• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться

О матче

Посещаемость: 5500
Главный судья: Анатолий Жабченко
Резервный судья: Иван Бондарь

Премьер-лига

Команда ИРМО
3Днепр262853
4Заря262548

Личные встречи

Последние 20 игр
7Побед
4Ничьи
9Побед
Товарищеские матчи (клубы). 11.10.2015
Заря
04
Днепр
Премьер-лига. 20.09.2015
Днепр
03
Заря
Премьер-лига. 10.05.2015
Днепр
02
Заря

Кто победит?

Новости команд

ВСЕЗаряДнепр

Статистика матча

Заря - logo
Днепр - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Заря - Днепр

События матчаТекстовая трансляция
Заря - logo
Матч окончен
90’
Замена
Матеус   Политыло
86’
Гол!  Пико
Замена
Чайковский   Танковский
79’
79’
Желтая карточка
Пико
75’
Гол!  Шахов
Пас отдал Зозуля
74’
Замена
Лучкевич   Безус
Замена
Тотовицкий   Паулиньо
72’
65’
Желтая карточка
Лаштувка
Гол!  Гордиенко
Пас отдал Любенович
63’
46’
Замена
Гама   Руис
2тайм
Перерыв
32’
Желтая карточка
Гама
Замена
Петряк   Любенович
24’
20’
Желтая карточка
Федецкий
Заря
Шевченко - Каменюка, Форстер, Сиваков, Опанасенко - Петряк, Чайковский, Гордиенко, Тотовицкий, Караваев - Будковский
Запасные: Шевченко, Чечер, Сухоцкий, Липартия, Любенович, Танковский, Паулиньо
1тайм
Днепр
Лаштувка - Пико, Чигринский, Гуйе, Федецкий - Гама, Шахов, Ротань, Зозуля, Лучкевич - Матеус
Запасные: Кучер, Адамюк, Сваток, Безус, Эдмар, Политыло, Руис
Днепр - logo
95'

Матч окончен! «Днепр» прерывает свое проклятие! "Заря" была лучше в первом тайме, но после перерыва начались настоящие эмоции: тут и решения арбитра, и возросшие скорости, и неожиданные герои. И победа днепропетровского клуба спустя четыре года - это только первый шаг в трехматчевом противостоянии между этими командами. Еще два полуфинала Кубка, господа, и там будет украинский футбол высокого качества.

94'

И теперь Алексей Шевченко спасает! Руис на велосипеде оббежал центральных защитников "Зари", но переиграть голкипера один на один он не сумел!

94'

И Лаштувка опять спасает! Будковский продавил Федецкого и бил в дальний угол - чешский голкипер на месте!

93'

После тонкой передачи Пико у Безуса было большое пространство в центре поля, но Роман, сместившись ближе к штрафной, ударил точно на трибуны.

91'

К слову, Жабченко компенсировал целых пять минут.

90'

Вместо Матеуса выходит Политыло.

87'

Гол! "Днепр" все-таки выходит вперед! Пико на одном движении ушел от крайнего защитника "Зари" и невероятно мощным прострелом заставил Сивакова подправить мяч в собственные ворота! По крайней мере, на повторах это выглядело так.

84'

Любенович опять подавал, и опять нервы у защитников "Днепра" - Чигринский от греха подальше мяч на угловой выбивает в безобидной ситуации.

81'

Безус своей проникающей передачей мог бы вывести Усейна Болта на рандеву с вратарем, а вот Матеус за мячом явно не успевал.

79'

Танковский вышел вместо Чайковского.

78'

Пико чуть ли не двумя ногами врезался в Караева и получил свою желтую карточку.

75'

Гол! "Днепр" сравнивает счет! Навес с левого фланга завершился ударом Зозули головой (а как иначе?), после которого Шахов спокойно подправил мяч в полупустые ворота!

75'

Вместо Лучкевича вышел Безус.

73'

Каменюка сыграл не в мяч, а в Матеуса, но судья решил в этом моменте пенальти не ставить. После матча в любом случае резонанс будет серьезным по всем решениям Жабченко.

71'

Вместо Тотовицкого выходит Паулиньо.

70'

Матеус мощно бил со штрафного - стенка принимает на себя удар!

67'

Чуть было Жабченко не стал ассистентом гола "Зари" - Чигринский не смог отдать передачу из-за ноги рефери, и контратака луганчан завершилась опаснейшим моментом от Тотовицкого!

64'

И желтая карточка Лаштувке за слишком большое возмущение.

63'

А вот теперь гол! "Заря" выходит вперед! Любенович избегает офсайда (избегает ли?) и отдает точно на Гордиенко, который с пару метров расстрелял ворота "Днепра"!

60'

Эмоции представителей обеих команд понятны, но все же Жабченко за мгновение до своей ошибки смог разобраться. Иначе был бы большой скандал.

57'

Ударом от своих ворот Лаштувка забивает - мяч перелетел всех, в том числе и Шевченко! Но гол не засчитан! Увы, прямым ударом со свободного удара забить по правилам футбола нельзя.

55'

Эмоции Маркевича на лицо - после не совсем чистой игры Пико и свистка от арбитра главный тренер "Днепра" еще долго что-то высказывал как и резервному арбитру, так и Жабченко.

52'

Пико очень плотно пробивал с метров тридцати пяти - и только ценой легкого повреждения Гордиенко подставил голову и выбил мяч за пределы поля!

48'

Ого, первый опасный момент у ворот "Зари"! Мягкий наброс в центр штрафной и Зозуля в касание легко переправлял мяч под дальнюю штангу - Алексей Шевченко на месте!

46'

Вместо Бруно Гамы вышел Джон Руис.

