Всё уже решено?
Премьер-лига перед сезоном 2010 года может потерять 2 очень интересных и важных клуба. Причём один из них практически легендарный.
Ну про ситуацию с горожанами все знают, а про "Крылья" знают ещё дольше, но вроде как то всё с самарцами успокоилось. От новости, которую прочитал сегодня, стало грустно. Ведь исчезает команда, которая была до недавнего времени (до известного всем матча в Грозном) лидером российского футбола. Она провела больше всех матчей в ЧР. Из неё вышло приличное количество игроков хорошего уровня. В конце концов, за эту команду болеет около 2 млн. человек (а может и больше)! За последнее время футбольная Россия чуть была не потеряла несколько известных команд: настоящее московское "Торпедо", волгоградский "Ротор". Список можно продолжить, я взял только самых известных. Кто скажет, что эти команды не легенды? Так вот, "КС" - одна из этих легенд. Очень жалко будет потерять такой клуб (во всяком случае мне).
С потерей "Москвы" ситуация, как мне кажется, мало чем изменится. Мы все, любители российского футбола, просто потеряем достаточно боеспособный клуб (да и то после продаж ведущих игроков, он навряд ли будет очень сильным). Ведь за 12 лет клуб мало что выиграл, у него не появилось много болельщиков. Многие без сожаления готовы проститься с этой командой.
Как вы думаете, засчёт чего в премьер-лиге останутся ФК "Москва" и "Крылья Советов"? Ведь всё упирается в деньги, не правда ли? Нет денег - нет команды. Спонсоров и инвесторов, готовых вкладывать огромные средства в команду, сейчас не найдёшь. Вот и весь ответ. Хотя есть выход из ситуации. Какой? Вспомните "Томь" в прошлом году. Если попросить правительство, то футбол, хотя бы в Самаре, им будет по силам сохранить.
А вам жалко эти команды? Или только одну из них? Или, может, вам вообще не кого не жалко? Пишите свои отзывы в комментариях.
И ещё. На всякий случай, кто был четвёртым в прошлом году в ПерДиве? Неужели уже можно сказать: "Готовься, Нижний Новгород!"?...
ФК Москва - это же просто коллектив, который, кстати, очень даже неплохо делал свою работу. Чем эти люди заслужили такую участь - покинуть премьер-лигу под «одобрительные» комментарии футбольных «болельщиков», типа «вам здесь не место, идите вон отсюда». Хм.. не место клубу, завоевавшему по итогам чемпа 5 место?
Ведь что у Крыльев нет денег и они играют по энерции многие знали давно,поэтому то и их назначили виноватыми во всем,а например второго участника того матча даже в основном не упоминали.
Ну а если все таки выбирать,то я бы Москву оставил,их руководство(тандем тренера и президента) мне кажется более жизнеспособным чем Крыльев .
И даже при минимальном финансировании уверен Москва бы точно не вылетела,а вот Крылья....