Финишировали четвертыми

Команда «Спартак» 2004 года рождения заняла четвертое место по итогам Кубка Игоря Колыванова, завершившегося сегодня в Москве. В матче за «бронзу» красно-белые уступили «Зениту» из Санкт-Петербурга со счетом 3:4.

«Спартак» — «Зенит» — 3:4 (3:2)

Голы: Мигунов — 2, Обрывков.

Начало встречи с санкт-петербургским «Зенитом» было для юных спартаковцев ошеломляющим: уже к четвертой минуте наша команда уступала в два мяча. Впервые на турнире счет открыл не «Спартак», а его соперник, да еще и столь быстро оппонентам удалось закрепить преимущество. Воспитанники Академии рук не опустили, с удвоенной энергией ринулись отыгрываться и вскоре добились желаемого результата. Михаил Мигунов на подступах к штрафной отобрал у защитника питерцев мяч и пробил по воротам — голкипер «Зенита» с ударом не справился. Совсем немного времени потребовалось Мигунову, чтобы оформить дубль и сравнять счет. На этот раз он, получив передачу от Обрывкова на фланге, со средней дистанции перебросил вратаря. Под занавес тайма Степан Обрывков, минуя двух защитников, с центра поля протащил мяч к чужой штрафной и отправил его мимо покинувшего свои владения голкипера — 3:2. К сожалению, закрепить успех или сохранить победный результат спартаковцам вновь не удалось. «Зениту» после перерыва потребовалось меньше минуты, чтобы забить третий мяч, и еще семь — чтобы выйти вперед. «Спартак» играл самоотверженно, но успеха в атаке во второй половине встречи добиться не смог.

По итогам турнира голкипер нашей команды Тимур Селеменев был признан лучшим вратарем Кубка Игоря Колыванова, а форвард Степан Обрывков — лучшим игроком в составе «Спартака» на этих соревнованиях.