• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Высшая лига - logo

Витебск - Шахтер Солигорск: обзор матча 22 июня 2015 , 15:00

О матче

Посещаемость: 2300
Главный судья: Денис Щербаков
Помощники судьи: Антон Гусев, Дмитрий Жук
Резервный судья: Сергей Лобацевич

Высшая лига

Личные встречи

Последние 20 игр
2Победы
4Ничьи
14Побед
Высшая лига. 17.09.2011
Витебск
11
Шахтер Солигорск
Высшая лига. 19.06.2011
Витебск
02
Шахтер Солигорск
Высшая лига. 10.04.2011
Шахтер Солигорск
10
Витебск

Кто победит?

Новости команд

ВСЕВитебскШахтер Солигорск

Статистика матча

Витебск - logo
Шахтер Солигорск - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Витебск - Шахтер Солигорск

События матчаТекстовая трансляция
Витебск - logo
Матч окончен
85’
Гол!  Вергейчик
78’
Замена
Чович   Вергейчик
Гол!  Коробка
68’
Замена
Ковб   Коробка
61’
54’
Замена
Миколюнас   Януш
50’
Желтая карточка
Старгородский
46’
Замена
Ковалев   Афанасьев
2тайм
Перерыв
44’
Желтая карточка
Мартынюк
Гол!  Соловей
43’
1’
Гол!  Чович
Витебск
Гущенко - Кравченко, Мельник, Раджабов - Баранок, Карпович, Кашевский, Козлов, Павленко, Соловей - Ковб
Запасные: Моисеев, Гречиха, Комлев, Коробка, Краснов
1тайм
Шахтер Солигорск
Бушма - Матвейчик, Миколюнас, Рыбак, Янушкевич, Юревич - Комаровский, Ковалев, Мартынюк, Старгородский - Чович
Запасные: Котенко, Кузьменок, Афанасьев, Джурабоев, Козека, Вергейчик, Януш
Шахтер Солигорск - logo
93'

Не совсем закономерный итог матча. «Витебск» выдал отличный поединок, но в который раз команду подводит низкий атакующий КПД. Возможно, команду подвело то, что она сбавила обороты, забив второй гол. Ну, а «Шахтер», за вычетом не использованного выхода один в один в дебюте матча,реализовал оба своих голевых момента.

93'

До встречи на футболе в Витебске.

93'

Матч окончен 2:2.

92'

Момент у "Витебска"! Коробка убегает в контратаку, пас в центр на Соловья, тот пропускает мяч, в результате Раджабов в гордом одиночестве перед голкипером, удар метров с 14 -выше ворот.

90'

"Шахтер" в последние минуты более активен. А к основному времени добавлено 2 минуты.

88'

Хозяева владеют мячом на чужой половине поля. После навеса Коробки с правого угла поля, Соловей бьет с лета по уходящему мячу за пределы поля - очередной сэйв Бушмы.

85'

Как забит: Матвейчик почти от центрального круга забрасывает мяч на левый угол штрафной, где Вергейчик головой бьет в дальний угол.

85'

гол. 2:2

83'

Павленко в центре поля прерывает передачу Матвейчика, тот фолит. Павленко недовольно машет рукой, видимо, требуя от судьи желтую для соперника. Но только свободный удар.

81'

Кстати, на матче присутствует группа болельщиков "Шахтера". В начале второго тайма их было хорошо слышно.

79'

Замена "Шахтера". Вместо Човича, вышел Вергейчик.

78'

Очередная наступательная акция "горняков" прекращается после безадресного навеса в штрафную с левого фланга.

75'

Соловей эффектно играет. Перехватил мяч на своей половине поля, пытался убежать в контратаку. В борьбе упал, и лежа в прыжке дотянулся до мяча. В результате атака «Витебска» продолжилась, и закончилась потерей мяча Коробкой.

72'

"Витебск" всей командой на своей половине поля отбивается от наседающих "горняков", так происходит уже 3 минуты.

70'

Как забит: Соловей заработал угловой. Подача слева, и Коробка ударом головой с вратарской бьет в правый угол.

