стенку! Ойарсабаль лег на случай удара низом, но на этот раз Лео решил не хитрить и угодил в соперника.

9'

Сан-Себастьянцы решили поиграть в тики-таку на своей половине поля, потеряли мяч и привезли острый штрафной на свои ворота. У мяча Месси и Суарес.

7'

Впрочем, с проникновением в штрафную у сине-гранатовых пока есть трудности. Рульи еще не вступал в игру, хотя «Барса» постепенно все ближе к тому, чтобы найти лазейку в оборонительных построениях «Сосьедада».

5'

Постепенно хозяева практически в полном составе перешли за центральную линию и заперли соперника на его половине поля.

3'

«Барса» ожидаемо забрала себе мяч с первых минут, но пока никуда не торопится. Активен на своем левом фланге Усман Дембеле.

1'

Поехали!

Команды на поле, скоро начинаем!

На бумаге, впрочем, у гостей шансов мало – «Барса» выиграл 18 из 18 последних матчей против «Сосьедада» на своем поле во всех турнирах. Сан-Себастьянцы не могут победить в гостях в шести последних матчах в текущем сезоне.

У «Сосьедада» есть потери – из-за травм не могут играть Янузай, Сурутуса, Ильярраменди, Эктор Морено, Тео Эрнандес и Кевин Родригес. На позиции левого защитника выйдет молодой Айен Муньос, который только-только подбирается к основе. В стартовый состав по сравнению с предыдущей игрой вернулись Виллиан Жозе и Рубен Пардо.

До конца чемпионата каталонцам нужно провести еще шесть в матчей, и для того, чтобы гарантировать себе очередной титул команде Эрнесто Вальверде достаточно набрать девять очков. Несмотря на плотный график, «Барса» выйдет в оптимальном составе, разве что Бускетс и Умтити получили отдых.

Всем привет! Продолжаем следить за чемпионской гонкой в Ла Лиге! Лидирующая «Барселона» на неделе обеспечила себе путевку в ½ финала ЛЧ, разгромив «МЮ», а теперь возвращается к внутренним делам. В гости на «Камп Ноу» пожаловал «Реал Сосьедад».

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Лига чемпионов. 16.04.2019
    Барселона
    30
    Манчестер Юнайтед
  • Примера. 13.04.2019
    Уэска
    00
    Барселона
  • Лига чемпионов. 10.04.2019
    Манчестер Юнайтед
    01
    Барселона
  • Примера. 06.04.2019
    Барселона
    20
    Атлетико
  • Примера. 02.04.2019
    Вильярреал
    44
    Барселона
  • Примера. 14.04.2019
    Реал Сосьедад
    11
    Эйбар
  • Примера. 07.04.2019
    Сельта
    31
    Реал Сосьедад
  • Примера. 04.04.2019
    Реал Сосьедад
    21
    Бетис
  • Примера. 31.03.2019
    Вальядолид
    11
    Реал Сосьедад
  • Примера. 15.03.2019
    Реал Сосьедад
    11
    Леванте