К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 97‘

Всем спасибо за внимание. Еще почитаем друг друга на футболе.

• 97‘

«Ман Ю» был плох в первом тайме, но во втором — забил штрафной, забил после идеальной комбинации в позиционной атаке — и забил с навала в концовке. Борьба продолжается. А «Ньюкасл» с тяжелейшим календарем начала сезона — по-прежнему без побед.

• 97‘

ВСЕ. Моуриньо забирает эту игру. 3:2 после 0:2 в первые 10 минут. Особенный по-прежнему с нами.

• 96‘

Феллайни замирает с мячом у флажка. Времени у Дубравки нет. Или есть?

• 95‘

Угловой для хозяев. Жозе требует от Маты его не подавать, а разыгрывать прямо там в углу. Время кончилось.

• 94‘

Еще один неплохой удар Алексиса. Дубравка сразу же отправляет мяч вперед сильно и верхом — вот и Хоселу пригодится.

• 93‘

На трибунах нашелся баннер: «Вудвард — лузер, Моуриньо — победитель».

• 92‘

Бенитес, не стесняясь камер, ругается себе под нос по-испански.

• 90‘

+5 минут к игре. Есть ли у «Ньюкасла» силы хоть на один атакующий шанс?

• 90‘

ГООООЛ! Камбэк готов. Алексис Санчес головой (!) — бывает же — действительно заправляет мяч в дальний угол. 3:2.

• 89‘

Феллайни сбивает с равновесия Дубравку, который впервые не успевает за длинным кроссом в угол вратарской.

• 88‘

«Ньюкасл» готовит замену и, мягко говоря, не спешит с еще одним аутом. Переса меняют, Хоселу в деле.

• 87‘

73/27 по владению мячом. Все подачи по-прежнему летят в руки Дубравке.

• 85‘

Марсьяль с Санчесом чуть было не разыграли вдвоем пятерых — «Ньюкасл» отбился последним лишним игроком.

• 84‘

Бенитес дирижирует угловым от бровки, тем временем Шелви совсем не торопится. Матич случайно срезает мяч за голову Пересу, на еще один угловой.

• 83‘

«Ньюкасл» окружил свою штрафную частоколом и играет на вынос. После второго гола у «Ман Ю» не было моментов.

• 80‘

Атака три в три хозяев заплутала в лишних передачах.

• 78‘

Атсу вместо Муто — бороться в полузащиту и убегать в контратаки.

• 78‘

Диаме чуть не вернул «Ньюкаслу» лидерство — его удар-тычок после углового от штанги коленом выносит Лукаку.

• 77‘

• 76‘

ГОООЛ! Возвращение в игру. Стенка Марсьяля с Погба, пас пяткой — и удар форварда под ближнюю штангу. Было очень близко, попал очень точно. 2:2.

• 75‘

Еще четверть часа противостояния МЮ и словацкого супервратаря.

• 75‘

Дубравка подхватывает свой настрой годичной давности: удар Феллайни с 12-ти метров — его. Удар Смоллинга — с 8-ми метров — тоже.

• 74‘

15–7 по фолам. Удивительные цифры, учитывая, что мяч в основном у хозяев.

• 71‘

Хоккейный финал контратаки «Ньюкасла» — Ритчи и Перес не пропихнули мяч мимо де Хеа, находясь на углу самой вратарской.

• 70‘

ГООООЛ! Ударил Мата — через стенку, в ближний угол, под штангу. 1:2.

• 69‘

Неудачный фол Диаме у самой линии штрафной. Для удара и на карточку.

• 68‘

Мерфи вместо захромавшего Кенеди, который уходит победителем.

• 67‘

Для выхода Санчеса все не было паузы и вот, наконец, она: уходит Рэшфорд, не забивший сегодня как минимум пару верных мячей.

• 66‘

Подачу Ритчи снимает де Хеа.

• 65‘

Очень быстрая третья замена — Алексис Санчес готовится к выходу. За «Юнайтед» у него 2 гола в черт-знает-каком-количестве-матчей. Второй забит в марте. Сейчас октябрь.

• 63‘

Желтая для Погба, подрезавшего Йедлина на рывке.