46'

Второй тайм начался!

45'

Перерыв! Если бы не Лаштувка, то "Заря" бы уже сейчас вела с довольно комфортным преимуществом, но пока что удача на стороне команды чешского голкипера. Но если и во втором тайме гости будут играть в таком же стиле, то, скорее всего, борьба за третье место закончится досрочно. У Маркевича есть 15 минут чтобы привести своих подопечных в порядок.

45'

К слову, арбитр компенсировал сразу четыре минуты. Травма Петряка сказалась.

45'

Караваев выиграл верховую борьбу после подачи от Гордиенко - Лаштувка на месте! "Заря" заслужила хотя бы на один гол!

45'

Караваев вбегал по пустому правому флангу в штрафную, но его удар все же успел заблокировать Папа Гуйе. Да, температура Матоса сейчас очень сильно аукается гостям.

44'

Лаштувка - герой первого тайма! Очередной провал "Днепра" в обороне привел к выходу Будковского один на один с голкипером, но чешский вратарь сделал все для того, чтобы сохранить свои ворота в целости и сохранности!

41'

Несколько подач с угловых завершились одинаково: все мячи прилетели в руки Лаштувке.

38'

Караваев попытался пробить с острого угла - мимо ворот.

36'

Пико мощно бил в сторону ворот, но от Сивакова мяч ушел в аут. Бразилец даже требовал пенальти, но и с повтором невозможно определить руку у защитника "Зари", что тут говорить о арбитре.

33'

Наступила у нас игра в центре поля - после ухода Петряка "Заря" явно снизила темп и позволила "Днепру" окончательно прийти в себя.

30'

Ротань исполнял неплохой штрафной, но после удара головой от Матеуса мяч опустился в руки Шевченко.

28'

Караваев попытался развернуться в чужой штрафной, но классный отбор совершил Пико! Бразилец, пожалуй, самый активный сейчас в футболке "Днепра".

24'

Очень больно Ивану и уже первая замена в матче - выходит вместо него Любенович.

22'

Ротань пробил после длинного аута от Пико - гораздо выше ворот. А, тем временем, Петряк, кажется, получил травму на ровном месте.

20'

Федецкий не успевал за Петряком и пришлось Артему фолить - первая карточка в матче.

18'

Дальний удар Зозули - Алексей Шевченко на месте.

17'

Каменюке дали пробить по воротам с линии штрафной, но тот закрутил мяч точно в руки Лаштувке.

15'

Едва ли не впервые "Днепр" зафиксировал мяч на чужой половине поля, но заброс от Шахова не принес ощутимых преимуществ Матеусу над Шевченко.

12'

Чуть Тотовицкий в очередной раз с углового не забил! Сухой лист в дальний угол не завершился голом лишь благодаря Шахову, который в падении вытащил мяч из ворот!

11'

Перекладина спасает "Днепр"! Теперь Тотовицкий был в ассистентах, а Петряк завершал атаку - и от ноги Лаштувки мяч влетел в верхнюю стойку ворот!

8'

Падение Матеуса на чужой половине поля привело к опаснейшей контратаке "Зари" - Будковский отдал чуть неточную передачу на Тотовицкого, которого на мгновение все же опередил Лаштувка.

6'

В обороне обеих команд сегодня интересные перемены. Так, Пико слева в защите у "Днепра", а вот у "Зари" в воротах стоит не Никита, а Алексей Шевченко - неожиданное решение от Вернидуба.

3'

Первый момент в матче! Опанасенко на правом фланге не заметил сопротивления от Пико и навесил точно на голову Петряка - Лаштувка сумел сложиться и отбить мяч! А на добивании соперникам не дал сыграть Федецкий, который пошел в довольно опасный подкат.

1'

Поехали!

"Днепр" же больше борется с самим собой, чем с другими командами чемпионатами. Что будет с днепропетровцами летом не известно сейчас никому, но этот сезон можно закончить на очень серьезной ноте. Сегодняшняя игра с "Зарей" - только первая часть месячного противостояния, ведь еще будут два матча в полуфинале Кубка Украины с луганчанами. И вот результаты этих трех игр могут показать, как именно должна закончиться эпоха "Днепра" имени Рамоса-Маркевича.

Уже притчей во языцех становится серия беспроигрышных матчей "Зари" против "Днепра". В последний раз днепропетровский клуб смог одолеть луганчан в уже далеком 2012-м году и с тех пор именно подопечные Вернидуба являются законодателями мод в этом противостоянии. И сейчас именно "Заря" находится в лучшем положении в турнирной таблице и четыре очка отрыва от "Днепра" дают минимальное место для маневра.

Добрый вечер, дамы и господа! Tribuna.com приглашает вас на текстовую трансляцию центрального матча 21-го тура УПЛ, в котором пройдет битва за третье место - "Заря" против "Днепра"!

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Кубок. 06.04.2016
    Заря
    50
    Волынь
  • Премьер-лига. 02.04.2016
    Заря
    41
    Карпаты
  • Премьер-лига. 20.03.2016
    Динамо Киев
    10
    Заря
  • Премьер-лига. 12.03.2016
    Заря
    40
    Черноморец Одесса
  • Премьер-лига. 06.03.2016
    Олимпик
    11
    Заря
  • Кубок. 06.04.2016
    Днепр
    41
    Сталь
  • Премьер-лига. 20.03.2016
    Карпаты
    01
    Днепр
  • Премьер-лига. 13.03.2016
    Днепр
    41
    Шахтер
  • Премьер-лига. 05.03.2016
    Динамо Киев
    20
    Днепр
  • Кубок. 01.03.2016
    Сталь
    03
    Днепр