69'

гол!!!!!!!2:1

67'

Контратака "Шахтера" редкое явление в этом матче. Именно это случилось сейчас. Трехходовка закончилась неточным ударом метров с 18 Комаровского.

64'

Команды обменялись голевыми моментами, причем, солировали вышедшие только на замену. Сперва Януш с центра штрафной головой пробил в руки Гущенко. Затем Коробка слева ворвался в штрафную, но пробил мимо ближней "девятки".

63'

Ковб уходит, выходит Коробка.

61'

Очередная контратака "Витебска" правым флангом. Раджабов в ее завершении неточно бьет в дальний угол.

58'

Контратака "Витебска" три против троих. Комбинация Баранок-Ковб-Козлов с левого фланга на правый заканчивается навесным ударом последнего мимо ворот.

56'

Соловей, получив мяч на грани оффсайда, убегает один на один с голкипером, бьет, вратарь отбивает мяч перед собой, но уже ранее был слышен свисток -оффсайд.

55'

Вместо Микалюнаса выходит Януш, долго такой игры в нападении Сергей Боровский не вытерпел.

53'

Микалюнас зарабатывает право на штрафной по центру метрах в 15 от ворот. Комаровский перекидывает стенку, и ворота.

50'

Старгородский останавливает Мельника ударом по ногам, убегающего по левому флангу. Получает желтую.

49'

"Шахтер" продолжает обстреливать окрестности неприятельской рамки. Мяч отскакивает к Старгородскому, и тот метров с 30 лупит мимо левой "девятки".

47'

Второй тайм начался атаками гостей. Комаровский на входе в штрафную пробил мимо левого угла ворот, через минуту острую атаку правым флангом прервал Кашевский.

46'

Вместо Ковалева вышел Афанасьев.

45'

Пока, все закономерно. Игра равная, правда, "Витебск" действует в атаке гораздо острее. Гости больше владеют мячом, но ударам "Шахтера" не хватает точности, Гущенко нечасто вступал в игру. А витебляне по традиции домашних матчей транжирят голевые моменты.

45'

Первый тайм окончен 1:1.

44'

Мартынюк лупит кого то из соперников по ногам в центре поля - "горчичник".

43'

Как забит: Павленко пасом вперед вразрез между защитниками запустил мяч, Соловей убежал один на один, и пустил мяч низом по центру.

43'

1:1. Соловей прерывает сухую серию витеблян.

42'

Затяжная атака хозяев. Мяч перемещался с фланга на фланг, пока слева Мельник не попытался побеспокоить Бушму -мимо.

39'

Наконец, местная команда совершила "выстрел" по воротам, правда неточный. Мяч отскочил к Козлову, который под крики болельщиков "бей" зарядил метров с 30.

38'

"Витебск" плетет атакующие кружева -без ударов.

34'

Вдесятером, пока Човичу оказывали помощь, гости едва не забили: в ходе атаки мяч попал к Мартынюку, тот на входе в штрафную бил в левый от себя верхний угол, мяч разминулся с "девяткой" ворот.

32'

А у нас пауза в игре-в результате столкновения в центре поля на газоне Чович. Форварду оказывают помощь врачи. Гости пробьют штрафной, когда игра возобновится.

30'

После ошибки на правом фланге в центре поля Козлова, Старгородский убежал в контратаку, навес в штрафную, там Кравченко головой отбивает мяч на партнера. Хозяева тут же теряют мяч, что заканчивается дальним ударом Ковалева-"Шахтер" продолжает стрелять мимо ворот.

27'

Кравченко забрасывает мяч вперед с правого фланга на левый на Мельника, тот пытается отыграться с Ковбом на входе в штрафную, но защитники перехватывают мяч.

24'

Два подряд угловых выполняет "Шахтер". После второго атака вторым темпом заканчивается пасом Юревича с левого фланга в центр штрафной на Човича, тот бьет головой - мимо ворот.

22'

Очередной супермомент упускает Ковб. Мельник с левого фланга вырезает подачу во вратарскую, там форвард кивком головы переправляет мяч в правый угол, Бушма вновь спасает команду.

20'

После корнера с правого фланга, мяч отскочил к Янушкевичу, дальний удар метров с 20, мяч летит мимо левого угла ворот.