• 62‘

Марсьяль приладился подавать слева. Дубравка с вытянутыми вверх руками прыгает выше Феллайни.

• 60‘

Рэшфорд уже не бьет сам — сбрасывает вдоль ворот Мате, недостаточно сильно, там вратарь всегда будет первый на мяче.

• 60‘

Но частично цель достигнута — хозяева откатились назад.

• 59‘

Кенеди упускает хороший шанс в целом закончить игру, с левого угла штрафной мимо ближней девятки.

• 58‘

Дисциплинарная карточка Ритчи за удар до свистка.

• 56‘

Повторения перерастают в тенденцию: Рэшфорд не забивает головой с линии вратарской. Еще один хороший шанс.

• 54‘

В возникшей паузе врачи проверяют здоровье Ритчи, уводя его за бровку.

• 53‘

Удар Маты с ходу то ли цепляет Ласселса, то ли нет. Арбитр считает, что нет — Дубравка будет бить свободный.

• 53‘

Тут уже «театр мечты» переименовали в «театр ночных кошмаров».

• 52‘

В случае отрицательного результата Жозе будет, что вспомнить: Рэшфорд и Матич не забили вернейшие моменты.

• 51‘

И вот он! Мощный удар Погба низом гениально вытягивает Дубравка, Матич с добивания лупит выше практически пустых ворот.

• 51‘

Пока кажется, что с таким давлением у «МЮ» появляется шанс.

• 50‘

Многоходовка хозяев с передачами низом — Рэшфорд мог убрать двух защитников — только для того, чтоб перед ним возник третий, разрешивший ситуацию для «Ньюкасла».

• 47‘

Лукаку второй раз сбрасывает отличный пас на Рэшфорда, молодой форвард проигрывает один в один сначала защитнику, а затем и вратарю.

• 47‘

Красивый перехват Йедлина быстро нивелируется его же неточной передачей.

• 46‘

2-е 45.

• 46‘

Феллайни вместо Мактомини, второй ход Особенного.

• 45‘

Оказывается хозяева пропустили 2 гола в первые 10 минут впервые в истории АПЛ. Немного истории из первого тайма.

• 45‘

Трибуны дружно подсвистывают свистку на перерыв. 0:2. «Ман Юнайтед» пока катастрофически плох.

• 45‘

2 минуты к тайму занимают бесстрастные подачи Янга с углового. Во втором случае пришлось срывать контратаку, карточка для Шоу.

• 45‘

Вот сейчас кое-что: первая подача была поудачнее второй, однако Лукаку проиграл воздух соперникам.

• 44‘

Игра катится к перерыву, моментов у хозяев больше не становится.

• 43‘

На BBC вовсю вызывают на «Олд Траффорд» дух Зинедина Зидана.

• 42‘

Погба, подстроившись под удобный пас Лукаку, бьет в левый угол. Для Дубравки это рутинный сэйв.

• 42‘

Уже и Диаме ничего не боится и бежит с мячом сквозь центр поля. Удар с носка, мяч припрыгивает в руки де Хеа.

• 41‘

Выдающийся удар от ворот — как арбитр сейчас мог не увидеть рикошет от стенки после удара Шелви?! Это что-то по ту сторону добра и зла.

• 41‘

И 8–4 по фолам, когда Мактомини вновь ошибается с фолом на Муто.

• 40‘

Да, надо признать, что для команды, не выигравшей в чемпионате ни одной игры, «Ньюкасл» выглядит просто на Лигу Чемпионов.

• 38‘

Непонятно почему именно Янг раз за разом оказывается последним защитником в борьбе с контратаками «Ньюкасла». Мактомини спотыкается на мяче, с последствиями, в виде Переса, справляется Янг (с нарушением правил).

• 35‘

В общем, это был момент ничем не хуже рэшфордовского у «Ман Ю» несколько минут назад.

• 34‘

• 34‘

Небольшое нарушение законов гравитации от де Хеа спасает хозяев от третьего гола: Муто, обманув линию офсайда, головой пробил с 3-х метров, реакция голкипера на сверхъестественном уровне.

• 32‘

Низковато играет Лукаку — эти его проходы нужны гораздо ближе к чужим воротам.

