Болельщики «Лиона» думали, что «Черноморец» это шведы!
На форуме официального сайта «Лиона» французские болельщики в режиме он-лайн, так же, как и их оппоненты с легендарного одесского сайта - «Соборка», делились ожиданиями от жеребьевки 1/16 Лиги Европы, а затем эмоциями, от полученного соперника.
ОЖИДАНИЯ…
![Одесса - Лион](http://odessa-sport.info/images/fussball_2013_2014/Europa_League/LYONNAIS_OLYMPIQUE/fcco_Lyon.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
1. Французы однозначно не хотели встретиться в 1/16 с «Ювентусом», «Порту», «Аяксом» и «Лацио».
2. Мнения по «Суонси» разделились. Вспоминали грозных форвардов Бони и Мичу, но при этом нестабильность результатов «лебедей».
3. Нежелательными рассматривали перелеты в Украину и Россию, из-за климата. Хотя находились те, кто был не прочь получить «Анжи»: «который потерял ведущих игроков».
4. Но, большинство горело желанием взять реванш у «Слована» или «Марибора». Напомню, что в сезоне 1999/00 «ткачи» проиграли в 3 кв.раунде Лиги Чемпионов словенцам (0:1 д, 0:2 г), а спустя два года в 1/8 Кубка УЕФА вылетели от «Слована» (1:1 д, 1:4 г).
…И РЕАЛЬНОСТЬ.
Непосредственно во время жеребьевки фанаты:
- испытали эйфорию, когда «Ювентусу» достался другой соперник;
- затем разочаровались, что не получат «Марибор»;
- и… узнали, что сыграют с «Черноморцем»;
Далее вашему вниманию выдержка (с переводом) комментариев болельщиков «Лиона» о жеребьевке.
Первая реакция французов – безудержная радость:
- «Это джек-пот. Е-е-е»;
- «Сыграем против украинцев и вот мы в 1/8»;
- «Да, Одесса. Ладно, это не слишком трудно»;
- «Идеально подходит для дороги в Турин»;
- «Чемпионат у них продолжится в марте, поэтому, мы будем в лучшей форме»;
Затем фанаты обратили внимание на климат, на сам город и стадион:
- «Я бы с опаской отнесся к этой команде, особенно в первом матче в середине февраля»;
- «Лучше играть на Украине в феврале-марте, чем в октябре-ноябре. Если серьезно ...»;
- «Климат на берегу Черного моря отличается от Киева»;
- «Там мягкий климат. Это не Сибирь»;
- «Это далеко, но выглядит красиво, как город»;
- «Они не имеют почти никакого опыта в еврокубках, но, кажется, это сплоченная команда и находится среди лидеров. Имеет новый стадион» (фото ниже);
;
![Одесса](http://odessa-sport.info/images/fussball_2013_2014/Europa_League/LYONNAIS_OLYMPIQUE/Odessa_2.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Далее мнения сменились на более умеренную оценку своих сил:
- «Если мы не пройдем «Черноморец», не стоит и пытаться вернуться в топ-4 чемпионата»;
- «Могли бы быть лучше, а могло и хуже. В прошлом году получили в 1/16 «Тоттенхэм» (1:2, 1:1), поэтому, не будем жаловаться сейчас»;
- «Давайте сперва сыграем в 1/16, а затем будем думать, если ли у нас шансы против «Шахтера». Будем скромнее, учитывая, как проходит наш сезон»;
- «Одесса единственная в группе отобрала очки у лидера. Обратите внимание на победу в Эйндховене, это не плохо. Надо не валять дурака, а отыграть в 1/16, не думая о следующем раунде»;
- «У нас уже были вылеты от «слабых» «Марибора», «Слована» и т.д. одесситы могут продолжить этот «чудный» список»;
- «Заявления Гарда напоминает мне те, что звучали перед «Реал Сосьедадом»: «они не готовы, чемпионат Испании только стартует и т.д.». Одесситы что, будут загорать на берегу Черного моря зимой? Нет, конечно. Они будут готовиться и будут свежими. Это глупо думать, что соперник будет физически слабее тебя»;
- «Их самый известный игрок Франк Джа Джедже. Он забил нам, выступая за «Арль-Авиньон», когда у нас был слабый дуэт центрбеков Крис-Диакате». (прим. автора, 2010/11 (10 тур) «Арль-Авиньон» - «Лион» - 1:1 Голы: Джедже, 36 - Д.Бриа, 47). Их лучший игрок, по-видимому, нападающий испанец Риера (брат Альберт экс «Ливерпуль»). А Гай играл раньше за «Шахтер»;
Отдельно отметим наиболее ЗАБАВНЫЕ комментарии французов:
- «Признаюсь, я не знаю, Одессу. И удивлен, узнав, что они украинцы. Я думал, что это шведы, судя по названию»;
- «Это все, что я знаю об Одессе» - (и ссылка на фильм «Броненосец Потемкин») ))
- «Хороший повод обыграть Одессу, ведь этот город побратим «Марселя» (прим. автора: Дерби «Лион» - «Марсель» носит прозвище «ОлИмпико», так как у обеих команд в названии присутствует слово «Олимпик»);
Далее фанаты скинули ссылку на сайт с одесскими девушками, а затем нашли фото 2012 года, когда Черное море замерзло в начале февраля впервые за 30 лет;
![Море](http://odessa-sport.info/images/fussball_2013_2014/Europa_League/LYONNAIS_OLYMPIQUE/More_led.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Вот такой была первая реакция наших соперников. Кроме того, множество комментариев были связаны с выяснением того, каким рейсом оптимально удобно добраться до Одессы. Что ж, у французов есть еще 2 месяца, чтобы узнать об этом и не только.