19'

Взрыв эмоций на трибунах. Павленко хитрой передачей на противоходе для защитника пасует на право Ковбу, тот вываливается справа под острым углом один на один-браво Бушма!

16'

Затяжная атака "Шахтера" заканчивается фолом в нападении Човича. Гущенко вводит мяч в игру, но атакая хозяев заканчивается потерей мяча.

13'

Два удара в активе «горняков» за последние три минуты. В первом случае со средней дистанции кто-то зарядил в руки Гущенко, во втором -Старгородский зарядил метров с 30 выше ворот.

11'

Активный Старгородский пытался ороганизовать острую атакую своей команды. Продвинулся немного вперед по левому флангу сыграл в стеночку с партнером, открылся, но "горняки" предпочли отпасовать в центральный круг, где Янушкевич отпасовал сопернику. Но форвард хозяев безадресно ударил вперед.

7'

После бурного начала, игра успокоилась: команды ведут борьбу от штрафной до штрафной.

3'

"Витебск" нарвался на контратаку. Пас вперед по центру из глубины, неудачная попытка сделать искуственный оффсайд, Чович почти из центра поля убегает на рандэву с вратарем, но Гущенко, удачно играя на выходе, в ногах забирает мяч у форварда.

2'

Тут же "Витебск" ответил. Партнеры вывели Соловья один на один с голкипером, полузащитник ворвался в штрафную по правому флангу, бил низом в упор, но Бушма словил мяч.

1'

"Витебск" введя мяч в игру, пытался атаковать правым флангом, последовал перехват, атака левым флангом, Старгородский навесил в центр штрафной, оттуда кто-то из игроков гостей покатил мяч чуть левее на Човича, и тот вогнал мяч в ближний угол.

1'

0:1

1'

Игра началась.

Команды выходят на поле.

Комментируя стартовые составы, отметим два обстоятельства. В заявке хозяев отсутствует травмированный Скитов, который в эти минуты занимает место на трибунах. А тренерский штаб гостей, видимо, приберег свое самое грозное оружие -Януша, для усиления игры с замены.

В предыдущей встрече соперников в Витебске, что была 4 года назад, случилась ничья 1:1.

А теперь составы. "Витебск". Гущенко - Кравченко, Кашевский, Карпович, Павленко - Соловей,Козлов, Баранок, Раджабов-Мельник-Ковб. Запасные: Краснов, Коробка, Комлев, Моисеев, Гречиха, Александрович. "Шахтер". Бушма -Юревич,Рыбак, Янушкевич-Матвейчик,Чович-Микалаюнас,Старгородский,Мартынюк, Ковалев-Комаровский. Запасные:Котенко, Афанасьев, Вергейчик, Козека, Кузьменок, Джурабаев,Януш.

Обе команды неудачно провели предыдущие поединки. "Витебск" в последних пяти играх не может забить, как следствие, после относительно удачного старта в первенстве, команда прочно осела в подвале турнирной таблицы. А "горняки" в предыдущих двух матчах набрали лишь очко, в результате отдалились от лидирующего БАТЭ, и даже вывалились из тройки лидеров.

Всем привет, начинаем трансляцию матча из Витебска. Игра ожидается принципиальная. С вами Евгений Снежинкин.

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Высшая лига. 18.06.2015
    БАТЭ
    40
    Витебск
  • Высшая лига. 05.06.2015
    Витебск
    00
    Неман
  • Высшая лига. 30.05.2015
    Гомель
    20
    Витебск
  • Высшая лига. 23.05.2015
    Витебск
    00
    Динамо Минск
  • Высшая лига. 16.05.2015
    Славия Мозырь
    40
    Витебск
  • Высшая лига. 18.06.2015
    Шахтер Солигорск
    11
    Гранит
  • Высшая лига. 05.06.2015
    Минск
    10
    Шахтер Солигорск
  • Высшая лига. 30.05.2015
    Шахтер Солигорск
    31
    Торпедо-БелАЗ
  • Кубок Беларуси. 24.05.2015
    БАТЭ
    41
    Шахтер Солигорск
  • Высшая лига. 20.05.2015
    Шахтер Солигорск
    00
    Белшина