• 31‘

Лукаку срывает аплодисменты прорывом через центр поля. Пас налево на Марсьяля, который уже в штрафной принимает неправильное решение с передачей.

• 31‘

Были у «Ман Юнайтед» топовые игры, а эта пока — потоповая.

• 29‘

Немая сцена.

• 29‘

• 27‘

Гости исправно отвечает одной атакой на две-три хозяйские. Пока у «Ньюкасла» все под контролем, а предел мечтаний — дотянуть до перерыва при нынешнем счете.

• 26‘

Гостевая трибуна уже потихоньку раздевается.

• 24‘

В атаке МЮ — подачи и борьба за отскоки.

• 23‘

• 22‘

Уууу, как Рэшфорд простил? Каааак?! Лукаку вырезал великолепный кросс с правого фланга — мяч упал сверху точно в голову напарнику по атаке, который ухитрился не попасть в ворота с 5-ти метров. У Дубравки не было ни единого шанса.

• 20‘

Переса никто не караулит у центра штрафной, его удар низом в дальний угол — еще одна проверка состояния де Хеа.

• 20‘

Матич мог вернуть один мяч: удар головой из центра штрафной после углового Янга. Мяч прилетел прямо в Дубравку.

• 19‘

Мата вместо Байи. Мактомини опустится вниз.

• 18‘

Шелви крутит из-за штрафной, де Хеа с трудом смахнул мяч из угла одной рукой.

• 18‘

Менять можно кого угодно, но снимут, видимо, Мактомини, да?

• 17‘

Мата уже переоделся к выходу на поле. Очень ранняя невынужденная замена.

• 16‘

Мяч чуть полетал над владениями Дубравки — по-прежнему ничего особенного.

• 16‘

Защитники гостей мешают друг другу при подаче углового и выносят мяч за лицевую, только с другого фланга.

• 14‘

Что-то вроде полумомента у Шоу — он достает головой подачу Янга, однако мяч летит не в створ, а параллельно воротам.

• 12‘

Гостевая трибуна все увереннее затягивает «Утром они тебя снимут…»

• 11‘

Верните Мактомини в центр обороны! Байи и Смоллинга не было на местах ни в первом, ни во втором голе.

• 10‘

ГООООЛ! Вы знаете, на что это похоже? Муто спокойно получает мяч у 11-метровой отметке, разворачивается и низом сильно бьет под ногу вратарю. 0:2.

• 9‘

Угловой у хозяйских ворот — Погба первый на выносе.

• 8‘

Здорово, но для того, чтоб «закрывать лавочку», конечно, рановато. «Ньюкасл» будет и дальше играть от обороны -, но стремиться контратаковать.

• 7‘

• 7‘

ГОООЛ! Привет из старого «Челси» для Жозе! Кенеди открылся за спинами защитников, получил мяч, обыграл Янга и обвел де Хеа ударом в дальний угол. 0:1.

• 5‘

Первая подача Янга улетела за противоположную боковую линию.

• 3‘

Байи бросает Мэтта Ритчи через бедро в центре поля.

• 1‘

Дубравка выходит очень высоко — и получает первый пас уже на 40-й секунде, пришлось даже чуть побегать наперегонки с Лукаку.

• 1‘

Играем!

• Бенитес судя по всему собирается играть традиционно глубоко. В прошлом сезоне на этом стадионе героическая игра обороны и новичка Дубравки принесла успех.

• У хозяев Мактомини вернулся из центра обороны в полузащиту (что уже хорошая новость). Марсьяль в основе, вместе с Лукаку и Рэшфордом — что означает для латиноамериканцев Санчеса и Фреда старт на скамейке.

• Это Моуриньо против Бенитеса — два бывших тренера «Челси» (как это ни странно), возглавляющие две команды, находящиеся ниже других в таблице, если исходить из предстартовых ожиданий. И если Бенитеса ни при каком результате отставлять не станут, то с Моуриньо ситуация гораздо менее очевидная. Каждая игра может стать последней.

• Всем привет. Субботнюю программу тура закроет встреча двух «Юнайтед» — Манчестер против Ньюкасла на «Олд Траффорд».

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.