1 мин.

Рубин - Вольфсбург

Этот матч могли даже и проиграть, но в целом он воздействовал на меня благоприятно. Пока "Рубин" играл в свой футбол, он вел игру, ну, а что сил на концовку не хватило - так уж слишком тяжелые условия, очень атлетичный (и слава ему за это) соперник, да и скамейка подкоротилась из-за внезапных травм.

Вообще же игра "Рубина" во всех четырех первых играх производила приятное и солидное впечатление.

Я думаю, что если немного повезет в ответном матче, "Рубин" может претендовать на титул. Потому, что дальше будет проще - и сезон начнется, и Семак подтянется. Но в ответной игре должно повезти, потому что "Вольфсбург" с его мощью крайне неудобен для "Рубина" - ведь команда, вообще говоря, малорослая. И существует ситуация, когда его могут заволтузить в собственной штрафной - как было в Киеве; и потому это особенно опасно и вообще следует вспомнить, что и тогда функционально "Рубин" был соперника похуже.

Ситуация такая возникнет совсем не обязательно. Но риск именно в ней.

А кто бы ни был соперник дальше - "Рубину" будет проще. Кубок УЕФА - турнир равных соперников, фаворитов там нет и выиграть может любой. Хотя и не каждый. "Рубин" как раз больше любой, чем каждый.

Впрочем, это и так всем понятно.

Главное - чтобы немного повезло в Германии сейчас.